Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чудо

Много ли вы разговариваете с ребёнком?Не

Много ли вы разговариваете с ребёнком?Не могу я всё время с ней болтать,я вообще по натуре больше слушатель.Вот сейчас она проснулась,лежит в стульчике с игрушкой,болтает,а я за компом.Скажу ей агу,она ответит и я дальше молчу.Памперс меняю-разговариваю,так на диване валяюсь иногда с ней и болтаю тогда.А иногда неохота.Что-то меня совесть заела.
17.07.2006 14:01:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
и я мало :-( и тоже совесть заедает :-( вот он сидит в шехлонге и глазеет в пустоту, я ему пару раз скажу что нить улыбнусь и за комп :-((( смотрю мамка моя иногда сидит по пол часа его разглядывает, а он ее - и мне так стыдно и ревностно :-))) чукча не болтатель, что поделаешь :))) 17.07.2006 21:12:52, StarFish
Жakonya
Ну когда он рядом, не спит и не увлечен сам чем-то, я разговариваю.. говорю все, что делаю, для чего, с отвлечениями от темы или если капризничает, пою песенки или потешки (восторг неописуемый). В общем-то, по его обращенному взгляду на меня или разглядывающему то, что я делаю, мне уже понятно, что он хочет что-то от меня услышать :))) А иногда едем вдвоем в машине, он рядом в кресле задумчиво в окошко смотрит, я могу под музыку молча и о своем подумать. 17.07.2006 21:11:59, Жakonya
Luy
Мне кажется, что очень мало ((( и от этого мне стыдно (( 17.07.2006 15:22:49, Luy
Eskimoska
я все время чего-нить трындю.. к вечеру, когда муж с работы приходит, говорить не могу уже.. понимаю, что надо чего-то спросить, чего-то рассказать, но так лениво.... 17.07.2006 14:58:30, Eskimoska
а я болтушка, но иногда тоже как-то...ну голова пустая, вроде даже и говорить не о чем...иногда тоже совесть заедает и я начинаю штудировать какие-нить сказки, чтобы потом, когда Никитка будет готов слушать, рассказать какого-нибудь Щелкунчика, например, своими словами...
17.07.2006 14:49:04, sasha4man
Мама слонёнка
У нас как на чукотке- "Что вижу о том и пою" :)
Болтаю с ней постоянно,о обо всем что под руку попадёться,короче все мысли вслух.Лискин зато глаза широко так откроет,соску изо рта высунет и слушает :)))
Но я вапще по натуре по своей поболтать люблю))
17.07.2006 14:37:42, Мама слонёнка
bat
Я под настроение болтаю. А обычно песенки пою какие-нибудь, типа гусей или русских народных, когда переодеваю, разговариваю, на кухне готовим или полы моем, белье развешиваем и я действия свои комментирую. А могу и в кроватку посадить минут на 40, а сама книжку читать рядышком, изредка поддакивая ребенкиным ай-ай-яйям и гись-гисям ;) 17.07.2006 14:31:20, bat
Люськин
не много,с первым книжки больше читала.....сейчас старший с маленьким болтает:))) 17.07.2006 14:31:06, Люськин
Розочка
Я за компоп пока Мишкин спит. Остальное время мы играем и болтаем, Хотя больше болтает с ним дочка, у неё такой возраст, что она болтает постоянно и обо всем. Так что мне повезло :))) А с дочкой я тоже много не разговаривала, мы как то больше музыку слушали и танцевали :) 17.07.2006 14:28:31, Розочка
чудо
Моя сейчас лежит под турничком,трогает игрушки и музыка ей играет,а я здесь опять. 17.07.2006 14:30:51, чудо
Розочка
Ну ребенок тоже иногда должен сам себя развлекать! так что всё нормально :))) 17.07.2006 14:44:21, Розочка
Styusha
я тож за компом болтать не могу, и ваще када ченить делаю... готовлю например, не умею болтать с ней)
17.07.2006 14:08:10, Styusha
чудо
Я в осном готовлю,когда она спит.А за компом могу ей спеть что-то вроде;а-та-та-тара-та-та или агукнуть 17.07.2006 14:13:40, чудо
Styusha
ага... вот и я тратата, а сама носом в монитор...
18.07.2006 00:40:37, Styusha
Владуся
Я такая же, больше слушатель))) Понимаю вполне))) 17.07.2006 14:03:28, Владуся
чудо
)) 17.07.2006 14:12:00, чудо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!