Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности ухода и воспитания недоношенных деток

Здравствуйте! У нас девочка родилась 29-недельная. По больницам мы уже отлежались, отпустили нас домой. Это у нас второй ребеночек, поэтому опыт какой-то уже есть, но девочка-то особенная. В больнице сказали, что самое главное для нас - не переохлаждаться, а в остальном все так же. Расскажите, пожалуйста, у кого такие детки, об особенностях развития, воспитания, о возможных подводных камнях... Еще в больнице сказали, что во взрослой жизни у нее это скажется на особенностях характера, т.е. она может вырости слишком раздражительной или наоборот слишком спокойной и замкнутой.
Кормимся мы грудью, вес набираем хорошо, а при рождении не дышали и питание совсем не усваивали. Никаких пороков и травм врожденных у нас не обнаружили. Сейчас на три месяца, но я так понимаю, что развитие у нас на месяц. Т.е. голову мы приподнимаем, но не на много и не на долго. А в остальном спим и едим. Еще можем следить за погремушкой, но не всегда и хорошо реагируем на звуки. Часто с интересом рассматриваем мамино лицо.
Расскажите, а как у вас?
25.07.2006 16:24:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки за ваши ответы и поздравления! Я тоже думаю, что все уже будет хорошо. Самое страшное-то позади! Кстати, по примеру Жанны тоже решила вставить несколько фоток в альбом свой. Так что заходите-поглядите! 03.08.2006 14:28:02, Аленка-mouse
Жakonya
Алена, поздравляю вас с рождением дочери! :)) Растите здоровенькими, кушайте и никого не слушайте, - все будет хорошо, уж я-то знаю :))))
Главное, советую не обращать внимания на различия с другими детками, спокойнее будете. У вас особый ребенок, у которого полностью своя схема развития и роста. Я собрала несколько десятков примеров и могу тебе (ничего что на ты?) рассказать обо всех сторонах ухода и воспитания такого ребенка, - пиши в личку, пообщаемся :))
А с моим котенком можешь познакомиться в альбомчике, - нам скоро 8 месяцев :)
26.07.2006 01:52:38, Жakonya
Владуся
Поздрямы, здоровья вам!! 25.07.2006 21:49:24, Владуся
Люськин
у моей подружки доча родилась на 28 неделе,получилось так,что она старше нас на 5 дней,2 месяца лежала в реанимации,с 3-й недели еле еле кушала 1мл......сейчас по росту и весу она нас обогнала,делает все тоже самое,но мы сами немного отстаем от ровесников...проблем не было,только принимают препараты железа....так что РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!:))))) 25.07.2006 16:52:19, Люськин
Eskimoska
Поздравляем вас!!!))))) растите большими и здоровыми)) мы на 35 неделе.. до 8-ми месяцев потихоньку догоняли ровесников.. сейчас догнали, как говорят врачи....
на нас недоношенность отразилась в повышенной нервно-рефлекторной возбудимости... сейчас почти прошло...но не совсем...
так что хорошего вам сна и аппетита)) а остальное приложится))))
25.07.2006 16:43:47, Eskimoska
*АнютА*(eх.чудо)
Привет!Подсказать ничего не могу.Просто привет! 25.07.2006 16:39:10, *АнютА*(eх.чудо)
умничка
мммммммммммолодцы вы! растите здоровенькие! у нас тут еще Жakoya герой! у нее Крис в30 недель родился. 25.07.2006 16:31:44, умничка
Жakonya
Умничка!!! Редкий случай, когда от того, что возраст прибавляют, становится приятнее :))
Девочки ничего не путают: 25 недель и 5 дней было..
26.07.2006 01:43:58, Жakonya
Luy
Если я ничего не путаю (f я обычно не путаю)), то задолго до 30... 25.07.2006 18:00:27, Luy
в 25...
25.07.2006 18:12:03, Перестраховщица
умничка
мы просто с ней по срокам шли одинаково, родила помоему в конце декабря, а у меня в начале января 30 было))Это я напутала)) 25.07.2006 18:10:58, умничка
КошМарочка
совсем даже не 30... а гораздо раньше 25.07.2006 17:50:03, КошМарочка
Ленуся ™
у меня муж родился семимесячный. развивался по рассказам свекрови на -2 мес. как им и положенно. всегда был не большого роста но СЛИШКОМ шустрый. сечас ничем от 9мес. не отличишь :-) 25.07.2006 16:29:26, Ленуся ™
Ура Ура Поздравляю!!!:)У меня сынишка на 35 недельке родился.Ничего,шустрик.Нам сейчас 3 месяца.По весу догнали своих,а вот по развитию на месяц отстаем.Но врач говорит что к году догоним. 25.07.2006 16:35:40, TattiDenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!