Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аааааааааа...свекровь

звонит сегодня утром спрашивает чего делать будете (наш папа в выходные работает), говорю посмотрим. ну ясно да, что не собираюсь докладывать? она: гулять пойдете? я :посмотрим она: ко мне заходите, я: нет спасибо, если пойдем то потом надо дома дела поделать и ужин готовить. все занавес пока пока
несколько минут назад звонок : привет, что делаете? я: ничего. (ну понятно да что меня бесят такие вопросы), она: а чего не гуляете? я: горло болит она: чего ты злая чтоли там? я: да горло болит она: тогда я забиру Соню и пойду гулять я: нет она :почему? я: потому что если я сама не пойду то она спокойно погуляет на балконе и пппппоооонеслась душа в рай....и что на балконе плохой воздух (хотя на заметку на 9м этаже воздух ежу ясно чище) и что она таким образов (в свои то еще не 2 месяца) к улице не привыкает и тра та та....блииин вот как реагировать на такие вещи? она всегда готова конечно посидеть, вернее она с радостью сцапала бы Соньку, во все что касается детей хочет лезть, вообщем меня достало объяснять что это МОИ дети и что бывают моменты когда я не могу поднатужиться и к ней заходить/показывать ей ребенка/давать ей ее гулять. вот как донести не ссорясь? визуально 9для мужа) отношения у нас дружеские:)
29.07.2006 12:10:47,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Сочувствую :-) Сама испытавла такое со стороны своей мамы и со стороны бабушки мужа. Во многом приставания бабушки мужа стали причиной того, что от свекров мы уехали, потому что сил уже больше не было терпеть приставания ее... А мама моя постепенно воспиталась. В общем терпите, капля камень точит... воспитаете ее потихоньку. 30.07.2006 09:57:50, Nessie
Сочувствую, сама еще не забыла визитов свекрови к маленькому внуку. Вроде все правы, и любит она его, и надо ценить и радоваться... не получается! Настолько мне некомфортно ее присутствие в моем доме, что я все согласна сама делать, только чтобы она не приезжала. Держитесь. Потом будет проще, ребенок подрастет, и иногда его можно будет оставлять в гостях у бабушки. Когда я не вижу, как моя свекровь с ним сюсюкает, мне как-то легче, а порушить наши методы воспитания за такое ограниченное время она, думаю, не сможет. А вообще, как вспомню, ужас. Сейчас второго ждем, надеюсь, бабуля наша уже наигралась в няньки и не будет так сильно домогаться, как с первым. Считаю, что надо отказывать очень вежливо, но говорить так, как есть (научилась со временем): "Спасибо, у нас другие планы" или, допустим: "Я хочу побыть одна с ребенком". Бабушка не заинтересована с Вами по-крупному ссориться, ей же внучка нужна; ну, может, пообижается немного, зато не позвонит лишний раз, Вам же только лучше от этого будет.
30.07.2006 02:46:16, _helen_
Зажрались вы барышня ( уж без обид)... Радуйтесь, что вокруг вас скачет бесплатная по уши влюбленная в ребенка нянька... 29.07.2006 23:27:00, залетная пташка
Паровозик из Ромашкова
Полностью согласна. Моя свекровь ребенка первый раз в полгода увидела...второй-в полтора 30.07.2006 14:21:14, Паровозик из Ромашкова
Блин просто позавидовать вам можно, а вы жалуетесь!!! Я бы была счастлива если бы мне кто-нибудь так помогал! Поэтому расслабьтесь! Пусть идет гулять с ребенком, а вы собой займитесь - это ж так здорово!!! 29.07.2006 23:17:24, Amindalia
Руфь
свекровь ЛЮБИТ ребенка и хочет с ним общаться. Перестаньте ревновать и успокойтесь... Что плохого, если бабушка погуляет с внучкой ? 29.07.2006 20:24:42, Руфь
я бы была на седьмом небе, если бы кто-нибудь (пусть даже и свекровь) предложил мне погулять с ребенком. к сожалению, никто не рвется что-то:(
я бы на твоем месте ценила помощь, которую тебе предлагают.
29.07.2006 18:30:13, Большая медведица
Сочувствую, держись!!!Твоя хоть помочь рвется, моя мне только по телефону сюсюкает по полчаса и советами мозги тра...ет. Хотя представляю, что эта та помощь, которой лучше не надо:( 29.07.2006 16:51:04, Yasmin
Мама слонёнка
сочувствую тебе жутко.у меня свекровь ещё терпимо относиться к внуче,а вот сыночка своего(т.е. мужа моего) хочет видеть каждый день(он уже и сам не знает как отмазаться).
а вообще можно долго дисскутировать на тему "ах,ну бабушка же любит внучу",но лично я считаю что безтактность и навязчивость этим не оправдать.
29.07.2006 15:50:46, Мама слонёнка
медея
безтактность и навязчивость этим не оправдать.

Это как буд-то я сказала!За меня решили,что детей ЗАБЕРУ на дачу на всё лето.Именно "заберу".
Чё делать не знаю.Так хочется рявкнуть НЕ ДАМ!!! Но не ругаться же в самом деле. Только Посмотрим и срабатывало."завтраками"до лета её "кормила",пока она на дачу не укатила.Там телефон только мобильный,а она тётка экономная :0)
Это не помощь.
Помощь,это когда Ты просишь,а не когда тебя ставят в известност-Во мол,смотри,помогаю!!!

29.07.2006 21:27:36, медея
Styusha
Ну вы сравнили погулять и забрать на леть....
29.07.2006 22:36:47, Styusha
Хрен редьки не слаще! Наша в четверг появилась на пороге с заявлением, что "забирает к себе в пятницу с ночевкой". При этом, у нас уже были другие планы. Теперь свекровь с губой надутой жалуется как ее невестка неуважает.
Раздражает в такой ситуации не желание помочь, а навязчивость и категоричность!
31.07.2006 07:30:54, мама Ксени
медея
Это с 2х летним она так.
А начиналось всё очень невинно-я с дитём посижу,а ты занимайся своими делами.
Так я сама с ним посижу!А вы мне полы помойте!А нет,так и не нужна мне такая помощ, вы лучше на экскурсию к нам,раз в месяц :))
30.07.2006 12:44:03, медея
Мама слонёнка
во во..я тож считаю что уместно один раз сказать "Дорогая,если надо- я к твоим услугам.."
а когда каждый день по 3 раза трезвонят как в первый раз-это навязчивостью зовёться.Обычно такое проявление внимание не только по отношению к внукам,а ко всему что представляет для сверкови интерес.
И те,кому не суждено было познать такое счастье-внимание,могут с радостью рассужлдать "ах,мне б такую")))))
а в реальности это куда хуже,чем полное безразличие.
29.07.2006 21:41:33, Мама слонёнка
ооххх, спасибо за понимание:))))) мужа моего она тоже хочет видеть каждый день...и под любым предлогом. а еще меня убивает ее манера расцеловывать всех при встрече и по уходу с криками "вы что пили пиво. почему от вас пахнет спиртным" ...представь, такое даже мои родители со мной себе не позволяют, а у нее пунктик насчет пива:) 29.07.2006 15:59:47, Лида***
Мама слонёнка
какая прелесть)))))а ты и говори- мол пили,правда водочку,а то машину водить скучно на трезвую голову)))))) 29.07.2006 16:05:00, Мама слонёнка
Актея
мне б такую:-)) моя сказала, что до4 лет не возьмет даже на полдня, она малышей жутко боиться:-) 29.07.2006 14:57:30, Актея
а мне б такую!!!!!! 29.07.2006 14:59:24, Лида***
Актея
%-))) 29.07.2006 15:06:22, Актея
По-моему тоже проблема высосана из пальца. Никакого криминала в подобном поведении свекрови нет. Что страшного в том, что она хочет видеть внучку и готова даже с ней погулять и тем самым дать вам передых? 29.07.2006 14:44:50, Рукавичка
Одна такая рыжая
В том, что ей не объяснить, что передых нужен не от ребенка, а от нее самой!!! 29.07.2006 14:49:15, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Ой, я тебя очень понимаю!!! Сочувствую, Лидок. Держи там круговую оборону, а объяснить что-то - бесполезно. :((( Проще трубку дома не брать днем. 29.07.2006 14:43:43, Одна такая рыжая
И Вы готовы к тому, что жена Вашего сына когда-нибудь будет вести себя так с Вами? 29.07.2006 15:01:56, Анель_
Одна такая рыжая
Ну прежде всего, мне не придет в голову без приглашения напрашиваться в гости к детям - это ИХ дом, ИХ жизнь... Вам же не приходит в голову позвонить приятельнице и сказать: "Я щас приеду к тебе. Обед сварю, рубашки поглажу, мужу твоему минет сделаю - а ты отдыхай пока!" - а потом обижаться "Ну я же просто хотела тебе помочь!" :))))) 29.07.2006 15:04:46, Одна такая рыжая
Люськин
а может свекровь думает,что невестка стесняется звонить сама,просить помощи? 29.07.2006 15:33:20, Люськин
Мама слонёнка
даже если её 50й раз отшивают? :))))) 29.07.2006 15:43:23, Мама слонёнка
Люськин
так ведь не отшивают:)))
что делать будете?-посмотрим
гулять пойдете?-посмотрим
в гости не пойдем,так как потом дела надо будет делать......а если не пойдете?дела не надо что ли делать?
что за народ пошел,боится о своих чувствах сказать?
29.07.2006 15:48:35, Люськин
Мама слонёнка
т.е. предлагаешь сразу матом крыть?:))))))типа сразу о чувствах)))
а об отшивании..если человеку постоянно(особенно не первый раз на дню)говорят "спасибо,не надо,досвидания",то не надо иметь много мозгов чтоб понять,что в помощи действительно не нуждаються.
другое дело,что если свекровь ну очень хочет погулять с внучкой,то она и после обматерения позвонит ещё раз и опять свои услуги предложит.
29.07.2006 15:56:33, Мама слонёнка
Люськин
:)))если не копить чувства,думаю до мата не дойдет:))))))))))),а про отшивание....ну надо просто четко говорить...не хочу,потому то потому то..... 29.07.2006 16:03:39, Люськин
Мама слонёнка
дык а что сказать то правда?Я не хочу чтоб вы мне звонили тк один раз уже сказала "Не хочу!!"?
Или как?Мама,идите в сад,тк вы достали уже названивать? :)))
Мне своей свекле надо иногда 10 раз подряд сказать в день "если надо будет-я позвоню",чтоб она поняла.
Иногда,бывает и 11 раз переспрашивает..
и ведь всё равно обидеться,тк по её подсчетам я ну ДОЛЖНА и всё тут.
29.07.2006 16:13:57, Мама слонёнка
потому что вы мне надоели со своей навязчивостью? так и сказать? 29.07.2006 16:05:14, Лида***
Люськин
-сама хочу погулять,но пойдем попозже
-не хочу гулять,хочу одна побыть дома с детьми
-сейчас не удачное время,давайте в 18(8,10,12,13,и т.д.)часов
-мы уже гуляли,давайте в среду(пт,суб,воскр.)
-спасибо большое за заботу,я обязательно обращусь к вам за помощью когда будет нужно
еще надо варианты?:)))))
что может быть безопаснее со стороны свекрови,чем прогулки с коляской???:))))
это же не кормление колбасой,например:))))
ну доставь ей радость,дай ей коляску,сама с мужем сходи куда-нибудь.....или сексом займись:))))
29.07.2006 16:22:49, Люськин
ее ответы я знаю:
1) а почему позже, сейчас лучше воздух/я могу именно сейчас пойти с вами/еще 100 штук отмаз
"2)они и так мало гуляют детям надо гулять зачем они будут с тобой дома сидеть
3)почему неудачное, чем ты занята?
4)когда это вы успели: (она звонит по утрам в 7 часов только муж за порог)
5)а тебе никогда не нужно, но я же могу погулять с детьми

вот такие вот расклады....а на это все ответить чтоб не послать можно только "му ну и угу"
29.07.2006 16:57:46, Лида***
Мама слонёнка
вот последний вариант(типа спасибо за заботу) точно не действует))))))) 29.07.2006 16:52:25, Мама слонёнка
муж у меня работает в выходной 29.07.2006 16:28:04, Лида***
Люськин
что?всегда работает???вечером,в будни.. 29.07.2006 16:30:45, Люськин
она мне так и говорит "я иду такая гордая с коляской и все видят что она МОЯ!" да после таких слов мне вообще ее подпускать не хочется ты ж понимаешь! 29.07.2006 16:03:24, Лида***
Люськин
так ЕЕ же:))))),но внучка:))) 29.07.2006 16:17:07, Люськин
Владуся
+1 29.07.2006 15:38:16, Владуся
Ну хорошо, каждому свое :-) И все же, ИМХО, надо быть терпимее к людям. Кстати, запоздало поздравляю Вас с рождением дочки, я часто читаю эту конфу. Счастья, здоровья и любви всей Вашей семье! 29.07.2006 15:09:16, Анель_
Одна такая рыжая
Спасибо большое! :))))) 29.07.2006 15:13:01, Одна такая рыжая
ЯЯЯЯЯ!!! я готова не вмешиваться, не учитьи не советовать. 29.07.2006 15:03:42, Лида***
Посмотрим, что Вы будете говорить через 20 лет, когда дети вырастут и заведут свои семьи :-) Не зарекайтесь! В одном я уверена - дети перенимают отношение родителей к их родителям. 29.07.2006 15:06:49, Анель_
рй, Ирин, хоть ты меня понимаешь!!!! не могу не брать, если я к тел. не подхожу она трезвонит мужу с воплями "что случилось. почему она не отвечает, что с ней она же там с детьми". ну а мужу то первому не объяснить...не скажешь же "твоя маман мне поперек горла уже со своими услугами". 29.07.2006 14:55:53, Лида***
Ну Вы - еще тот дипломат! Мужу объясните, что не высыпаетесь, днем ложитесь с ребенком спать, поэтому и телефон отключаете, а потом забываете включить . И сами с ним созванивайтесь в течении дня (я звонила перед/после прогулки, перед/после сна). Муж привык к такому расписанию, поэтому беспокоится начинал, только если вовремя не позвонила.
Ну или телефон заведите только для мужа.
31.07.2006 07:45:10, мама Ксени
Одна такая рыжая
Да, я тебя очень хорошо понимаю. Моя первая свекровь в беременность мою говорила: "Ну, ты родишь, мальчик, конечно, будет жить со мной, а ты можешь приезжать навестить его на выходные - ну не каждую неделю, понятно, но иногда можешь..." Как я рыдала! Я же собиралась разводиться фиктивно, чтобы она ребенка не отобрала... И потом было очень много грязи...
Так что я тебе активно сочувствую.
(Пойду поставлю памятник своей нынешней свекрови! Она приезжала один раз - когда у меня был лактостаз с высокой температурой, а муж бы в командировке! В остальное время звонит - как дела? - но не навязывается НИ-КОГ-ДА!)
29.07.2006 15:00:50, Одна такая рыжая
какая прелесть!!!! какое чувство такта!!! молодец, позаботилась о ТЕБЕ а не как коршун на внучку ! вот это помощь, это я понимаю.... моя тоже очень помогает,но беда в том что она ВЫНУЖДАЕТ ее заботу и помощь принимать в те моменты когда это некстати 29.07.2006 15:06:05, Лида***
Рождение Стихии(11,5)
А я была бы рада,если бы моя свекровь почаще предлагала прогуляться с ребенком и вообще,занималась бы ей иногда(мы живем вместе).А так, она предпочитает сидеть книжку читать или в незамысловатые компьютерные игры резаться...а если попросишь посмотреть за Настей пока я в душе,к примеру, она не особо меняет род деятельности,до тех пор ,пока Настя не навернется откуда-нить, заревет.А свекровь успокаивает не отрываясь от монитора так: Настююююша! Настюююша!!!
Вот это бесит, так бесит!
Хотя и вас понять можно,бывают свекрови чересчур навязчивые :)
29.07.2006 14:39:33, Рождение Стихии(11,5)
Я думаю вы зря так относитесь к свекрови.Моя свекровь видела своего внука на 15 день после рождения.Приехала,посмотрела,сказала что малыш похож на меня ,чай попила и уехала.Сейчас нам 3 месяца,к внуку она не стремиться,говорит,маленький,ей с ним не интересно.Меня лично обижает ее отношение к малышу. 29.07.2006 13:49:57, TattiDenny
а моя пришла и сказала что она копия ЕЕ!!!!!!!!!!!! это лучше чтоли???? при этом даже мой муж говорит что как то не заметно сходство...постоянно трещит : "она такая спокойная в меня, она такая терпеливая в меня и тра та та и вообще я сылшала по телику что внучки копии свекровей"...тьфу 29.07.2006 13:52:02, Лида***
медея
А у нас всё в папу!!!
И ушки маленкие-внего!и ножки ровные-В него!!!
А я у них страшная лопоухая,кривоногая толстая мамаха!!! ХА ХА
Убью когда-нибудь

30.07.2006 12:53:02, медея
Мама слонёнка
это ладно,в вон у нас слоня- не отличить с моих младенческих фоток(эх..вот найду время-скопирую).Показываем ей мой альбом- мол "зацените как похожи",нет грит- вылитый папа,и ты грит тожа на моего сыночка в детстве похожа)))))))При этом от папы у нас только волосы темные,которых и у папы то не осталось))) 30.07.2006 15:36:54, Мама слонёнка
медея
Сижу и откровенно ржу...

Сколько лет тётки свекровями становятся и я тоже такая же буду!А куда деваться-моя вечно детей "из рук выдёргивает".Так до старости защитная реакция и остаётся!

Борешься-борешься с одной тёткой,а тебе БАЦ-сынуля новую привёл!!!
30.07.2006 19:26:55, медея
Мама слонёнка
гы)а я тещей буду)))))ох как я этих жанихов любить буду))))))до смерти))))) 30.07.2006 20:46:30, Мама слонёнка
медея
Ну,тёщей я теперь тожа буду.
Про тёщь,я думаю,на ЗАДОРНО.РУ почитать можно.Или на ВОФФКЕ.
Так,тут пробема у человека,а я уже глумиться начинаю.Усё.Пошла спать.
30.07.2006 21:39:28, медея
Одна такая рыжая
Кстати, внучки действительно характером и фигурой идут в бабушку по мужу, это факт. 29.07.2006 14:44:37, Одна такая рыжая
НюМиК
ой, не дай Бог!!! :))
29.07.2006 16:47:58, НюМиК
Боже упаси!!! Придется мне, видимо, рожать только мальчиков :((( Дочку с ожирением и свекровиным характером я просто не вынесу. 29.07.2006 16:47:28, Yasmin
ндаааааа..........я смотрю на дочу и думаю хоть бы фигура моя была.... 29.07.2006 16:52:52, Лида***
Ир, а я чой то копия матери... 29.07.2006 14:57:55, Лида***
Одна такая рыжая
А я вот копия бабушки по папе. От чего страдаю - у нас были очень тяжелые отношения, и я до сих пор разгребаю комплексы, заботливо выращенные ею... 29.07.2006 15:02:30, Одна такая рыжая
не дури! чего тебе комплексовать то? умная, красивая, с 2-мя детьми и мужем:)))))))))) 29.07.2006 15:09:30, Лида***
Styusha
Вам жалко шоль шо она с детем погуляет ??? сделали б свои дела, в ванне повалялись... это ее внучка, почему она не имеет права с ней погулять то? тем более шо у вас горло болит( она ж не знает что это не так), темболее вы грите что отношения дружеские... вообще вас не понимаю... какое то необоснованное чувство собственности.. зато када самой нада, наверняка к ней и бежите за помощью...
29.07.2006 13:44:57, Styusha
я не бегу. у меня и мама есть и муж если мне куда надо. она сама всегда предлагает. почему не имеет права? имеет. и это ее право соблюдается. она видит внучку, нянчится с ней...( в смысле не сидит вместо меня а именно нянчится в свое удорвольствие) 29.07.2006 13:54:00, Лида***
Styusha
ну а почему б не дать человеку погулять ? Ей обидно 100%
Если просто боитесь с ней оставлять, погуляйте вместе.. я свою бабулю боюсь с детем оставлять, потаму что знаю что она может.... но ей обидно, и я понимаю.. и веду их например в любимый лес (через дорогу перевожу) и иду свои дела делать.. потом забираю их..
29.07.2006 22:40:24, Styusha
Какая молодец свекровь:)) да пусть сходит погуляет - вам жалко что ли? вы полежите лишний часок или дома дела поделаете. Не отказывайтесь от ее помощи, очень еще пригодится. 29.07.2006 13:33:01, Алексия
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Приблизительно такая ж картина была у моей мамы и невестки... она родила на семь месяцев раньше меня и всё это время очень старательно предлагала им свои услуги погулять-посидеть и тд. Невестка отказывалась, огрызалась и видимо тоже думала недоброе. НО! потом родила я и оказалась более мудрой. От маминой помощи так опраметчиво не отказывалась и в итоге ВОСПИТАЛА замечательную бабушку, которая (со временем) поняла, что мама я и если она желает принимать участие в воспитании, то должна придерживатся правил установленных нашей семьей.
Сейчас детю 2 месяца и Вам кажется, что вы прикрасно обойдетесь без нее. Но отношения которые могут быть заложенны между Вашей дочькой и свекровью сейчас - их уже не будет. Конечно они будут общаться, но у Вас есть шанс потерять действительно душой родную бабушку.
Прошло время и невестка поняла, что лишние руки и помощь, вообще нельзя было так отвергать. А мама мне как то сказала, что такого желания и стремления, как когда у нее было к племяннику (те семь месяцеы) никогда не испытывала. Ее действительно ранило и обижало такое отношение.
Подумайте над этим... может стоит проявить терпение.. (еще чуть-чуть)... но Вы не обидите женщину и получите друга для своей дочки (хотя вам может сейчас и кажется, что и без нее не плохо..)
Удачи-))
29.07.2006 13:30:35, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
да я же даю ей ребенка! но имею я право хоть день ее не неблюдать? я люблю быть одна я понимаю что нельзя огрызаться и обижать но и людям мешать жить тоже нельзя 29.07.2006 13:46:34, Лида***
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Ну и скажи ей об этом. Прям так и скажи на вопрос "Что будете делать".. "Хотим поваляться всей семьей... Соскучились по друг-другу..." Вообще я поняла, что надо научится говорить!!! о своих чувствах. 29.07.2006 14:08:35, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Тётя Кошка³
" Аx, какая женщина, мне б такую...."
если честно молилась бы на такую свекровь :) Моя бы рада, да сил нет уже- за 70 ей :(
29.07.2006 13:27:32, Тётя Кошка³
А я последние полгода сына отдаю свекрам на воскресенье, так что они в другие дни нос не кажут. Думаю вам тоже проще будет определить какое-то время для свиданий в бабушкой 29.07.2006 13:15:03, варвара любопытная
ДА И Я ОТДАЮ!!!!! и старшего и младшую. но ей одного-двух дней недостаточно. в том то и мои претензии. она лезет ПОСТОЯННО как будто без нее я ни секунды не обойдусь 29.07.2006 13:48:00, Лида***
Владуся
Не понял проблемы))) У нашей вот нет баушек(((, а было б классно))) 29.07.2006 13:07:14, Владуся
ты наверное сильно устаешь? а я вот с двумя не устаю....ну хватает мне сил. гуляет иногда с ними свекровь ну и прекрасно, я рада. но постоянное вмешательство меня раздражает. если своей маме я напрямую могу сказать 2мам я хочу одна побыть не вмешивайся, а" то свекровь таких слов не поймет 29.07.2006 13:50:18, Лида***
Владуся
Я больше морально устаю - всё очень ново и непривычно для меня и подсказать порой некому. Хоть я и медик, но не детский и до этого ни разу не держала на руках ребенка. Да, устаю - но усталость не физическая, к физю нагрузкам я привыкла.
Была бы рада любой поддержке)))
А свекровь - она ж бабушка, имеет право... Я тоже такой буду, наверное... Даст Бог - буду помогать)
29.07.2006 13:54:45, Владуся
ага, я тоже буду помогать. когда надо. ну просто я личное пространство людей привыкла уважать. а вообще я получаю удовольствие от материнства. с первым получала - потом вышла на работу. с Сонькой тоже так...то есть я каждый момент жизни воспринимаю как лучший а не как "это пройдет", потому морально не устаю совершенно. но думаю детям навязываться я не буду, потому как имею любимую профессию и мужа любимого, то есть есть чем призаняться кроме как топтаться в жизни детей слонопотамом. 29.07.2006 13:59:38, Лида***
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
А может у нее в жизни период такой, что ей хочется вашего и ребенкиного участия.. ей ласки хочется, может... вы, как то о ней говорите, как не о человеке с чувствами и переживаниями, а как о роботе, который по Вашему расписанию должен свои чуства проявлять... ну прёт из нее инстинкт... ну бывает...
"но думаю детям навязываться я не буду, потому как имею любимую профессию и мужа любимого" - это вы сейчас имеете...и для Вас это важно, а что будет через 20 лет никто не знает.. и может Вас тоже будет магнитом тянуть к крошке-внучке...
29.07.2006 14:18:41, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Владуся
Ну это да) Я согласна, конечно) Меня навязчивость тоже раздражает, бывает. Но это не самый тяжкий грех, поверь. Она из лучших побуждений!))
Если это тебе в напряг - поговори с ней. Я считаю что всегда можно и нужно ГОВОРИТЬ с человеком, не бойся и не стесняйся и не копи в себе обиды и раздражение!
29.07.2006 14:03:10, Владуся
да...права ты. надо попробовать поговорить. 29.07.2006 14:16:51, Лида***
Владуся
Конечно, попробуй!))) Я давно так делаю, это и отношений касается. Проще надо смотреть на это. Объясни ей по-простому, по человечески, что охота поваляться-де, с ребенком побыть, отдохнуть!!!! вот увидишь - она поймёт! Все живые люди, вполне способны понять. Только не надо молчать...))) Удачи!!!))) 29.07.2006 14:35:09, Владуся
Бедная свекровь :-( 29.07.2006 13:04:58, Анель_
Одна такая рыжая
Ерунда какая! Каким местом она бедная-то?! 29.07.2006 14:45:32, Одна такая рыжая
ооооооо....это кстати одна из причин по которой я считаю что женщина должна рожать несколько детей...не будет лезть в жизнь своих детейс инстинктом нерастраченного материнства. 29.07.2006 15:01:13, Лида***
Таким, что ей сейчас не сладко. Не потому что невестка плохая, а просто не соответствуют у них желания. Свекрови хочется общаться, невестке - наоборот. Невестка, естественно, в более выигрышном положении, т.к. ей общение со свекровью в принципе не нужно. А свекровь, наоборот, зависит от нее. И от нее же зависит общение бабушки с внуками. А вообще надо дочек рожать, или хотя бы двух сыновей, чтобы в старости не было таких проблем :-) 29.07.2006 15:00:22, Анель_
Одна такая рыжая
Золотые слова! :)))
У моей второй свекрови два сына - две невестки, две внучки. В нашу жизнь они не лезут - и нам оно не надо. А жена второго сына вообще боялась дочку на руки брать - и свекры ездили каждый вечер из Чертаново в Серебряный Бор, чтобы купать девочку... Так что попробовали оба типа отношений. :)))
Кстати, именно благодаря такту моей свекрови, я при каждом удобном случае езжу к ним - внучку показать. А от своей первой свекрови прятала ребенка чуть ли не под ковром - такая бесцеремонная была бабища...
29.07.2006 15:12:09, Одна такая рыжая
вот вот! рожали бы себе несколько детей, не было бы таких неудовлетворенных потребностей....и распылялась бы на нескольких внуков и невесток...хоть было б с кем ее разделить 29.07.2006 15:07:42, Лида***
В любом случае, ей сейчас труднее, чем Вам. Может, поэтому она и "лезет" так много, что чувствует с Вашей стороны противостояние, и ей хочется "разбить" лед? Понимаю, что советы тут бесполезны, но попробуйте хоть немного войти в ее шкуру :-) Поверьте, Вам очень повезло со свекровью, хоть Вы так и не считаете. Удачи! :-) 29.07.2006 15:12:42, Анель_
спасибо:) да я пробовала и удовлетворять ее желания...думала так же, что если не противостоять - отойдет. еще хуже стало, развила такую прыть!!!!!! 29.07.2006 15:15:46, Лида***
Главное, что у Ваших детей есть любящая бабушка, которая, к тому же, очень хорошо воспитала Вашего мужа, раз Вы его полюбили :-) А "прыть" ведь просто от беспокойства, что чего-то не так, да и возраст наверняка сказывается. Не парьтесь, расслабьтесь и получайте удовольствия от того, что есть с кем оставить детей :-) Когда они пойдут в садик-школу, помощь незаменимая будет. 29.07.2006 15:20:52, Анель_
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Вот и я о том же говорю... отказываясь от помощи сейчас можно отбить желание помогать потом. 29.07.2006 15:32:27, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
ходит старший... как то без нее обходимся 29.07.2006 15:25:21, Лида***
Luy
Я тебя понимаю. 7-8 месяцев назад сама плакалась с такой же проблемой. так и объясни, что ПОКА ты не готова отдать ребенка кому бы то ни было. Скажи - инстинкты у тебя ))))

а сама не переживай ) меня, я помню, все уверяли, что это гормоны и инстинкты, и что я не права, надо отдавать гулять, и скоро пройдет. Пока не прошло )))))

А объяснить у меня тоже не получалось, пока меня свекровь вконец не довела своим желанием таскать ребенка на руках, трясти и зацеловывать мордаху губами в помаде. потом мы как-то поговорили в сердитых тонах (был повод), но спокойно я так умею))), и я в процессе ей сказала, что если она желает и дальше беспрепятственно общаться с МОИМ ребенком, то стоит прислушиваться к МОИМ правилам, потому как МАМА этому ребенку все же Я, и решать буду тоже Я. потом муж с ней поговорил, объяснив примерно то же, что она - бабушка, но мама я.
немножко помогло )))
29.07.2006 12:47:24, Luy
да оставляла я ей уже. в том то и дело муж был в больнице и она сидела по 3 часа через день. нанянькалась вволю я 3 дня Соню от рук отучала. не приветствую я беспричинное мусляканье и такскание на руках. но, надо было ездить к мужу в больницу. свекрови было в радость посидеть, но нельзя же когда совершенно не надо приходить , лезть вмешиваться. у меня мама вот - прошу - сидит, не прошу - не лезет. нет ну придти посмотреть - я ж разве против? приходите, но зачем навязывать свои услуги? 29.07.2006 12:54:39, Лида***
Понимаю... Я тоже до 4 месяцев Темку никому давать не хотела.
Может, выделить ей какое-то время, раз в неделю-две, чтоб с ребенком гуляла, договориться заранее, чтоб предвкушала. А самой чем-нибудь полезным или даже приятным заняться? Или задание дать - найти кукую-нибудь редкую игрушку/крем/еще что-нибудь, а потом восхищаться - пусть на расстоянии о ребенке заботится.
29.07.2006 12:32:35, panna
не хочу ей день назначать....будет потом кровь из носа ребенка в этот день требовать. она на детях задвинута просто:(((((( 29.07.2006 12:56:06, Лида***
Если сама назначишь - то ты процесс контролируешь, а так она всегда навязывает помощь. ИМХО, если вообще не пушшать, обид и разборок не миновать. 29.07.2006 13:16:36, panna
да я и не спорю...пускаю...но нельзя ж бесконечно то... 29.07.2006 13:48:39, Лида***
Я бы наоборот с радость отдалы бы погулять, что я собственно и делаю. Если честно, не поняла. что вы хотели сказать? Проблема-то в чем? 29.07.2006 12:25:33, Рыбушка и Артёмка
что зачем по 20 раз звонить со своими предложениями? у меня свои планы на выходные, даже если я хочу с ребенком просто валяться целый день в постели? имею право. а если она зайти собирается так это надо встать одеться и минимально убраться. вот зачем людям жизнь осложнять? 29.07.2006 12:57:22, Лида***
Laly
По-моему, просто расслабиться и воспринимать это как данность. Бабушки ВСЕГДА помешаны на внуках. У меня свекровь, наоборот, слушает меня, а вот моя мамся - тихий ужас!!!! Чуть ли не из рук рвет :((( 29.07.2006 12:17:55, Laly
Люськин
если честно,не поняла я в чем проблема.....ну хочет человек с внучкой погулять,так радоваться надо....отправь погулять,а сама отдыхай:))))ну или дела делай.......охоту отобъешь ей с дитем гулять,а вдруг потом очень понадобится?ведь детка не всегда на балконе спать будет. 29.07.2006 12:17:29, Люськин
в том то и дело что охота неотбиваема. мы только вчера у нее были. проблема в том зачем лезть каждый день. я ей и погулять даю, и поняньчиться. но я имею право на свои дни? или должна разрешения спрашивать? бесит просто. у меня мои то родители не лезут с вопросами "что вы будете делать?"... что хочу то и буду. проблема в том, что меня раздражает вмешательство в мое пространство. 29.07.2006 12:59:25, Лида***
кисик
Что имеем не храним -потерявши плачем.Не страшно,что однажды так и получится?Вот моей свекрови больше нравится любить на расстоянии и видеться пореже.А если выбирать приходится-угадайте в чью пользу?Тем более ваша всего лишь помочь хочет и общением с внучкой насладиться.Это же так классно-когда тебя любят!Ну,пусть не тебя,а ребенка-всеравно!А в чем тут вмешательство в личную жизнь?Она же не учит ,как полы мыть и за малышкой ухаживать 31.07.2006 12:23:32, кисик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!