Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАША ДЛЯ почти годовалых: ОПРОС

Здравствуйте всем! Не знаю, у всех ли ровесников моего ребенка (без недели 11 мес.) закончился дачный период, но рискую провести опрос. Девочки, какую кашу вы даете (или планируете давать) ребенку, который уже близок к году по возрасту? Варите ли вы ее сами? На каком молоке? Какие покупаете крупы? Или едите пока готовые каши? Или готовые каши, но уже на нормальном молоке? Короче говоря, про каши расскажите: что даете и когда думаете давать "взрослые" каши. Мы пока едим готовые и раздумываем на этот счет. Спасибо всем откликнувшимся!
30.08.2001 19:00:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну чуть больше 10. Даю коробочные Хайнц, Нестле, Милупу - делаю на смеси. Бес сахара, соли. Планирую так давать еще долго. Варить мне лень. Давала бы типа Нордика 5ти минутного на воде, но нету у нас зубов (2 нижних только) - поэтому такие пока жевать не можем. :) 31.08.2001 21:28:17, mara
Кушаем коробочные Винни и Хайнц на сухом молоке. Иногда варим сами, но манную еще куда не шло, а вот остальные нам не очень. Готовим на молоке, с добавлением сахара, рис, гречка, манка. Но предпочтение коробочным. 31.08.2001 15:58:31, Nichka
Я даю месяцев с 10 кашки,которые варятся до 5 минут,т.е. Нордик и Мильян Парас.Это и овсянка и гречка и рис. Варю на воде с небольшим добавлением сахара(только не кидайтесь камнями) и соли.Но лучше и вкуснее варить на молоке которое выдают на детской кухне, просто у нас на молоко до сих пор аллергия. 31.08.2001 15:26:43, Тютюня
А мы начали давать Милупу,очень вкуснявые кашки,правда они не для аллергиков.Но на мамином молоке, мне уже лень цедится,мы перестали есть,а так все просто развести водой. 31.08.2001 10:54:12, Пчелка >|<
Любые готовые 31.08.2001 09:50:09, oh3harriette
М ы кушаем Baby растворимые молочные или б/м с добавлением молока "Агу". сама не варю, из вареного даю первое и овощи. 31.08.2001 09:30:10, Капелька
Nessy
Мы тоже пока едим готовые, и то с горем пополам. На воде, поскольку на коровье молоко у нас аллергия. Попозже, после годика, попробую давать и на молоке, авось, уже все будет нормально. 31.08.2001 00:11:30, Nessy
C 9 мес. я стала переводить Лизу на нормальные кашки. Сначала все перемалывала на кофемолке, теперь готовлю неперемолотые рисовую и овсяную (хлопья, разумеется), а гречневую пока перемолотую варю. Варю на молоке, добавляю немного сахара. А вообще Лиза любит выцыганить из наших тарелок и рис обыкновенный отварной, и гречку, сваренную в нормальном состоянии. Таким попрошайническим образом она уже много чего попробовала. Разумется, ни жирного, ни острого, ни сладкого, ни жареного мы дочке не даем (это на всякий случай, если вдруг подумаете, что мы ребенка всем подряд пытаемся покормить). А по поводу расширения нашего меню в плане молочных каш хотим к педиатру нашему сходить, проконсультироваться. Больше не у кого. 30.08.2001 21:38:40, Leo+котя
LubaM
Мы едим рисовую "гербер", остальные "нордик" (гречку, 4 злака, овсянка). развожу молоком "агушка" пополам с водой
Ане 1 год и неделя
30.08.2001 21:19:10, LubaM
Мы кушаем только "коробочные" кашки. В основном Нестле и Беби. (гречка, овсянка, пшеница, рис). Для разнообразия с 10 месяцев периодически даю Нордик-каши, их надо готовить от минуты до трех в СВЧ. Они уже как взрослые кашки - крупнозернистые. Ячмень и овсянка. Пробовали рожь, но Кириллка плевался уж больно. Варить думаю начинать где-то с полутора годиков, когда можно будет, в принципе, использовать коровье молочко.
Да, еще. Не по теме отступление, но пожалуюсь: кушали раньше только баночные овощные/мясные пюрешки, а вчера сделала сыну впервые сама овощи в микроволновке...В результате понос вчера и очень жидкий стул сегодня. Вот так-то....Наверное, пока снова вернемся на баночки, эх :о(
30.08.2001 20:10:59, Инчик
Мы - ваши ровестники - 3.09 будет 11месяцев. Едим каши Хипп, которые молочные и разводятся водой, уж очень Егорке их вкус нравятся. Думаю, сварить ему как-нибудь настоящую, но пока не было времени. Но когда все-таки соберусь, думаю это будет гречневая с детским молочком. 30.08.2001 19:07:57, Иришка
Маргуша
Скажите, А Хипп рисовая Как вам??? 30.08.2001 19:24:45, Маргуша
Ел, не плевался, но больше нравится манная, а рисовую едим для разнообразия 30.08.2001 19:35:34, Иришка
О Хипп. Я сама их перепробовала все - очень вкусные кашки! Но мой Пашутик их не ест! Только хитростью иногда, когда он очень голодный, можно было впихнуть грамм 100 от силы. Для меня это загадка - ведь каша-то вкусная! Я на Коломенке тогда все виды по 1 купила и фактически сама их и доедала. Открою, попробую - вкусно, а Пашутик отворачивается.:) 31.08.2001 09:04:58, Котейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!