Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Когда ребенок не спит,но и не плачет,вы

Когда ребенок не спит,но и не плачет,вы всегда общаетесь с ним?Или можете в это время находится в другой комнате,на кухне,оставив его одного?Если да,то как долго,пока не заплачет или пока все дела не переделаете?
22.05.2006 19:00:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Вообще-то ребенку нужна и тишина, и немного одиночества. Это учит его занимать себя самому, думать, учится что-то делать самому, играть и т.п. Вы ж не будете с ним всю жизнь лицом к лицу с агуками, да? :)
так что, если согласен ребенок - могу оставить одну играть. В безопасном, конечно же, месте. манеж, пол в комнате (это пока не ходит, дальше не знаю - будет ли он безопасным). Кровать практически не использую в этих целях - приучаю к мысли, что кровать - чтобы спать :)
22.05.2006 21:36:15, Luy
Eskimoska
а вот научи меня , чтобы я научила мелкую быть в одиночесве..))) ну не сидит она одна.. ни в кроватке, ни на полу....пузом ползет или прыгает башкой вперед...ореть...)))) 22.05.2006 21:42:46, Eskimoska
Luy
так я ж говорю - если согласный он. Деть, то есть. но могу тебя успокоить - моя тоже совершенно не сидела одна, ни минутки. А потом вдруг ррраз - и стала соглашаться немного посидеть-полежать-поиграть с игрушками, но без меня. А еще она сильно лучше остается одна, если ей снять памперс. Так что - скоро будет тебе Щасте, я думаю. ) 22.05.2006 22:18:38, Luy
Eskimoska
ага.. надо переписать это письмо 1000 раз и отправить 1000 человек.. и тогда ЩЩЩасье обеспечено..)))) без памперса мы тоже любим лежать.. особенно тогда вкусны ноги))) 22.05.2006 22:26:27, Eskimoska
Luy
Ну так какие ж проблемы тогда? Памперс снять, клеенку-пеленку подстелить, игрушку рядом положить и вперед - к кастрюлям :))) Пока ребенка обратно не позовет. так потихонечку и давать ей привыкнуть к тишине и самостоятельности :) 22.05.2006 23:51:49, Luy
Eskimoska
ууу... у нас мамин-папин-братин хвост.. обязательно надо, чтобы кто-то рядом был... могу оставить на пару минут...про дела молчу.. делаю либо вечером, либо когда кто-то с Аришкой возится.. либо когда она спит))))) 22.05.2006 21:34:38, Eskimoska
Оставляю на полу, пока играет сам.Дела-то надо делать.Но у нас удобно-нет стены между кухней и гостиной, дети играют-я смотрю.Правда, илюха минут через 20 ко мне на кухню приползает. 22.05.2006 20:44:42, мама Яси и и Илюхи(5)
Кристина-Fairy
дела - они нескончаемы. А если ребенок согласен поразвлекать себя сам какое-то время - можно только порадоваться. Но и злоупотреблять наверное тоже не стоит. Я бы старалась почаще подходить.. 22.05.2006 19:55:44, Кристина-Fairy
КошМарочка
оставляю... достаточно надолго. НО только в безопасном для него месте... Манеж, его кроватка, пока не особо ползал - на полу в середине комнаты...
22.05.2006 19:20:18, КошМарочка
Дикая мамка
Могу выйти ненадолго, главным образом, на кухню или в уборную. Раньше оставляла на нашей большой кровати, пока деть пору раз с него не сверзился, мистическим образом оказавшись на краю в считанные мгновения, как мне показалось. Теперь приучаю его играть в своей кроватке, заимели любимую игрушку - мячик, по которому так прикольно стучать, так что можно ребзя занять на какое-то время. Вот сажаю с мячом и прочими причиндалами для разрушения и растаскивания в кроватку, а сама иду делать дела, периодически прибегая посмотреть как дела или до первого крика. 22.05.2006 19:11:54, Дикая мамка
Владуся
Мое личное мнение - ребенок иногда может и один побыть,ему это тоже для развития нужно.Я спокойно делаю свои дела обычно.Если она не возражает:))) 22.05.2006 19:05:54, Владуся
Владуся
Сегодня вообще редко в ее комнату захожу,боюсь заразить,лук возле кровати стоит.И ничего!А как-то раз надолго оставила,прихожу - а она лежит на боку и мишек на бампере с интересом разглядывает и по мишкам пальцем водит:)))(Сняла на видео.)Мне,конечно,в тот момент немного совестно перед ней было:) 22.05.2006 19:26:44, Владуся
sestri4ka
А мне вот совестно,если ребенок не спит,а я с ней не общаюсь,не играю в это время.Видно потому,что первый у меня не мог ни минуты один быть,сразу в крик.А дочка может подолгу тихо лежать одна,не привычно мне это.Кажется,что нужно постоянно перед ней скакать,показывать игрухи,петь и агукать.Иначе плохо развиваться будет.Думаете ошибаюсь? 22.05.2006 19:37:51, sestri4ka
Владуся
Мы иногда карусельку включаем,иногда на живот кладем,я просто захожу,смотрю.Но нашей точно не скучно,она сама начинает требовательно звать к себе,если скучает.Да и спит дольше и лучше,если ее не теребить.Я как-то по ней интуитивно понимаю,когда ее оставить,когда поиграть. 22.05.2006 19:46:13, Владуся
Дикая мамка
ППКС! 22.05.2006 19:19:38, Дикая мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!