Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сынишка)

Одежда на выписку.

Девочки, мамы совсем малышастых, недавно пришедшие сюда из Беременной, скажите, пжл, в чем выписываться по такой погоде, а?
Рожать, скорее всего, на след. неделе... ну не позже 8 августа...
Так во тесли совсем похолодает (ну, ниже 20...) то понятно.. я в тоооненький конвертик заверну малышку. А вот если так как сегодня? или чуть жарче? есть куча малюпусеньких бодиков-маечек, бодиков с коротким рукавом (если жарко, то штанишки все равно нужны? или можно пледиком в автокресле прикрыть и ок?)
есть еще слипики.. но не знаю, не будут ли они нам велики... и еще.. шапочку недельному ребенку, наверное, все равно надо? или если +28 то не надо?
да.. скажу, что старших я не кутаю... Ванька на площадке всегда легче всех одет. Но с малышом боюсь ошибиться.:)
Подскажите, пжл, как вы одевались и щас гуляете с новорожденными?:)
25.07.2006 23:01:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом можно выписываться в бодике тонком, а завернуть красивую пеленку. 26.07.2006 13:27:04, барабашка
Мы родились 15.07, выписывались 17.07. Предполагали выписываться в тоненьком х/б комбезике, но как раз похолодало (было около 17), поэтому сверху одели комбезик потеплее типа фланельки. Сейчас гуляем либо в бодике (днем), либо в тонком комбезе (вечером). Шапочку на выписку одевали, сейчас - нет. Если такая погода как сейчас, то я бы все-таки взяла с собой шапочку.

Легких родов!
26.07.2006 10:36:10, Шимко Ирина
:))))))))))))))
ох, как волнительно:)))))))))
мы родились 5-ого, выписывались 09 августа. Было очень тепло, но порывы ветра приличные были..
Одежда такая - тонкий слип, сверху тоже слип чуть поплотнее, маленькая шапочка и бледно-желтый мягкий плед - все МС. И еще антивандальные рукавички на лапки надели:))))
фотка вот
26.07.2006 08:21:59, Arabeska
Bumama
Ой, девочка это здорово!!!! Класс! Поздравляю! У вас же кажется 2 мальчика? Мы выписывались 25 июля, но год назад. Одели в трикотажное платьице и щтанцы к нему с пинетками и шапочкой, но это у нас костюм такой был, + плед трансформер. Была жара и дите упарилось страшно. Сейчас бы подобрала что-нить тонкое, без всяких пледов. Хорошо, когда вариант добавить-убрать можно по погоде-ветренности и пр. 26.07.2006 00:08:32, Bumama
Leto (и два сынишка)
спасибо:) да, у меня двое мальчишек:)) ждем прынцессу:)
платьице, я так понимаю, было с длинным рукавчиком, да?
в общем. .картина вырисовывается.. и плтьице у нас есть.. надо, наверное, штанишки к нему поискать:)
спасибо за советы:)
26.07.2006 09:44:32, Leto (и два сынишка)
*АнютА*(eх.чудо)
Если теплее 25-слип одела.бы,если холоднее 25-слип и флисовый костюм,шапку обязательно одевать. 25.07.2006 23:58:23, *АнютА*(eх.чудо)
Владуся
А если ровно 25?))) 26.07.2006 10:16:34, Владуся
Мы выписывались в прошлом году 25 июля. Было жарко. Но все равно на дочку надели бодик без рукавов, сверху х/б слип с длинными рукавами, колпачок и завернули в ажурный хлопковый плед. В машине плед развернули и положили в автокресло. Жарко малышке не было, уверена. 25.07.2006 23:49:54, Евa
Leto (и два сынишка)
О! то, что надо:) я ниже Luy так и ответила:) спасибо:) побегу на днях пледик покупать:)))
25.07.2006 23:56:47, Leto (и два сынишка)
Luy
Смотрите, моя доча родилась в октябре (но у нас - Израиль)). В день выписки стоял отличный осенний день, примерно +26-28 градусов )) Медсестры, которые одевают детишек, затребовали (конвертов тут у нас не водится))) - двое бодиков с длинным рукавом и одни штанишки. Мы приезли один бодик, одни штанишки и сверху кофточку (такого же качества, как боди). Все это - не самый тонкий вариант был, а чуть плотнее, зимний, типа (другое я просто не покупала, потому что все шло к зие))). Шапочку нам сказали не надо, но мы надели )))))) Детке было 2 дня. Фото есть в альбоме, в папке Рони. 25.07.2006 23:26:16, Luy
Leto (и два сынишка)
спасибо :) в общем.. на теплую погоду картинка вырисовывается... если будет больше 25, то одену боик с коротким рукавом или мечку, а сверху слипик. и хватит:)))) шапочка тоже есть:)
спасибо еще раз:)
25.07.2006 23:43:08, Leto (и два сынишка)
Luy
лучше обе вещи (которые сверху) с длинным.
детки правда более чувствительны к перепаду температур и потом - выходят они на наш свет из температуры 40 - так что у них привычка )))))
25.07.2006 23:52:49, Luy
они тебя так не выпустят :) в слипе то :) они настойчивые такие - как начнут одевать :) 25.07.2006 23:47:25, Dragonfly
Так у тебя девочка? :) Меня год назад этот же вопрос мучал. Выписывались так - боди с рукавом,хб слип, чуть утепленный комбез с капюшоном, чепчик, носочки... это медсестры так одели, я притащила ворох одежды на выписку - они сами выбрали, было жарко. Фотку с выписки поискать? 25.07.2006 23:04:27, Dragonfly
Leto (и два сынишка)
Привет, Свет:) да вроде бы на всех узи девочку показывают:) говорят "таких" мальчиков не бывает:))
слушай... но это же много!!! и бодик с длинным рукавом и слип и еще комбез?! три слоя? по такой погоде как сегодня? или их недельных надо кутать?:)
я тут пригототвила бодики с кор рукавом и маечки.. пару слипиков.. и все.. если этого будет мало, лучше в конверт положу, чем как капусту одевать:)
P.S. видела твою художницу:) какая же взрослая:) такой взгляд умненький:)))
25.07.2006 23:10:15, Leto (и два сынишка)
ага, иименно так и одели, погода как сегодня... я говорила что жарко будет, предлагала другое - но медсестры настояли на этом...вообще новорожденные мерзнут, ну моя по крайней мере, я ее первое время по совету конфы укладывала спать в колыбель в зимнем конверте!
а не в конверте выписывались потому как домой в автокресле ехали - в конверте туда не впихнулись бы.
25.07.2006 23:16:24, Dragonfly
Leto (и два сынишка)
а какое кресло было у вас?:) (я уж у тебя все выспрошу:) раз ты тут одна мне отвечаешь:) Мы вот Перегу берем... тоже не всунемся?
и еще.. ты слинг шарф не продаешь?:) и очень ли это нужная/удобная вещь? у меня есть обычный слинг и кенгурушка.. а вот этой вот "тряпки" 3-хметровой нет:)
25.07.2006 23:25:53, Leto (и два сынишка)
5-тиметровой тряпки... слинг пока не продаю. может понадобится еще. мне он уже после 5-ти мес понадобился, до этого обычный удобнее был.
кресло было хаук - от системы путешествий, к нему конверт, сейчас все у Нотки :)
25.07.2006 23:44:17, Dragonfly
вот кресло, конверт уже после выписки купила. очень пригодился
25.07.2006 23:45:54, Dragonfly
Leto (и два сынишка)
какой хитрый конверт!!! а он тоненький? а то на зиму у меня аж два.. а вот тоненький - попроще.. а у этого оч. удобная застежка!!! что за конверт? где искать? дорогой?
25.07.2006 23:48:46, Leto (и два сынишка)
конверт от кресла конкорд... он и на зиму, и на осень новорожденному как раз. мы сразу стали использовать. ща ссылку на него дам, я у них брала 25.07.2006 23:50:47, Dragonfly
Ссылка: 25.07.2006 23:51:34, Dragonfly
Leto (и два сынишка)
спасибо:) а в другое автокресло этот конверт, может, и не влезет, да?
ладно.. поищу просто с такого типа застежкой:)
25.07.2006 23:59:19, Leto (и два сынишка)
я ж теб енаписала - кресло у меня другое - хаук, а конверт от конкорда. все влезет. 26.07.2006 09:49:22, Dragonfly
вот 25.07.2006 23:06:52, Dragonfly
Leto (и два сынишка)
бог ты мой!!!! такая крошечная:))) я уже забыла!!!:)
а я тут футболочки приготовила:))) (малюсенькие, правда... но футболочки,:)
25.07.2006 23:11:45, Leto (и два сынишка)
сохрани футболочки - потом на куклу она одевать будет, а вам скорее всего не пригодятся :) хотя.. если будет ооочень жарко... 25.07.2006 23:17:28, Dragonfly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!