Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

закаливание

Не могу решить для себя вопрос с закаливанием.Сама в очень нежном возрасте перенесла очень тяжелую пневмонию(умолчу о причинах) и боюсь ребенка обливать-обтирать даже прохладной водой.Просто напишите кто что думает.
23.05.2006 23:14:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
А мне лень закаливать, я просто крайне халатно отношусь к одеванию ребенка, и думаю, это закаливает. Т.е. она бегает дома (сначала ползала, а перед этим лежала) голышом совсем, за редким исключением. Что такое носки - она ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ (дома просто нет ни одной пары). Что такое чепчики после купания, да и вобще - тоже, ни разу не одевала. Одеваю как себя, а то и прохладнее. Могу с голой Ксю выйти в подьезд на минутку, потрындеть с соседкой, в т.ч. и зимой. Сквозняки у нас всегда, и она сидит на голом паркете на сквозняке голой попой. В 8 мес возили с собой в лес с ночевкой (в палатке), было -15 С. Памперсы меняла на улице же, просто быстро раздевала по пояс снизу, меняла, быстро одевала. До года и 3 мес не болели ни разу, вот 2 недели назад заболела-таки... Но, думаю, наложилась переакклиматизация (как раз только с Кавказа с похода с ней вернулись) и вирус какой-то, т.к. все симптомы один-в-один как у меня (я заболела на неделю раньше ее) 24.05.2006 18:16:05, VUP
Владуся
Ну вы даете!Насчет похода это вообще круто,я такими мамами в душе восхищаюсь,а сама трушу.Будьте здоровы. 24.05.2006 18:24:02, Владуся
Luy
Я к водному закаливанию отношусь с подозрением. Хотя сама летом моюсь холодной водой, но летом она у нас не ледяная, а просто холодновато-прохладная. Рони мою такой водой, как себе было бы приятно. Плюс - воздух прохладный, одежка полегче... ноги босые. ну так примерно. 24.05.2006 08:42:06, Luy
Ленуся ™
у меня дочка сама себя решила закаливать. точнее зимой дома ходит практически голая (центральное отопление отсутсвует), купается в тёплой воде (папа всё старался к горячей приучить), в эту зиму ни разу не одели шапку ( а я старалась).а вообще я за закаливание в разумных пределах, т.е. снегом не растираться но и комнатное растение не выращивать. 24.05.2006 07:16:43, Ленуся ™
а меня Комаровский убедил (насчет терморегуляции). Когда начали купать - постепенно делали на полградуса холоднее воду, ВАлерка нормально реагировал. Сейчас 31,5, ниже опускать не буду, скорее начну обливать более прохладной. дома без носков, поползет - тоже одевать не буду. я сама, когда в садик пошла, много болела, мама просто стала одевать в садик платья с коротким рукавом, а дома я босиком ходила - простужаться практически перестала.
23.05.2006 23:25:21, Аленёнок (5)
Я тоже Комаровскому поверила. Кстати, в книге Питерского института педиатрии похожие рекомендации.
С 1 месяца уменьшала температуру воды в ванне, дверь в ванную не закрываем. Сейчас 31 градус, дойду до 30 и успокоюсь - ведь в детских бассейнах вода именно такая. Даже зимой форточка всегда приоткрыта. В детской тем-ра воздуха около 20 ( правда зимой добиться этого тяжело - отопление)
На улицу одеваю как и себя, если в люльке и + 1 слой, если на руках. Вчера в футболке и хлопковом комбезе были + шапка без завязок. Народ пялиться, конечно. Ехидной, наверное, считают.
Пробовали плавать и нырять в ванне. Увы, не пошло у нас:-( Для здоровья сидим , но нырять не любим.
Нам скоро 6 месяцев, соплей пока не разу, слава богу, не было.
Хотя воевать с мамой по поводу моих действий тяжело:-( Она считает, что я ребенка не берегу.
24.05.2006 14:03:17, Natali
Владуся
Да я согласна,если бы не моя спорт школа по плаванию,быть бы мне чахлым заморышем.Но не могу решиться на ее закаливание прохладной водой ну никак. 24.05.2006 13:20:53, Владуся
Eskimoska
ага.. вот я тоже походила дома босиком в первую жару. и вот и он - насморк)))) 23.05.2006 23:28:19, Eskimoska
эххх, ты! неприспособленная сафсем! надо ж по чуть-чуть начинать: походила - на диване теплом посидела)))
23.05.2006 23:32:45, Аленёнок (5)
Люськин
я не закаливаю специально,тоже боюсь,а так....лежим голые иногда,стараюсь не кутать 23.05.2006 23:20:15, Люськин
Eskimoska
я тут читала, как мамочки попки деткам холодной водой моют и детки не плачут.. но у меня екает все внутри... Аришку не закаливаем...ну с попой голой гуляем.. может это один из элементов.. 23.05.2006 23:18:25, Eskimoska
ракушка и владюшка полтора года
а я какая то вообще значит, немогу я отпустить по полу бегать босиком, и и форточку открыть тоже при нем немогу, ненормальная наверное, комнатное растение выращу....ну НЕМОГУ Я ТАК, вот что теперь делать ...на обливание наверное соглашусь только.. 24.05.2006 18:40:07, ракушка и владюшка полтора года
Владуся
Ох,как я вас понимаю... 24.05.2006 19:12:18, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!