Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Мы к вам

Принимайте что ли?Родилась дочка 11 июля.Пока не назвали:-(грудь кушает с удовольствием.И мне кажется даже черезчур. В связи с этим вопрос: можно ли перекормить ребёнка грудным молоком?Вот ест,ест. Потом держу столбиком,воздух вышел просит опять. Потом небольшой перерыв и снова просит грудь. потом всё таки срыгивает. И всё равно просит. Мне-то не жалко, на здоровье. Просто чтобы плохо ей не было. И второй вопрос: пустышка! НАдо ли приучать. Иногда плюёт: грудь лучше, а вроде как наестся, так и пососёт и спит...Во блин, вроде ж не "впервые замужем", но старшая пуштышку в принципе не признавала, поэтому у меня выхода не было, как держать у груди. А она кушала часто и много срыгивала....Вобчем ваше ИМХО
19.07.2006 14:44:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Привет, поздравляем еще раз!
Насчет перекормить - по своей сужу, сожрать может сколько угодно, но лишнее срыгнет. Так что плохо не будет. :) А у тебя молока будет побольше, тоже неплохо!
Пустышкой мы пользуемся, не вижу ничего страшного. Правда, только для засыпания, и то не всегда.
19.07.2006 22:14:52, Одна такая рыжая
StarFish
Поздравляю!!! к пустышке я отношусь настороженно и своему пока не даю - но он у меня ест нормально и не срыгивает, хотя иногда посасывает просто так, для удовольствия :-) 19.07.2006 20:02:31, StarFish
поздравляем! перекормить нельзя, что переест - срыгнет))) А соску мы так и сосали для успокоения сосательного рефлекса, теперь засыпаем с ней.
19.07.2006 17:11:20, Аленёнок (7)
Мама слонёнка
Поздравляем-с))))Мы соску любим,прям душу за неё продать готовы))))
Иначе бы 24 часа на груди висеть пришлось..
19.07.2006 17:05:18, Мама слонёнка
Руфь
Поздравляю!
насколько я знаю, молоком перекормить НЕЛЬЗЯ
19.07.2006 17:00:04, Руфь
Жakonya
Добро пожаловать! Поздравляем с рождением дочери!!! Желаем здоровья дочурке и радости маме побольше!
По поводу кормления, мне кажется, она просто еще не вошла в режим, вот и прикладывается. Ну не знает она еще, чем можно заняться на этом свете :)) Чтобы не переедала до срыгивания, дайте пустышку, когда она вроде уже сыта, но просит грудь, - ей надо удовлетворить сосательный рефлекс. У меня до сих пор так на ночь бывает: наелся, но тянется еще сосать и сразу бросает, и так снова и снова, и только дам соску вместо груди, сразу вырубается.
19.07.2006 16:54:37, Жakonya
Luy
Поздравляю с новорожденной!!! Здоровья вам и счастья )

Перекормить на ГВ нельзя, а соску - по желанию родителей )
19.07.2006 16:34:36, Luy
поздравляю:))))))
присоединюсь - пусть кушает:)))))
если срыгивания не приводят к потере веса, - все ок. Пустышка просто так - зачем? "Надо" здесь неприменимо:)). Я делала вялую попытку подсунуть пустышку обоим детям, - выплевывали. Ну и хорошо:)
19.07.2006 16:31:09, Arabeska
Владуся
Поздравляю с дочуркой! Пускай кушает на доброе здоровьице! 19.07.2006 15:47:42, Владуся
чудо
Поздравляю с доченькой!Моя переедала первое время,т.к. был сильный сосательный рефлекс,а потом срыгивала и пустышку пришлось дать уже в роддоме.Сейчас она помогает нам уснуть,когда ничего другое нас не берёт. 19.07.2006 15:45:44, чудо
Tiramisu
Поздравляем! Такую кроху даже полезно постоянно кормить и для латктации и для нее. Пустышку по крайней мере до 1 мес. лучше не давать, чтобы она правильно сосать не разучилась и не путала грудь и пустышку. 19.07.2006 15:41:47, Tiramisu
умничка
Привет! Поздравляю! А как назвались?) Кормите конечно, сколько просит, но моя как наестся-плюёт сама. а может потом еще покапризничать: спат хоца а не получается. грудь уже не хочет - тут соска и выручает. Минуты на 3-5 пока заснет. потом сама её выплевывает. 19.07.2006 15:35:11, умничка
kako
Поздравляем с рождением дочери.А грудью перекормить я думаю при всем желании не получится. Первое время дети едят по требованию, таким способом они вырабатывают оптимальное количество молока, т.е. столько сколько нужно, чтобы уталить голод. А соску попоробуйте, я ничего плохого в соске не вижу. Последнее время педиаторы советуют исползовать соску, как успакаиваюшее средство для детей с чрезмерным сосательным рефлексом. 19.07.2006 14:58:14, kako
Поздравляем!
ИМХО, такому маленькому ребенку соски-пустышки давать - наживать проблемы с ГВ. Оно вам надо?
19.07.2006 14:56:29, panna
Arni
Поздравляем с новорожденной! Добро пожаловать! ИМХО, ребенка перекормить грудным молоком нельзя, тем более такого маленького - ест - значит ему это надо для того чтобы приспособиться к этому миру и выжить в нем!!! А на счет пустышки... моя не брала и не берет - не приучали и не жалею об этом ни капельки!) Растите здоровенькими! 19.07.2006 14:49:33, Arni
Розочка
Поздравляем с дочуркой!!!! Своим молоком не перекормите!! А может у неё сосательный рефлекс не удовлетворяется? Тогда можно и соску дать! 19.07.2006 14:48:15, Розочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!