Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где лучше поставить кроватку?

Здравствуйте! У нас двухкомнатная квартира: гостиная и спальня. Не можем решить, куда поставить детскую кроватку. Выделить отдельную комнату (детскую)? или поставить в спальню? Кто как с этим разобрался, подскажите! Спасибо
28.08.2001 12:27:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да можно вообще без кроватки пока. Я так и не поняла для чего ее купили.
Я 3 месяца не спала, пока детку к себе под бок не положила. Теперь Лизка меня почти не ест, но по ночам очень даже и не столько ради питания, сколько для успокоения.
28.08.2001 17:35:56, Просто Мария
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Так и сделаем... 28.08.2001 13:52:46, Корякин
У нас выбора не было. Но я бы все равно поставила на первые месяцы кроватку в нашей комнате. Причем вплотную к нашей.

Во-первых, вам часто прридется подниматься к ребенку. А бегать всю ночь туда-сюда... Я бы точно не смогла.
Во-вторых, так вы слышите его, видите. Чуть начал крехтеть руку положили на пузико и все. В-третьих, вам так легче будет. В полусне покормите, перепеленаете и дальше спать.
28.08.2001 13:29:51, Nichka
LightBug
Сашка стала спать в своей кроватке только после того, как мы водрузили её в изголовье нашей кровати. послушает, что мы сопим тут рядом, внизу, и успокаивается. знает, что ночью по первому писку я возьму и накормлю её (не вылезая из собственной кровати, кстати, что очень удобно), а если ей неймётся, то я просто поднимаю руку, просовываю её через решётку и держу Сашку за ладошку - она успокаивается и засыпает 28.08.2001 13:14:19, LightBug
А сколько детке или еще не родилась?
Тогда заранее трудно сказать, будете по ходу смотреть. есть детки которые спкойноспят одни в другой комнатен, есть детки которые спят в кроватке, но обязательно чтобы родители рядом были. А есть , как моя дочка, которая спит только со мной рядом. И такой сон, единственная возможность ей не просыпаться каждые 2 часа, мне быть выспавшейся и папе ходить на работу с раскрытыми глазами.
так что подождите, детка все на свои места поставит.
28.08.2001 12:42:21, Cloud9
Sleepy
у нас кроватка стоит вплотную к нашей кровати - хотя мы ею и не пользуемся - стоит как дополнительная стенка
но если будете кормить ребенка грудью по требованию, что рекомендуется - подумайте о том, что вам придется каждый раз вставать и идти в другую комнату, потом класть ребенка и возвращаться обратно - т.е. можно поставить крест на нормальном ночном сне, а если ребенок еще и будет требовательным - :(((
28.08.2001 12:40:39, Sleepy
У нас та же ситуевина. Хрущеба: 18 м и 13 м. Если у вас мебели почти нет, то как хотите. Мы выкручивали себе мозги и пришли к следующему.
1. Как бы вы ни крутили, кроватка не должна стоять под окном и на сквозняке. Вообще, хороша кроватка на колесах, у нас она катается по комнате, но стоит всегда в одном месте.
2. Удобно, когда кроватка стоит рядом с вашей кроватью или там, где спит мама. Носиться в отдельную комнату по 2-3-5-.... раз за ночь - это, ИМХО, тяжко.
3. Вообще, совет ждя жизни: берете и рисуете план квартиры, с соблюдением размеров, потом соответственно план всей мебели, и кроватки в том числе, в масштабе, и сажаете беременную маму раскладывать пасьянс. Здорово занимает мозги, успокаивает и вдохновляет. Только размеры сами рулеткой меряйте, а то мне хоть тяжко было, но я сама на карачках ползала, мужу не доверила. Короче, задача расставить всю мебель по плану, как понравится - приступайте к передвиганию. Беременную маму лучше из дома удалить под благовидным предлогом, а то я все рвалась пол там подтереть или помочь как-то. А народ все больше меня усаживал отдохнть, чем что-то двигал. Успехов вам в планировании дома :)
28.08.2001 12:36:48, oh3harriette
Забыла!!! Рядом с кроваткой полезно иметь что-то типа стола, чтоб мелочь перепеленывать, купать и массировать. Учтите на плане, еще учтите проходы не менее метра между всей мебелью, чтоб спросонья ночью дитя не уронить, споткнувшись. Месяцев до 5. Потом оно уже не нужно, это делается в другом месте. 28.08.2001 12:39:02, oh3harriette
Юлия
Пока ребенок маленький - лучше поставьте в спальне. И вам удобно по ночам вставать, и комната останется, где гостей можно принять. Я бы сделала так. У нас тоже двухкомнатная, но у нас гостиная, где спим мы и младшая дочка, и детская старшей дочки. Подрастет мелкая - отселим ее к сестре :)) 28.08.2001 12:35:37, Юлия
Сначала кроватку лучше ставить в спальню. Ночью вставать к ребенку по-любому прийдется. Главное не на линии окно-дверь. 28.08.2001 12:34:24, Ксюшик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!