Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запужалась я пищевых аллергий....

Прикупила последний номер "Счастливых родителей", прочла там статью про пищевую аллергию и потеряла покой и сон. В общем, как говорит мой муж, за свои же деньги :) А по сути: оказывается, белок коровьего молока, соя, тыква, морковь, помидоры, рыба, орехи, свинина - это ужасные аллергены. А мы их едим с удовольствием уже от 3 до месяца каждый, а молочную смесь так вообще с рождения. Как же понимать эту статью: если ребенок склонен к аллергиям, до не давать это ему до 1,5-2 лет, а орехи так до 4-х? Или так, что нам нужно срочно перстать это есть, до тех же лет? Ну не поймет меня Данька.... Он за тыкву родину продаст, а реакций никаких ИМХО не дает, при том, что я найду даже и те, которых нет. Еще там написано, что первая реакция на аллерген: зуд во рту, желудочный дискомфорт, понос, покраснение вокруг анального отверстия. А у него иногда бывает и желудочный дискомфорт (а у кого не бывает???), без поносов, запоров, рвот и покраснений. И руки во рту он держит, когда ест. Это у него там зудит или это ему так интересно???? Короче, я вся в сомнениях...
03.09.2001 12:19:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверь "бывалой диатезнице",нет сыпи-нет проблем.Лечат в любом случае сыпь!!!хоть и сдают всякае анализы крови и дизбака,но добиваются чистой кожи.Как правило,реакция на белок молока вылезает до полугода, и вообще пищевая проявляется чаще всего рано.У вас бы была предрасположенность к этому,ты б уже заметила. Так что не ищи ты в Даньке аллергии!!!Пусть ест,все что нравится. 03.09.2001 16:12:19, Пчелка >|<
Кондратея
Аня, что ты за теоретик! Или образование сказывается? Мало ли какие болячки ВООБЩЕ бывают - надо ориентироваться на свое чадо, которое может быть неаллергичным, непростудным и непоносным. Тогда никакие предосторожности с орехами и рыбой до вас не касаются. И забудь.

Кондрат вообще-то аллергичный на молоко и морковку, однако рыбу жрет за мое поживаешь, а также бобы, фасоль и горох. Свинина "за кордоном" подается как наименее аллергичное мясо после индейки. А вот гречка (основа русской диеты диатезников) здесь считается свирепым аллергеном. Если тебя не наводит на определенные мысли такой разнобой, то меня давно уже навели. И вам того желаем.
03.09.2001 14:26:15, Кондратея
Ой, ну прям не знаю. Точно, что горе от ума. С одной стороны, едим мы и дыни, и виноград пробовали, что не считается дикостью в наших краях, благо растет оно на даче. С другой строны, почитаешь тут в конференции и те же журналы, что детей-аллергиков сейчас подавляющее большинство и думаешь, а вдруг я чего-то не заметила, я ж его вижу преимущественно в темное время суток. Правильно говорят мои родственники, не умею я жизни радоваться. Пасиб! 03.09.2001 14:35:21, oh3harriette
Кондратея
Ты бы лучше отписАла мне про ваше житье-бытье, а то я совершенно от коллектива откололась за отпуск. Я, кстати, не могу дождаться, пока существенный корпус моих знакомых перевалит на конфу "до 3х", куда мы законно принадлежим. Пока мне там как-то не по себе - знакомых не складывается. 03.09.2001 14:45:07, Кондратея
Ну жди 3 месяца, встретимся :) Это вообще-то неизбежно :) Постараюсь так и отписать, постараюсь сегодня :) 03.09.2001 14:47:30, oh3harriette
Ань, у нас была аллергия на коровье молоко.. Поверь, ее не перепутаешь ни с чем! ИМХО у Дани все ОК*-) Кушайте на здоровье!*-)) 03.09.2001 13:11:19, Ласточка
Пантерка
Да уж.. :) Я тут махнула как-то парного молочка У Нички таааааааакие красные щеки были Ваууу..... А "домик в деревни" пью литрами и ничего :) 03.09.2001 14:02:34, Пантерка
а на другой странице этого же номера про витамины в разных продуктах и про то как все это давать с совсем малышового возраста:)) 03.09.2001 12:48:57, Natulya
Кстати да... Не там ли в рецептах дается что-то с рыбой, причем написано, что если ребенку нет 9 мес, то сардинку нужно заменить на что-то попостнее, т.к. сардина - жирная рыба. Наверно, эта статься именно и рассчитана на заведомо аллергических детей. Наверно, грех Бога гневить, но я даже диатеза не видела, не знаю, как он проявляется, вот и страдаю ерундой... 03.09.2001 12:56:50, oh3harriette
Ну и чего ты всполошилась? Сама же здесь всех на эту тему успокаивала. Если нравится - ешьте и ни о чем не думайте. В этих статьях понапишут... 03.09.2001 12:45:21, Ксюшик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!