Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

про волосы, педприкорм и прочее

Пока была в деревне, накопилось много вопросов.
Во-первых, моя красавица во все глаза наблюдает за поглощением пищи, просто любимое развлечение сидеть за общим столом А недавно отняла у бабушки кружку и начала ее облизывать :)
Что за зверь педприкорм и когда его вводят?
Во-вторых у меня началось масовое бегство крыс с тонущего корабля. точнее, волос с моей головы. Оно приобрело такие маштабы, что вчера я постриглась покороче... тут где-то пробегала тема про укрепление и стимулирование волосьев, может кто-нить ссыылку сохранил или сами рещепты?
В-третьих, про молочную корочку. какая-то корочка возникла на голове моего ребенка в течении буквально двух часов. положила спать нормальное дитя - проснулось все в корочке. Я ее тут же намазала маслом и вычесала. больше не появалялось.. Но что это было?
Проо игрушки. хъочу купить вот это. как вам такая идея?







Может еще что-нибудь тини Лавовское или I'm toy посоветуете?
30.06.2006 08:41:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
1. Просто в этом возрасте у детей просыпается интерес к взрослой пище и взрослым в процессе её поглощения. Это ещё не значит, что нужно вводить прикорм. Рано вам ещё... Хотя педагогический, наверное, можно...
2.Ссылку на тему про укрепление волос не сохранила :( Но писала туда такой рецепт...
Завариваешь черный чай, выпиваешь. Затем снова заливаешь кияптком эту же заварку. Как настоиться, выливай в блюдечко и кончиками пальцев втирай на ночь в кожу головы. Может быть, стоит после этого платочек одеть.
3.Про корочку ничего не скажу...

Про игрушки.
Ссылку хорошую уже давала? Вот ещё раз
30.06.2006 17:50:06, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Люськин
про волосы(made in sasha4man)

Люськин подняла такууууую тему. Вот я решила написать, какими рецептами пользуюсь сама, все-таки может кому нужно, а опыт у меня по этой части довольно большоу. С псиориазом волосистой части башки я умудрилась попасть на обложку одного спецсредства для волос в режиме "после". Поэтому надеюсь, что мои опытные исследования кому-нибудь пригодятся. За полгода от абсолютно лысой головы после пострижки тиффози я отращивала волосы до плеч благодаря вот этим средствам:

1. общеизвестный кефир. в сткана кефира кладется ломоть черного хлеба (например, на ночь) чтоб вымок хорошо. Потом вбиваем яйцо, все смешиваем в кашицу. Можно пользоваться как отдельной маской (и носить на голове минут 30 под полотенцем или шапочкой), можно просто как шампунем.

2. водка+лук. водку при желании заменяем коньяком, лук на терке, смешиваем в кашицу, наносим на волосы при быстром облысении хотя бы 1 раз в месяц, держим сколько можем под полотенцем и шапочкой. самый главный секрет здесь - как потом убить запах лука. он убивается горчицей.НО! горчицу надо брать сухую, чтобы обычной пищевой горчицей (где есть уксус) не сжечь волосы. сухую горчицу запариваем кипятком, и в тепловатом виде наносим на волосы, держим сколько может. запах лука потом пропадает, может проявиться лишь чуть-чуть при влажной погоде. процедура очень укрепляет волосы, они становятся в меру жесткими и живыми.

3. про помидор я уже сказала в Люськином треде. Хорошо работает как бальзам, тертый без кожицы.

4. жирная кожа. массаж кожи солью перед мытьем. втираем столько времени сколько можем, до сильного щипания лучше не доводить.

5. собственно хлебушек. хлебушек черный вымачиваем в кипятке и делаем массаж-масочку сколько не лень перед мытьем головы.

6. отруби. вот отруби это вообще супер-вещь. поднимают-оживляют-все что угодно делают. тертые отруби заливаем кипятком, настаиваем, наносим, теплом укрываем и ходим пока не остынет. единственый минус отрубей - их надо очень тщательно вымывать. особенно с длинных волос. поэтому после них придется либо помыть голову влегкую либо сполоснуть бальзамом-кондюком.

7. яйцо. просто яйцо хорошо. но еще лучше так. яйцо взбиваем венчиком, лучше только желток, т.к. белок может свернуться и слипнуться в волосах. на волосы от середины шеи лучше 2 желтка. когда взбили до легкой пенки, капаем буквально каплю оливкового масла, разбалтываем до однородности, наносим. походим сколько не лень, потом смываем и по необходимости можно шампусиком. шампусик пригодится если кожа головы и волосы жирные, т.к. масло даже в минимальной дозе может ужирнить дополнительно.

Вообще, на волосы можно все, кроме грибов, мяса и рыбы :)

А если у кого есть еще рецепты, киньте сюда - буду и сама обгащаться :)
30.06.2006 15:15:51, Люськин
О! Я еще добавлю укрепляющее, забыла вчера!

Масло репейника или касторка. Втирать в кожу головы, на час под шапочку, потом мыть шампунем как обычно. Но есть одно "но". У меня волосы вьющиеся, довольно интенсивно. Мне это противопоказано, поскольку волосы сплетаются и их потом не разодрать. Так что если у кого кучерявость, имейте в виду, что эти два средства, очень, кстати, эффективные, могут быть небезопасны для кучерявышей!
01.07.2006 00:51:49, sasha4man
у нас есть двухсторонний развивающий центр - ребенку интересно - причем играет на обеих сторонах (нам 5,5 мес.), но новый он стоит очень кучеряво - я предпочла приобрести б/у.
30.06.2006 10:38:47, vik301
Руфь
В СП - 1300... а вы за сколько купили, если не секрет? 30.06.2006 10:43:52, Руфь
за 800 30.06.2006 11:22:59, vik301
Luy
Руфь, если твои родственники тебе могут отсюда передать, то сейчас у нас на этого слона неплохая скидка (правда, уже последний день - она этот месяц была) - он в Шилаве нашем 99 шекелей стоит. Это 22 доллара примерно. Не дешевле будет, чем у вас? 30.06.2006 10:49:21, Luy
Руфь
у нас в СП дешевле - баксов 20 примерно :) 30.06.2006 10:56:47, Руфь
Luy
тогда ой :) А сколько сейчас соотношение рубль-доллар? 30.06.2006 11:00:33, Luy
Руфь
вроде 1:27 30.06.2006 11:02:20, Руфь
Luy
спасибо :) 30.06.2006 11:10:26, Luy
Luy
Могу ответить на первый и последний вопросы :)

Про слона - говорят, детям он никак. Я сама его сначала хотела, потом посмотрела вживую... кажется, перехотела. Не решила еще, но на картинке он симпатичнее.
Центр развивающий, который от 6 до 24 - тоже сама хочу. Вот он, говорят, детям нравится. Ну а коврик, он и в Африке коврик.

Педприкорм начинают с проявлением пищевого интереса, но, как и любой другой - после того, как появятся зубы, умение сидеть самостоятельно и ослабнет выталкивательный рефлекс. Руфь следит за тем, как едят, скорее всего не потому, что проснулся пищевой именно интерес, а потому, что ей интересны движения взрослых. Рони тоже следила в ее возрасте. Хотя пищей как таковой до сих пор не интересуется.
Ну и ссылка про педприкорм.
30.06.2006 09:45:32, Luy
Интересно, а каким образом начало прикорма связано с появлением зубов? У некоторых зубы в 9-10, а то и позже, месяцев появляются - так что теперь их до этого возраста на одном молоке держать? 30.06.2006 10:09:29, Интересно
mussii
зубы - реакция поджелудочной железы на готовность вырабатывать ферменты, ответственные за расщепление пищи. т.е. как только вылезли зубы - организм готов нормально переваривать новую пищу. 30.06.2006 11:34:04, mussii
Luy
вот это интересное мнение. А ведь бывает, что детки рождаются с зубами (одно-два). Редко, но бывают. 30.06.2006 12:11:59, Luy
mussii
ага, я тоже насчет этого спрашивала)), доктор говорит, что это сбой какой-то 30.06.2006 12:13:49, mussii
Luy
Ну, считается, что если зубы есть, то ребенок готов ЕСТЬ. Это, на мой взгляд, сто процентов верно, когда говорят о ПЕДПРИКОРМЕ
там же не пюрешки дают. обычную еду с маминого стола. Хотя Сирзы, кажется, и не о педприкорме то же самое говорят.

А что это вы так инкогнито? Меня боитесь или просто стесняетесь? )))))
30.06.2006 10:34:54, Luy
Руфь
Слушай, а мне наоборт слона советовали, мол, дети от него пищат... странно....
Надо съездить в игрушечный магаз, плстараться его глянуть....

про прикорм... ясно, сушки пока отменяются :)
симдеть мы очень хотим, прекрасно подтягиваемся в это положение, но пока мама не дает сидеть долго :)
30.06.2006 10:01:33, Руфь
Luy
Видимо, как обычно - сколько детей - столько мнений :)
Я все еще думаю о слоне. Если вдруг купишь - поделись мнением? И если просто увидишь - мне интересно сравнить впечатления :) Я точно знаю, что то, что мне сильно нравится Рони, как правило, не очень... А слон мне нравится :)))
30.06.2006 10:36:12, Luy
Держала я этого слона в руках - никаких эмоций не вызывает. Развивающий центр намного интереснее и полезнее, в смысле развития))) А слон есть у нашей соседки, так ее дочка поиграла с ним несколько дней и все, теперь стоит и пылится. К тому же на картинке он вышлядит намного больше, чем на самом деле! И в магазине нам тоже сказали, что лучше центр покупать - больше пользы для ребенка будет. 30.06.2006 11:14:04, Лунышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!