Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Почти пропало молоко

Помогите советами, как восстановить лактацию? Толи от усталости, толи нервничаю много, вобщем пропадает молоко, а нам всего 10 дней, в правой груди вот уже 2 дня его почти нет, пара капель. Приходила медсестра, отругала, что даю грудь по требованию, якобы молоко не успевает толком прибывать, сказала прикладывать каждые 2 часа. Ребёнок толком не спит, т. к. полуголодный, спит только если докармливаю смесью, я, естественно, не сплю вместе с ним, замкнутый круг какой-то получается. Спасайте, вобщем, пожалуйста.
02.06.2006 10:48:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Главное спокойствие и уверенность, что всё сможешь! Хотя конечно тяжело сосредоточится. Попробуй молоко с орехами, если только у ребенка аллергии не будет. ( 10 грецких орехов, мелко нарезаешь, кладешь в термос и заливаешь литром кипящего молока. Настаиваешь3 часа и пьешь по пол стакана перед кормлением. Или когда хочешь!) Лично мне очень помогало! И чай я Хипповский пила. 02.06.2006 15:25:27, Розочка
Для начала успокоиться и не бояться докармливать смесью, я лактацию только к 2 месяцам довела до нужного количества. Прикладывайте ребенка поочередно то к одной груди, то к другой. Спите с ребенок днем, что бы он в это время сосал, а вы отдохнули. 02.06.2006 15:17:45, Сонатка и Катюня (скоро 7)
Arni
Нервничаете, не спите, переживаете - вот и молоко уходит! Сейчас главное - ребенок!!! Не переживайте, думайте побольше о хорошем, пейте побольше жидкости (чаи с крапивой и пр. лактогонными травами), сцеживайте молочко, а кормить, думаю, лучше все-таки по требованию - чем чаще прикладывать, тем молока больше будет - у меня было именно так. И самое главное - СПОКОЙСТВИЕ и УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ! Удачи вам!!! 02.06.2006 13:30:02, Arni
Слушай, рассказываю как было у меня: та же фигня была первые 3 недели- было оч тяжело-тебе кто нить помогает-мама например?это мне кажется оч нужно..чтобы не отвлекаться на всякие готовки -уборки..Счас нам месяц..первую 1,5-2 недели мы так же ели и много спали-сказалась эпидуралка и антибиотики (кормились и по требованию и по часам-через каждые 1-1,5-постепенно увеличивая интервал примерно пропорционально кол-ву съеденного-чуть больше съела-след.кормление через больший промежуток времени и наоборот..-прикидывайте исходя из суточной нормы-если долго спит-надо будить-это было практически нереально-не помогали теребления за щечки и т.д-единственное чтотпомогало-это распеленание-она начинала потягушки и мы старались этим пользоваться-распеленовывались и запеленовывались несколько раз за кормление :))..докармливали смесью,кот.начали давать в роддоме (потом смесь поменяли на хуману для недоношенных, а то она у нас не набирала вес-но начала на 13день),т.к. у нее не было сил долго сосать грудь,в кот.толком ничего не было - я сцеживала молокоотсосом(хоть по 5 мл и то хорошо!) и из бут.кормила в след кормление,т.е. чередовала каждое кормление: грудь, сцеженное молоко,смесь.
я все записывала-точнее мама-часы кормления и сколько съела-из груди определяла по весам-взвешивала до кормления и после (смотрю записи первых дней 10 мл,5 мл,15 мл,10 мл..и до 20 рах в сутки!)..
В итоге счас съедаем до 90 мл 78 раз в сутки - более менее установился режим - из груди высасываем утром и 90 можем-вечером молока меньше - докармливаю смесью..Есть один нюанс-многие пишут,что после бутылок и смесей дети отказываются от груди, моя наоборот выплевывает соски и смесь и бут- требует только грудь.
Прибавили от выписке 600 гр, от рожд.400 - сказали мало-но не все ж обжоры! :) роста прибали 4 см,

если есть вопросы пиши на подник-отвечу..
02.06.2006 12:14:39, Луговая (Маринка-малинка:)
Муж очень помогает, плюс уборщица раз в неделю приходит. У меня это скорее всего от недосыпанля, т. к. Макс кряхтит и хнычет всё время полуголодный, я, конечно же, не могу уснуть, сплю максимально 3-4 часа в сутки, ато и меньше, даже если меня муж ночью подменяет, не могу уснуть от бессоннницы, которая, видимо, тоже на фоне переутомления появилась.
02.06.2006 12:27:21, Лампедуза
Люськин
медсестру в САД!!!!!!!!продолжай давать по требованию,в вашем возрасте детки почти круглосуточно на сисе висят.Забейте на домашние дела,ложитесь в обнимочку с масей и кормите,кормите,кормите....Есть обязательно,особенно суп.Я бы смесь не давала бы пока,сколько надо детка себе насосет...чем больше сосет,тем больше молока будет...грудь менять каждые три часа,..мне чаи для лактации не помогли,но вы попробуйте..Не нервничайте,и будьте уверены в своих силах!Все будет хорошо!:) 02.06.2006 11:26:21, Люськин
Вот я так и делала, кормила, кормила, кормила 24 часа в сутки, вот молоко и пропало. Медсестра/акушерка (она же роды принимала) говорит, что таким образом он у мнея только передним, т. е жидким молоком питается, оттого и голодный, т. к. заднее молоко, которое пожиренее, перегорает. Дело в том, что он пососёт 5 минут и отрубается, потом как соску посасывает, за это время жирное молоко перегорает и вырабатывается снова только жидкое переднее. Не знаю, доступно ли объяснила. Вы всё же считаете, лучше продолжать чаще прикладывать?
02.06.2006 12:33:01, Лампедуза
coln (максимка)
ничего там не перегорает, выбрось из головы эти бабушкины рассказы! пускай лежит и посасывает, стимуляция груди это плюс к выработке молока. Вы ж еще маленькие. Только каждые 3 часа меняй грудь, вот и все. 02.06.2006 12:47:50, coln (максимка)
Люськин
ДА!!!молоко не перегорает:),если вы кормите одной грудью в течении 3-х часов,а потом грудь меняете,и опять кормите одной в течении 3-х часов,то ребенок получает заднее жирное молоко:)Я из за таких "доброжелатей" первого ребенка кормила только до 2.5 месяцев(по неопытности)сейчас понимаю,что могла бы больше...но мне подсказать некому было. 02.06.2006 12:43:44, Люськин
да у него пока сил нет высасывать это самое заднее молоко или просто засыпает недоходя до него.. Это потом он будет высасывать, а не счас.. 02.06.2006 12:46:23, Луговая (Маринка-малинка:)
Люськин
неее,ты не поняла......когда первый раз сосет-оно более жидкое,второй-потом покалорийнее,третий,еще калорийнее,потом еще и еще.....по любому заднее молоко он насасывает:) 02.06.2006 12:54:31, Люськин
аа.ясно! :) 02.06.2006 13:15:57, Луговая (Маринка-малинка:)
Дикая мамка
ППКС! Особенно про медсестру. НЕ В САД, А ЕЩЕ ДАЛЬШЕ, ибо чуш городит злобную несусветную! 02.06.2006 12:04:10, Дикая мамка
Ежик
1. ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ успокоиться. это 50% Вашего успеха.
2. медсестру - в даль с такими советами, я со старшим так же поступила, молоко совсем пропало.
3. взять малыша и залечь с ним в кровать на 2-3 дня, пусть сосет хоть постоянно по очереди из каждой груди. вставать только покушать-пописать. это вторые 50% Вашего успеха. если соскИ начнут болеть, попросить купить Вам силиконовые накладки.
4. это единственный способ сохранить молоко
5. если за неделю ничего не выйдет, сходить в поликлинику на взвешивание и, если малыш не прибавил, то успокоиться и перейти на смесь:(
02.06.2006 11:23:45, Ежик
Ежик
да, и сцеживаниями себя не мучь. в поликлиниках любят ЭТО рекомендовать. лучше ребенка никто не сцедит :) 02.06.2006 11:30:06, Ежик
я пробовала по часу кормить -за час жевания ни грамма не высосала-потом эл.молокоотсосом сцедилп 15 и дала из бут.. 02.06.2006 12:21:55, Луговая (Маринка-малинка:)
Люськин
а из бутылочки легче сосать,с этим аккуратнее,может отказаться от груди 02.06.2006 12:55:43, Люськин
моя захлебывается и давиться-наверное поэтму и не любит и потом они жесче.. 02.06.2006 13:26:53, Луговая (Маринка-малинка:)
Ежик
это так кажется, Что ни грамма не высосала - все они высасывают 02.06.2006 12:45:11, Ежик
я взвешивала!! :) 02.06.2006 13:27:16, Луговая (Маринка-малинка:)
Люськин
весы тоже в сад,хотя бы на неделю.....а то изведешься вся 02.06.2006 13:38:03, Люськин
ниче..я выдержала-счас взвешиваю уже меньше :) моя сечтра когда племянник родился-кормила и не взвешивала-думала наедается парень-в итоге прибавка к месяцу 180!! вот тогда только забили тревогу..я решила не повторять этот печальный опыт и сразу купила весы-ничуть не жалею-во всем у меня ясность!! :) 02.06.2006 17:09:52, Луговая (Маринка-малинка:)
Нафаня&Даня (скоро 8)
жидкости! жидкости! и еще раз жидкости!!!
а еще народный рецепт - заваривать укропное семя (в аптеке есть).
02.06.2006 11:12:58, Нафаня&Даня (скоро 8)
Justnady и Аришка
Прикладывать по каждому требованию и как можно чаще!!!!!!!!! Ну и всякие чаи специальные пей... и Вообще побольше жидкости... Чай с молоком хорошо помогает... Не раскисай главное... и поменьше смесь давай, а то толку не будет никакого...
02.06.2006 11:08:29, Justnady и Аришка
coln (максимка)
Млекоин, Апилак, чай Лактавит, или Млечный путь (но мерзкая вещь), больше хорошо теплой жидкости (супы, чаи, компоты, просто вода). Ребенка в течении 3 часов когда просит кушать прикладываешь к одной груди, на следующие 3 часа только к другой. Сестру не слушать, смесь не давай пока (ну совсем в крайнем случае). Самой стараться не нервничать (у меня при том что молока залейся, 2 раза чуть совсем не ушло на нервной почве, еле подняла опять) молоко уходит от нервов, от недосыпа тоже кстати. Отдыхай в любую минутку, ложись и лежи. Забей на домашние дела . Если есть кому помочь, попроси помощи. 02.06.2006 11:04:11, coln (максимка)
Telepuz(в сис. tv81@nm.ru)
Мне хорошо помогает чай для кормящих матерей хипп. В вашем возрасте я пила по два литра молока(коровьего) в день-хотелось, свое молоко литрами выливала. Но как оказалось кормящим матерям коровье молоко нельзя- из-за молочного белка, который плохо переносится детьми.
02.06.2006 10:51:43, Telepuz(в сис. tv81@nm.ru)
Justnady и Аришка
Это если ребенком плохо переносится, то нельзя... Слава Богу, моей Аришке пофигу, а то я б померла - молоко обожаю, а после родов как наркоманка стала!!! По 1,5-2 литра в день могла выпивать поначалу...
02.06.2006 11:09:59, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!