Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Femme

Комплекс оживления

Вот мы и вернулись от первого в жизни посещения врача. Врач - очень и очень так себе. Полная пофигистка. Ну да оно, может, и ничего. Обозвала меня "моложавой мамой", что, впрочем, тоже ничего. А сынуля наш весит уже целых пять килограмм! С 3900 при рождении. Ну и рост ему намеряли около 60 с 53 при рождении, впрочем, меряла какая-то уж очень молоденькая деушка, мож, и ошиблась немного. Но в целом - богатырь. Я в шоке. А вопрос вот какой: у нас комплекса оживления до сих пор не наблюдается, хотя смотрит на людей, разглядывает, редко, но улыбается, очень редко, но агукает... Я думала, это месяцам к двум должно проявляться, а она говорит: плохо :( Поделитесь, как у вас?..
ПыСы: отправила сообщение, у меня его не видать, а комп говорит, оно отправлено... Чё-т я не догоняю... Повторюсь :))
11.07.2006 17:26:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
тогда и мне придется повториться :))
Значит так, говорю как специалист-психолог. комплекс оживления появляется к концу периода новорожденности, т.е. после месяца. Достигает своего апогея к 3м.
Сейчас достаточным можно считать, если малыш узнает маму: поворачивает голову на её голос, улыбается маме (больше никому небудет и не должен - рано ещё).
Есть такое?
12.07.2006 00:47:12, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Femme
Такое есть :) Но только в хорошем настроении. И не чаще одного раза в день, что маму расстраивает :) А вообще, папе тоже улыбается...
12.07.2006 07:28:14, Femme
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Ну и кто после этого говорить смеет, чтоу вас нет комплекса оживления???
Я сама хотела бить тревогу, когда мы к 1,5 мес., как мне казалось, не проявляли этого комплекса. Учитывая, чтоя мама-психолог!.. Караул, короче! А потмо меня подруга-коллега успокоила :) Уверила, что ждать всего и сразу не стоит, достаточно, если ребенок поворачивает голову на мамин голос. Потом я сама подняла учебники и оказалось, что в самом деле начинается всё весьма скромно, а потом достигает апогея - как я уже говорила, к 3м месяцам.
Вот тогда и смех будет у вас и ручко-ножко дерганье :))
12.07.2006 14:20:11, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Femme
Спасибо огромное :)
12.07.2006 14:27:42, Femme
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
На здоровье! 13.07.2006 13:47:59, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
даже если этот комплекс должен быть в 1 месяц - ведь вам 7 августа официально будет все еще 1 месяц! так что у вас есть время приобрести этот комплекс :))))
Удачи - думаю все у вас хорошо не переживайте.
12.07.2006 00:25:40, CooL FoX
MiroSlava
У меня дочурка первый раз улыбнулась 24 июля, как сейчас помню, было ей тогда ровно 1 месяц и 15 дней. Не знаю, может и поздновато, никогда об этом не задумывалась, но жить это абсолютно не мешает ни ей, ни мне :) 11.07.2006 21:18:43, MiroSlava
У меня сообение внизу видно, как раз хотела ответить, а тут повтро есть:).
Поздравляю с первым маленьким днем варенья!
По поводу богатырства - молодцы, хорошо прибавили:). С ростом, скорее всего, ошиблись..
Комплекс оживления - да, вроде в месяц. Но не день в день. Может, со дня на день улыбнется:))))
11.07.2006 18:03:38, Arabeska
mashoolik
у нас этот "комплекс" к 1,5 месяцам где-то появился, т.е. совсем недавно, сейчас это выглядит так : оживляется, сучит ножками, когда к ней обращаются, агукает в ответ на речь
так что и у вас все будет ;-)

11.07.2006 18:01:52, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!