Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы новенькие.

Привет мамочки!Мы новенькие.У нас с сынишкой появилась возможность выйти в интернет,вот и воспользовались случаем.Мы не совсем маленькие,нам вчера стукнуло аж 3 месяца:).Зовут малышастика Дениской,родился 21 апреля,на 35 неделе,причем не кесаренок!!!Месяц назад малыш весил 5050г,и было 54 см,а сейчас откармился на бабулиных харчах на даче,стал БОЛЬШОЙ мамонтенок!!!:)Нам к врачу завтра,вот и взвесимся заодно.Фотки попозже загружу.Девченки,у меня к вам несколько вопросов.Извините что прям таки сразу,но у меня больше не у кого спросить.Бабушки всякую хр... по моему мнению советуют.Хотелось бы мнение со стороны.
1.Ребетенку дали фруктовую пюрешку,ест за милую душу.Причем в этом возрасте все глотает.Я понимаю что рано,но если сам ест можно???
2.Лежать не хочет ни в какую.Носить его тяжеловато.Вот и назрел вопросик:можно в коляске сажать полулежа???Пробовала,ему нравиться,обзор хороший,улыба до ушей!!!
3.Прочитала где то что в 3 месяца малыш должен хватать игрухи сам.Мой же не хватает,ему если засунешь в руку игрушку,держит,а сам не хватает.Как у вса было в нашем возрасте???И что он должен уметь еще???Мы хорошо держим голову и на руках у мамы и лежа на пузе.Лежа на пузе пытаемся ползти.Пытаемся сами садиться,напрягаем спину и поднимаем голову лежа на спинке,тем более если в коляске и не видно что твориться вокруг:))
Вот такие у меня вопросики пока назрели.Заранее спасибо за ответы.
24.07.2006 14:16:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Привет! У нас пока прикорма никакого)4 мес) Садиться моя тож любит, но унас в коляске половина дна. та что под спинкой плавненькло поднимается до 45 град. пользуюсь этим. Или шезлонг. Коврик самое оно сейчас.И вобще по-моему все у вас хорошо, и ребенок ничего не дожен:)) 24.07.2006 23:41:09, умничка
Владуся
Привет, рады вам))) 24.07.2006 17:56:31, Владуся
Люськин
Привет Дениске и его маме!:)))
1.имхо рановато,я бы подождала месяцев до 5-ти
2.полулежа имхо можно,но не на очень долго:)
3.не помню уже:(
24.07.2006 15:23:00, Люськин
Eskimoska
Привет)))) а прикорм не рановато????? мы тоже на 35 неделе родились, но кесарята.. игрушку стали сами хватать позже, чем в 3 месяца.. вы же сейчас догоняете возраст, что в пузике не досидели... вот на этот месяц где-то будете немного отставать.. потом выровняеетесь...))) если у вас коврик есть развивающий, то вот туда ребзя и кладите - супер вещь)))))
а присаживать не наддо.. если только в шезлонг специальный или в автокресло.. и ненадолго...спинка ваша слабенькая еще...))))
24.07.2006 15:05:43, Eskimoska
Чапка-Лапка (уря! 11)
Приветы!
1. Рановато ИМХО. Пусть пищеварение сформируется. Хотя наш пилювал все это... тока овощи пошли и то почти в полгода
2. Мы сажали в автокресло, вешали игрухи и веселили всяко - было супер, а вот в коляске.... угол не крутой получается для спинки?
3. Развивающий коврик пользуете? Наш на нем быстро научился хватать.... но хватал тока одну любимую игруху
24.07.2006 14:36:17, Чапка-Лапка (уря! 11)
В коляске угол где-то около50 градусов.Я думала что коврики с 6 месяцев.Или я ошбаюсь? 24.07.2006 14:43:33, TattiDenny
В 6 месяцев коврик уже поздно - или укатится с него, или уползет : )) 24.07.2006 17:02:35, panna
Чапка-Лапка (уря! 11)
просто в кресле - кругленько под спинкой, а в коляске получается у нас по крайней мере ярко выраженный угол.

коврики с рождения, мы правда до 2-х месяцев мало чем интересовались - хотя глазел.... а с двух такие драки с игрушками были, лежал, махал руками и ругался что попасть не может
24.07.2006 14:54:09, Чапка-Лапка (уря! 11)
у нас есть автокресло,но мы максимум можем доехать в нем на дачу.Садимся со слезами в него,не нравиться ему там,на руках удобнее. 24.07.2006 15:00:31, TattiDenny
Чапка-Лапка (уря! 11)
а мы приучили, и дома в нем сидел, и кормились в нем пока мелкий был 24.07.2006 15:04:58, Чапка-Лапка (уря! 11)
*АнютА*(eх.чудо)
Привет.А что вы имеете против кесарят? 24.07.2006 14:34:13, *АнютА*(eх.чудо)
Ничего против не имею.Сначала беременности я тоже шла на плановое кесарево ,а меня в роды пустили.До сих пор в шоке!!!И от родов и от врачей !!!:) 24.07.2006 14:41:23, TattiDenny
Привет : ))
1. ИМХО, пюре рано. То, что сам ест - не показатель, ЖКТ еще не дозрел до прикормов, младенец, естественно, не в курсе.
2. Нам невролог как раз в 3 месяца рекомендовал сажать под углом 45 грудусов.
3. Мы игрушки хватали месяца в 4, а в 3 только держали, если вложить в руку. педиатры и неврологи претензий не имели : ))
24.07.2006 14:29:24, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!