Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовой фитнес

В центре, где я рожала, мне сказали, что в фитнес клуб можно идти через пару месяцев после родов.

Но какие то упражнения может быть можно делать сейчас???

Начала активно качать пресс и делать зарядочку из "Шейп мамы".

Может быть у кого-нибудь есть хорошие упражнения, т.е. ссылочки на них???
И еще вопрос: малышу с месяца уже можно (нужно) какой-нибудь массажик делать?
11.07.2006 15:40:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Массаж ребенку после 1,5 месяцев можно начинать.
А что касается гимнастики... У меня одна ссылочка была... Но я сейчас не на своем компе. где она у меня сохранена в избранном. Если напишешь мне на ящик где-нить числа 22го, то поищу-поделюсь.
Пиши на под ник.
12.07.2006 00:19:35, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Amira
Ну ... я в тренажерный зал первый раз пошла где-то через 2 месяца после родов.
А вот через 3 недели после родов поехала кататься на горных лыжах. Ездила через день, катаюсь довольно активно. Ничего страшного не случилось ;)
С Кирой через 2 недели на доску (виндсерфинг) встала. Поактивнее и поэффективнее любой тренировки в трен.зале или же всякими аэробиками и т.д. будет. Тоже без проблем.
11.07.2006 21:03:01, Amira
Ну мне на лыжи встать - как раз плюнуть:))) Но окружающие - не поймут ведь:))) 12.07.2006 09:34:58, Счастье
Amira
А че окружающие-то? Те, кто меня знал, покрутили у виска. А те, кто не знал на горе - так и не надо никому знать ;)

Более того, считаю, что если себя хорошо чувствуешь, то надо жить той же жизнью, что и до родов жила и как можно быстрее.

Более того, активное катание на лыжах - чем не фитнес? Хотя, наверно, похлеще горные лыжи будут, чем фитнес ;)
12.07.2006 12:25:53, Amira
я про горные и говорила. катаюсь на них... хотя я больше по борду:))

да просто лето сейчас:))
глуповато я буду смотреться в 32 градуса на лыжах:)
12.07.2006 12:53:17, Счастье
Ежик
вообще, врача надо слушаться - это все индивидуально. сказали 2 месяца - терпи :)
самые простецкие, думаю, можно - кегеля там, пресик чуточку, гулять по-больше.
потом, конечно, втягиваться тяжко будет, но ...
малышику можно сразу массажик-гимнастику. думаю, можно медсесрту попросить показать. ничего там сложного нету :)
11.07.2006 21:02:51, Ежик
завтра педивтр к нам придет - его попытаю на предмет массажика:) 12.07.2006 09:37:19, Счастье
Одна такая рыжая
Маш, лучше Шейп-мамы не найдешь. Потом постепенно переходи на обычный Шейп, но очень, о-о-очень медленно и осторожно!
Массаж с 2 месяцев, а сейчас купи фитбол, кладешь на него на животик и качаешь. блин, не могу одной рукой писать, позвони мне, объясню в двух словах. :))
11.07.2006 19:48:46, Одна такая рыжая
Ирка, я знаю-знаю!!! И фитбол у меня есть:)) Спасиииб!
А одной рукой - кормила что ли?:)))
12.07.2006 09:38:16, Счастье
Руфь
мне сказали - 2 сесяца никакой физкультуры 11.07.2006 18:01:49, Руфь
я не смогу столько:) 11.07.2006 18:38:12, Счастье
coln (максимка)
Я массаж делала зайцу с рождения. Вернее как массаж? ПОглаживания, потирания, ручки-ножки развести и т.д. и т.п. Сча ссылку кину, там хорошо написано. 11.07.2006 15:52:42, coln (максимка)
спасиииибо!:) 11.07.2006 16:37:11, Счастье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!