Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (7)

Морс из черники

Хочу спросить, делает ли кто-нибудь морс из черники? У меня в морозилке с прошлого лета замороженные ягоды лежат. Вроде черника неаллергена, сделать что ль морс для разнообразия в питье... Варить неверно не надо ее, так помять???
12.06.2006 12:54:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
рассказываю: но предупреждаю, такой морс долго не хранится...
ягоды через сито.... сок отдельно, а из шкурок и всякого мусора, который осталсь варишь типа компот: заливаешь кипятком и 5 минут на огне...процеживаешь, доливаешь соком, доводишь до кипения и сразу быстро остужаешь....воть))))))
12.06.2006 16:05:36, Eskimoska
Р.Беська и Зябрюшка
интересно, а клюкву так же моно? 12.06.2006 17:27:57, Р.Беська и Зябрюшка
Eskimoska
можно естессно))) даже нужно!!!))) тогда она воих свойств полезных не теряет))))) 12.06.2006 17:53:30, Eskimoska
Luy
мммм, черника... люблю ее нежно...
А про морс не знаю - я ее так лопаю, никому не даю - жадная :( Правда, опять же, у нас здесь ее нет, лопаю, если попадаю в места, где есть :)
12.06.2006 13:12:32, Luy
Места надо знать:) Хочешь,в августе привезу?А вообще когда она появляется в супере, в ма-аленьких таких коробочках-у меня просто крышу сносит, несмотря на цену:)) 12.06.2006 13:38:13, cherry.
Luy
Хочу!!!! Ведро!!!! Потому что у меня в супере тоже сносит, и от цены тоже :)))))
мы сейчас вот в холодной европе ее лопали - такая ж коробочка маленькая, может, даже, та же самая? :))) стоит евро. Евро!!!! И это далекооооо не сезон. В сезон у них ящичек два евро. А в ящичке, наверное, кило 2 или 3 :)
12.06.2006 13:57:08, Luy
На Голанах есть специальные места где чернику выращивают, и можно там собирать. Вход туда стоит сильно дешевле чем коробочка в супере:), есть можно сколько хочешь, можно там же купить.Там есть и вишня, и малина... ВСЕ, побежала уговаривать мужа чтобы, когда он окончательно приедет:), мы туда поехали втроем! 12.06.2006 15:05:45, cherry.
Luy
а когда уже можно ее собирать? (облизываясь и подтирая слюну интересуюсь))) 12.06.2006 17:29:24, Luy
Buzuka (7)
А в лесу с ведром не сносит?))))))))))))))))))))))) 12.06.2006 13:46:03, Buzuka (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!