Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 роддом

Девочки, привет!
Собираюсь ехать заключать контракт в 17 РД. Уже голову сломала с кем, если Корбут откажет и не возьмет...
Кто из вас там рожал, плииииииииииииииз, посоветуйте кого еще можно выбрать. Я буду очень признательна за советы и рекомендации.

Спасибо!
26.06.2006 11:10:11,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила. Хочу расказать интересную, и весьма показательную историю о 17 роддоме. 06 января 2000г. , то ли из за полнолуния или что то там со звездами было :))), но помимо плановых рожениц (может не правильно выражаюсь, те кому вызывали) приспичило рожать очень многим (по скорым и т.д.), и никто не мог сам разродиться, врачи были в шоке, в родовых блоках лежало по 2 человека, старожилы помнят :))) вообщем за вечер 06 января 2000г. они сделали около (просто уже точную цифру не помню) 20 кесаревых после 19,00. Это на тот момет был однодневный рекорд 17 роддома. все операции прошли отлично, мамы и малыши были все здоровы, но сам факт, квалификации врачей. (да и фамилии их узнавали только в карточках малышей). 26.06.2006 17:18:16, Заяц
Да, интересная информация!:) надеюсь, что в тот день, когда мой малыш решит родится не будет никаких полнолуний и катаклизмов:) Очень хочется получить скучные и лишенные экстрима роды:)! 26.06.2006 17:41:29, Kiddy
Девченки! Хочу поделиться с вами о 17 роддоме. Я в восторге от этого роддома , врач у меня был Соколов, не знаю, работает он сейчас или нет. Но...я приехала сама, не по району, вопросов ко мне вообще никаких не было, точно так же я к ним ложилась на сохранение, приехала ночью и сказала, что болит живот, меня посмотрели и положили. и ни разу никаких материальных вопросов и что я лежу "не по адресу"(району) не было. Вот. 26.06.2006 15:19:02, Заяц
Посмотрела список врачей: Соколова нет среди тех, кто работает в 17 сейчас. 26.06.2006 16:02:28, Kiddy
Спасибо! А давно это было? 26.06.2006 15:55:32, Kiddy
mashoolik
Я рожала месяц назад у Чернас, но рожала у нее как у дежурного врача и ничего не платила. Так что могу ее посоветовать как хорошего доктора, но контактов личных с ней нет. 26.06.2006 14:20:40, mashoolik
Спасибки! Буду иметь ввиду!!! 26.06.2006 14:22:31, Kiddy
рыбёшка
Рожала в этом РД первого сына 11 лет назад. Операцию делала Ирма Сергеевна фамилию не помню. Я очень довольна и как прошла операция и наблюдением после, единственная врач которая посещала регулярно своих поциентов.Другие вообще ни разу не пришли. А Корбута знаю лично. 26.06.2006 14:20:20, рыбёшка
А личное знакомство телефончик подразумевает?:))))))))))))))
или это табу?
26.06.2006 14:23:02, Kiddy
Неужели нету никого, кто бы рожал в 17 роддоме:((((( как жаль... я так надеялась услышать ваши отзывы и советы... 26.06.2006 11:51:13, Kiddy
Justnady и Аришка
Я лежала там на сохранении в 35 неделек... Так вот Коргут сам отговаривал некоторых девченок рожать платно... Говорит - какая разница? Врачи те же, еда та же, палаты те же, все тоже самое!!! Ну разве что только посещения разрешены)))) Говорит, лучше поберегите ваши деньги для деток... Купите им что-нибудь полезное и красивое...

Вот ей Богу))))
26.06.2006 12:13:39, Justnady и Аришка
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ну а как же личная договоренность?
Можно же лично с врачом договориться и конкретно ему заплатить. А ложиться на бесплатной основе.
На мой взгляд, это идеальный вариант, когда есть кокретный врач, который готов принять роды и отвечать за тебя в любое время дня и ночи.
Так ведь спокойней.
Может, правда, кому как... Но мне это было нужно, поэтому сначала искала врача, а потом интересовалась в каком роддоме он работает.
26.06.2006 14:16:46, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
как медик присоединяюсь и полностью поддерживаю слова доктора))))это абсолютно нормальный здравый подход врача, работающего на своем месте)))) 26.06.2006 12:28:35, Владуся
Да, да, девочки, все это так. Но я просто не ВЕРЮ, что бесплатные роды - это реально бесплатные. Все-равно ведь "благодарить" (я вот этого терпеть не могу, каждый раз боишься, а не мало ли ты дал). И потом что касается приезда на схватках, то я этого мягко говоря хотела бы избежать, так как мне надо, чтобы врач, который будет принимать у меня роды знал обо мне хотя бы что-то заранее.
26.06.2006 12:53:34, Kiddy
Justnady и Аришка
так по направлению от ЖК ложись и все... я так неделю пролежала... и бесплатно родила))))) отблагодарила подарками, а не деньгами... благодарность - уже твое личное дело!
26.06.2006 13:03:37, Justnady и Аришка
Надюш,я не ходила в ЖК вообще. Я веду Б в Садовой центре, так что направление из ЖК мне не светит:))))
То есть надо как-то пытаться выходить на личные договоренности
26.06.2006 13:05:29, Kiddy
Justnady и Аришка
ндааа... тогда, конечно, ток так...
26.06.2006 13:23:27, Justnady и Аришка
угумс... видимо, тока контракт. Или же искать телефоны врачей и пытаться выйти лично и договориться уже с кем-то конкретно. Но я вообще себе это слабо представляю. Да и экономия в этом случае не та, чтобы рисковать. 26.06.2006 13:26:48, Kiddy
Justnady и Аришка
ну да... да и разница в цене будет не особо большая... просто когда личная договренность - врач себе в карман кладет... ну максимум с бригадой делится... а когда контракт - врач с этого копейки имеет...
но что хочу сказать... у меня твердое убеждение, что если врач хороший, то он и бесплатно хорошо примет... а если так себе, то скок не заплати... мне повезло, я попала к гениальному врачу! девушка 25 лет, но врач от Бога!!!!!!! я очень рада этому...
а тебе желаю удачно найти своего врача!
26.06.2006 13:29:38, Justnady и Аришка
Владуся
Абсолютно согласна. 26.06.2006 13:33:01, Владуся
а что за врач? Имя в студию:)))))))))))))) 26.06.2006 13:32:55, Kiddy
Justnady и Аришка
Я в другом РД рожала)))) В 72.... РД так себе... богодельня, если честно... но врач шикарная!!!!
26.06.2006 13:34:30, Justnady и Аришка
Ну, здорово! Главное, это врач.
Хотя я бы честно говоря еще и условия хоть более или менее получить хотела:) Но это уже так сказать в дополнение:)))))
26.06.2006 13:35:46, Kiddy
Justnady и Аришка
Условия, конечно, немаловажный фактор... Я изначально тоже планировала выбирать платные роди, но по договоренности... но для меня условия были далеко не на первом месте... мне был важен врач и нахождение с ребенком после родов... ну и еще некоторые нюансы... судьба распорядилась иначе... о платной договоренности пришлось забыть, в тот РД, куда я хотела, мне направление в ЖК не дали (мне нужен был РД при больнице т.к. с давлением проблемы)... Пришлось лечь в 72... с условиями пришлось смириться, хотя это даже для меня, не особо тербовательной, было слишком... но главное я получила - шикарного врача!!! она вела меня в паталогии и ассистировала на операции (было эктренное кесарево)... и врач, которая делала операцию и потом вела меня в послеродовом (зав.отделением) была просто супер!!! и с неонатологом очень повезло... короче, самое главное было.. а остальное очень быстро ушло на второй план, когда я впервые увидела свою Аришку)))) Жаль, конечно, что не вместе лежали, жаль, что к груди мне ее после родов не приложили, но кто мог предположить кесарево...
26.06.2006 13:45:54, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
точно!!!
26.06.2006 12:34:56, Justnady и Аришка
Я понимаю, Надюш, но дело в том, что во-первых, меня без контракта туда просто фиг возьмут, так как я прописана совсем в другом месте, а приезжать просто на схватках и надеяться, что пронесет не хочется.
Поэтому я и хотела заключить контракт и быть спокойной. Тем более, что есть у меня проблема с тазом определенная, так что не хочется просто попасть к врачу, который на родах меня первый раз увидит и будет принимать решения не зная толком моего анамнеза....
26.06.2006 12:27:59, Kiddy
marusiatina
а по договренности? В 17 контракт дает исключительно преимущество выбора врача, бытовые такие же, что и бесплатные и отличные, ребенок лежит вместе. 26.06.2006 12:39:16, marusiatina
Нету у меня никого там, с кем можно было бы договориться... и потом честно говоря все эти договоренности пусть и дешевле чуть-чуть, зато сколько нервов... Я столько раз слышала истории, когда врач просто не приезжал на роды (по личной договоренности).
А там у бесплатников палаты одноместные, да?
26.06.2006 12:46:26, Kiddy
Justnady и Аришка
там у всех палаты 2-местные... бокс состоит из 2 палат... душ-туалет на бокс... есть и 1-местные, по-моему, но это ж чекнуться можно!
26.06.2006 13:04:50, Justnady и Аришка
marusiatina
а почему чокнуться? мне в одноместной было ну очень комфортно, и даже если откровенно, мне совсем не улыбалось жить с незнакомой только что родившей женщиной. А так нас с Танькой никто не беспокоил, мы спокойно друг к другу привыкали, я читала много. 26.06.2006 13:15:47, marusiatina
Justnady и Аришка
Я сразу извиняюсь, писала про паталогию по ошибке... про послеродовые там я не в курсе))))

Не знаю, мне кажется, что лежать в одиночестве (в смысле без соседки) фигово... Конечно, табун из 6 человек - перебор, но вдвоем - самое оно... и словом перекинуться, и поделиться знаниями какими-нибудь... девочки, которые у нас лежали в платных 1-местных палатах просто с ума сходили от скуки и одиночества... правда, мы без деток лежили, но все же... сестра моя когда родила, лежала в 2-местное палате с детками вместе... говорит, это именно то, что надо!
но это каждому свое, конечно... всем по-разному удобнее...
26.06.2006 13:25:51, Justnady и Аришка
marusiatina
неее, мне кроме Таньки никто не нужен был:))) Она спала, я читала, качала пресс и отжималась, соседка по боксу хотела было зайти, но увидела как я отжимаюсь, посмотрела на томик Джойса на столе:))) Вообщем, больше она ко мне не подходила%))) 26.06.2006 13:34:37, marusiatina
:))))))))))))) зато ты чувствовала себя совершенно нормально, да? Могла делать чего хочешь и тд, а не думать чего же сейчас о тебе подумает соседка и не вымучивать себя на поговорить, если вдруг у нее проснулось желание общаться... 26.06.2006 13:37:05, Kiddy
marusiatina
да я кайфовала:)))) 26.06.2006 13:46:23, marusiatina
Владуся
Мне тоже в 2-местной после родов понравилось лежать, а с этой девушкой мы друг другу до сих пор шлем СМСки)))) 26.06.2006 13:29:11, Владуся
Justnady и Аришка
ну вот видишь))) и я до сих пор перезваниваюсь-переписываюсь с девочкой из РД... правда, и в паталогии, и в послеродовой мы в разных палатах были, но подружились как-то... жаль, что далеко друг от друга живем...
26.06.2006 13:31:40, Justnady и Аришка
Владуся
И мы тоже, она в Орехово-Зуево живет, мы рожали через стенку (отдельные род.залы) и общались на схватках, у наших деток разница в полчаса.))))Но я вообще человек очень общительный, мне люди все интересны и никто не раздражает))) 26.06.2006 13:35:54, Владуся
Justnady и Аришка
Я тоже общительная... но бывает, что раздрожают люди... но я либо стараюсь это скрыть, лобо просто пытаюсь тогда отмалчиваться и человек сам отстает... ну бывает, конечно, что показываю неприязнб - но редко...
26.06.2006 13:52:44, Justnady и Аришка
Владуся
Ага)))
А мы с ней так помогали друг другу, угощали, вместе детям радовались, в общем, объединило нас это всё.)))
26.06.2006 14:11:26, Владуся
Ну, тут все от характера зависит:) Мне вот реально НИКТО не нужен:)))))))
и кстати по контракту муж может приходить:) Вот он пожалуй единственный, кого бы я хотела видеть:) А чужие люди....
в общем, на вкус и цвет!:)
26.06.2006 13:28:35, Kiddy
Владуся
Да, я согласна, в Вашем случае лучше, наверное, контракт... Тут слишком многое надо заранее предусмотреть, и Вы будете спокойнее и увереннее, так? Тем более если средства позволяют, это лучший выбор.
И выберете врача по душе.
26.06.2006 13:32:04, Владуся
Justnady и Аришка
ну да... каждому свое))))
26.06.2006 13:31:59, Justnady и Аришка
Для меня двухместная палата вообще неприемлимый вариант! Мне не нужна какая-то незнакомая женщина, которая к тому же еще может начать грузить какой нить фигней из разряда личного опыта (я просто лежала в больницах, знаю как это бывает) и плюс в такой момент:) Ты только что встретилась со своим малышом, у тебя столько желания быть с ним одной и вообще не скрывать своих эмоций, а при чужом человеке лично я бы просто не смогла быть открытой... 26.06.2006 13:17:43, Kiddy
marusiatina
там блок из 2 комнат, в каждой комнате по маме с ребенком, на блок душ и туалет. Ребенок с самого начала с мамой, но если состояние мамы неважнецкое, то сестры забирают в детскую.
Про кидалово - не знаю, честно, какая это должна быть договоренность. Я договаривалась на 36 неделе, она меня смотрела, делала УЗИ, КГТ, мы обсуждали, что я приемлю в родах, чего мне хотелось бы избежать. Есть всегда некоторое давление -"почему бы нам вас не родить в этот день. И я как раз дежурю" - я в такие счастливые совпадения не верю и все время как мантру повторяла, что рожу сама, когда ребенок сочтет нжным. Врач всогласилась.
26.06.2006 13:01:21, marusiatina
А ты с кем рожала? И сколько потом платила, если не секрет? 26.06.2006 13:04:31, Kiddy
marusiatina
я на подник отправила, ок? 26.06.2006 13:08:48, marusiatina
Спасибо!
Вот это как раз то о чем я и говорю: "бесплатные" роды:(
26.06.2006 13:15:48, Kiddy
marusiatina
но у меня тогда вариантов особо не было, хотелось именно в 17, хотелось именно к этому врачу, но контрактов с ней не заключали, ну вот и договаривались. А контракты были только на 3 врачей, которые мне не париглянулись. 26.06.2006 13:20:43, marusiatina
Дело в том, что личные договоренности никогда не бывают бесплатными. Это все вранье:) Только если приехать на схватках к дежурной бригаде. Тогда можно и тортом с конфетами отделаться:)))))
А все другие варианты - это конверты:)
26.06.2006 13:23:01, Kiddy
marusiatina
нееее вариант бесплатной договоренности - это пожалуй только у мужа рожать:)))) конечно за конверт!!! ну и вариант дежурной бригады, пусть самой лучшей, но незнакомой, мне не нравился!! Конечно мы с врачом договаривались, что ее индивидуальное внимание ко мне будет вознаграждено (пропорционально вниманию:) 26.06.2006 13:29:05, marusiatina
Да:) Про мужа - это ты точно подметила:))))))) И то я думаю потом отрабатывать придется;)))))))))))))))))
Я очень хорошо себе представляю, что в нашей стране реально только сыр в мышеловке бесплатно...
26.06.2006 13:34:56, Kiddy
Justnady и Аришка
Понятно... а давали сертификат? По нему в любой РД обязаны принять... но насчет знакомства - другое дело...
26.06.2006 12:37:00, Justnady и Аришка
Владуся
А если с ним и поговорить по-хорошему?)))) 26.06.2006 12:29:45, Владуся
А что значит по-хорошему? Дать ему денег?:))))) И верить, что когда момент придет, то он сорвется с места и приедет ко мне на роды?:))))))) 26.06.2006 12:34:26, Kiddy
Владуся
Нет, просто приехать и похвалить, сказать, что очень его рекомендовали, что спокойнее будет - если он займется Вами. По-моему, он хороший врач... А там - по ситуации, что он сам скажет... Но если полиса нет ОМС, наверное так не получится... 26.06.2006 12:46:58, Владуся
Полис ОМС есть. А какой врачу толк от того, что я его похвалю. Он это "похвалю" на хлеб не намажет:)))))) Мне кажется, что в любом случае надо будет платить. И вот тут встает вопрос: сколько платить? Я слышала, что один из врачей 17 РД по личной договоренности берет что-то около 1000$. Просто за роды. Без наблюдения до и тд.
Вот сижу и думаю, а какой тогда смысл???
26.06.2006 12:48:48, Kiddy
marusiatina
Я у Черкасс рожла, но год назад контракта с ней не было, хотя отличная тетка. 26.06.2006 11:54:55, marusiatina
я рожала в 17 в октябре с
ильиной по контракту. вроде нормально. там еще дядька есть,фамилию не помню,но он главный в кабинете узи,толтячок такой приятный ,лет 50-55 ,у меня соседка у него рожала ,очень довольна.
26.06.2006 11:53:14, ~Черныш~
Спасибо, но к сожалению, сейчас Ильина не берет на контракт...:( 26.06.2006 12:24:54, Kiddy
мне еще Новикову хвалили:) а вообще ,я тоже маялась-маялась,а приехала заплатила 300 р и пошла общаться с врачами:) вы позвоните агенту страховому заранее и спросите когда и кто будет ,чтоб пообщаться с ними ,и выбрать:) желаю Удачи! 26.06.2006 12:49:21, ~Черныш~
но ты не пожалела, что заплатила за контракт?
Кстати, со сколькими врачами удалось поговрить? Или же сразу на Ильиной остановилась?:)
26.06.2006 12:51:24, Kiddy
я нет ,не пожалела,а даже наоборот оч рада:)
у меня ситуация была интересная :) узкий таз ,крупный деть, кесарево 70 % рисковать не хотелось,да и кесарить без надобности тож:) в итоге у меня оказался плоский плодный пузырь,который не давал начаться родам:( я почти 1.5 недели сраскрытием 3 см ходила:(( так что мне было спокойней ,что мою ситуацию врач знает и я спокойно пришла рожать к врачу,мне это было необходимо ,чтоб не нервничать и спокойно родить,кстати родила я сама благодаря акушерке и врачу:) без единого разрыва 3700 мальчишечку:) с моими параметрами -это просто супер!!! первый же раз когда рожала дочку она была 3350 меня разрезали:(
желаю удачи!!!
26.06.2006 13:05:43, ~Черныш~
Спасибо! У меня тоже ситуация с тазом не ахти. Кости в лонном сочленении одна выше другой на 1 см. А это уже дорожка к КС. Вот поэтому и хочется, чтобы был врач, который будет знать мою ситуацию и будет на родах готов к разному. А не так, что я приезжаю со схватками и дежурная бригада начинает разбираться, а собственно чего я за пациентка и тд. Велик шанс напороться на то, что просто прокесарят без разговоров и до свидания. 26.06.2006 13:08:25, Kiddy
Желток
ну не смешите мои тапочки, что бы вас прекесарить нужно ваше письменное согласие, насильно вас никто кесарить не будет :)), а надавить на вас в плане кесарево и врач по договоренности может за милую душу :)) 26.06.2006 14:53:08, Желток
Спасибо за такой оптимистичный пост.
Я вообще-то не ставила своей целью кого бы то ни было смешить.
Я просто говорю о том, что дежурной бригаде разбираться во всех перепетиях моего анамнеза будет скорее всего (я не утверждаю на 100%) лениво. И поэтому КС может быть просто легким способом решить все проблемы.
Что касается того, что врач по контракту или под договоренности может также прокесарить, то спорить не буду. Может. Конечно, может. И вообще в этой жизни все может быть.
Еще раз спасибо за отклик.
26.06.2006 16:01:40, Kiddy
Желток
:(((, посто столько примеров того что врачи и по договоренности халявят, может лучше договориться в садовом, у них есть услуга сопровождение в родах, главное что в этом случае вы будете уверены что второй врач на вашей стороне и не заинтересван прикрывать зад тому врачу который де юре несет за вас ответсвенность? 26.06.2006 16:40:24, Желток
Да, я знаю об этой услуге. Буду уточнять в 17 возможность такого сопровождения. Дело в том, что в 90% партнерских родов разрешено присутствие только одного человека, то есть либо муж, либо акушерка. А мне очень хочется, чтобы муж был рядом в такой момент.
Поэтому будем думать, узнавать...
26.06.2006 17:02:21, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!