Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купание дитенка

Поделитесь пожалуйста, очень интересно, кто что добавляет в ванночку для купания малышастика и для чего. Вот посоветовали череду добавлять - типо спокойней спать будет, еще ромашку - но она же сушит кожу.
Нам 2 месяца.
30.07.2006 22:53:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
У нас аллергия на ромашку была, добавляю чуток пены с лавандой. 01.08.2006 10:47:18, Владуся
Oazis (4,2 г ВАне + Натка)
НИЧЕГО.до 3,5 лет НИЧЕГО не добавляли (ни пены, ни шампуня, ни трав). В период прорезывания зубов педиатр рекомендовал купать в морской соли (без добавок, конечно). Купали, хорошо было.

Зачем что-то добавлять? Зачем увеличивать риск аллергии?
31.07.2006 15:28:06, Oazis (4,2 г ВАне + Натка)
У нас от всех этих добавок прыщи - поэтому мы просто в воде купаем. Но я так понимаю, что в принципе любые травки для кожи полезны, смягчают вроде как - если нет на них аллергии. 31.07.2006 11:20:18, ТатьянаЛ
Я добавляю по одному фильтр-пакету на 1 литр воды: валериана, мята, мелисса и календула. Весь литр выливаю в большую ванну, если в маленькой мою дите, то один стакан. Добавляю ежедневно. Нам наш педиатр посоветовала. На мой вопрос о череде и ромащке - категорически отвергла ввиду того, что сушит кожу. 31.07.2006 00:13:40, nnnn
Styusha
На череду у нас аллергия была.. вообще с травками аккуратней.. Мы добавляли сначала марганцовку (ну понятно зачем :)) а потом от потнички в лаврушке купались..
31.07.2006 00:09:40, Styusha
*АнютА*(eх.чудо)
А если какие-то раздражения-завариваю лавровый лист,оч хорошо помогает! 30.07.2006 23:17:13, *АнютА*(eх.чудо)
*АнютА*(eх.чудо)
Я добавляю средство для купания младенцев Бюбхен. 30.07.2006 23:13:59, *АнютА*(eх.чудо)
Luy
Череда сильнее сушит. ромашка меньше. И то и то стоит добавлять, если какие-то раздражения есть.
Успокаивает лаванда )))
30.07.2006 23:07:47, Luy
Нам дерматолог советовала добавлять травы, особенно череду не чаще 1-2 раз в неделю, т.к. сушат кожу. Если мелкий перевозбуждался, я добавляла отвар пустырника, при покраснениях, потничке добавляла 10-15 капель "Ротокан"(аптечная настойка из ромашки, календулы и еще каких-то трав) на большую ванну. 30.07.2006 23:06:54, Черника
Justnady и Аришка
Череда тоже сушит... Мы делали смесь из успокоительных трав - валериана, пустырник, ромашка... но не каждый раз... А постарше стали добавлять пену джонсонс бейби с лавандой...
30.07.2006 23:05:00, Justnady и Аришка
Маша и Масанчик (9)
А вы просто так хотите, что-то дабавить или какую-то проблему решить хотите? Мы вообще никогда ничего не добавляли и не добавляем. 30.07.2006 23:04:26, Маша и Масанчик (9)
Перевозбуждается ребенок - ночью крутится вертится... 30.07.2006 23:09:00, Фикусик
Маша и Масанчик (10)
а у невропотолога спрашивали? может будте достаточно изменить режим, например, ну типа вечером буйных игрищ не устраивать. Просто, я как-то скептически к травкаим отношусь..... 30.07.2006 23:17:45, Маша и Масанчик (10)
мы, пока еще соглашались сидеть в ванной, купались в морской соли с добавками травок (той же череды, лаванды, ромашки - продаются готовые). 30.07.2006 23:02:23, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!