Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1.Близость в 5 недель после родов- не р

1.Близость в 5 недель после родов- не рано-ли, или лучше подождать до 6-8 недель, как советуют в умных книжках?
2. если у кого-то есть проблемы с венами- как боретесь? у меня они просвечивают через кожу в области декольте временами, а на ногах аж маленкие бугорки (не знаю как это называется) из вздутых вен (когда была беременной появилась эта бяка и так и не ушла, но это скорее всего наследственно- у отца все ноги в таких бугорках).
Спасибо заранее за ответы!
16.05.2006 19:34:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выдержала только 3 недели после родов:) Смотри по своему самочувствию - у меня, например, не было ни разрывов, ни швов, поэтому даже три недели я воздерживалась только из-за мужа (он заставлял:), а самой хотелось дня с 3-его после родов. Мне кажется, если хочется - значит, уже можно. 17.05.2006 14:31:03, Yasmin
Пионерка
по самочувствию.
понимаю тех, кто говорит, что им не встать и через сутки - бывает... У меня с первой было еще хуже - встала месяца через 3...
но после остальных встать сразу было не проблема (врачи искренне удивлялись. Хотя я считаю, что так должно быть...)
Просто когда со швами - все же не до секса. Хотя и швы бывают разные.
Я не цыганка, но...
после пятой сексом развлекались через 12 дней. Абсолютно нормально.(И выделений уже почти не было.) Так и из роддома я с ней сбежала через 16 часов. Жалею, что не проделала того же и с четвертой...В принципе - и с третьим было все непроблемно. Только матка почему-то плохо сокращалась...А так - легко - и брюшко плоское на следующий день...
моя знакомая после домашних родов именно попробовала заняться сексом в тот же день. Сказала, что нормально.
17.05.2006 09:36:36, Пионерка
У меня через 3 недели после родов была, ничего все ОК, 17.05.2006 08:31:34, Сонатка и Катюня (ужо 6)
Люськин
1.по самочувствию:)
2.у меня пока нет такой проблемы(ТТТ),а подружка делала и лазером и склеротерапию-это все неэффективно,один путь к операции-удалению вены.Сейчас сделала,операция проводится под эпидуралкой или маской,занимает по времени примерно 2 часа,в больнице три дня,потом три месяца ходить с бинтами.
16.05.2006 22:33:22, Люськин
Руфь
арикрз у вас, к флебологу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2006 21:45:39, Руфь
Danina Mama
Ну у меня КС было. Так что через 5 недель в свое ОГРОМНОЕ удовольствие! 16.05.2006 21:36:02, Danina Mama
мне по началу было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!но ровно в ребенкины 1,5 мес все встало на свои места))),тока я с врачом консультировалась-она дала добро. 16.05.2006 21:27:34, зяблик и ариша(ex zjabl35)
КошМарочка
я если не раньше решилась, несмотря на швы ;-))) Как не спрашивай ;-) 16.05.2006 20:29:49, КошМарочка
Тут я цыганами увлеклась :) По сути вопроса - а вы попробуйте...мы попробовали на 5-6 неделе, не получилось, ибо больно было. Теперь уже нормально. А так - есть ведь разные способы :)
16.05.2006 20:09:12, sasha4man
Yla & vikyshka (10)
Вместе со мной в роддоме рожали 2 цыганки, так мне потом сказали, что у них вообще обычай сразу после родов идти к мужу (так как весь табор стоит у стен роддомаи ждет пока она не родит) и заниматься с ним сексом. 16.05.2006 19:42:13, Yla & vikyshka (10)
Я Богдана рожала 6-го декабря, буквально в те же числа родила 18-летняя цыганочка девочку, а мальчика в январе 2000-го ;) 16.05.2006 20:05:36, Индигомама
Точно. На анекдот.ру была такая история. Как цыганка на соседнем с авторшей поста столе рожала то ли 6го, то ли 7го дитенка, и потом вскочила убегать. А врачи ей - стой, мол, дура, а зашить, а то, а сё, и вообще - тебе нельзя! Лежать надо! А она им, а мне нельзя, мне к мужу надо, и вообще - у меня СЧЕТЧИК ТАКСИ ЩЕЛКАЕТ! И ушла-таки...живучие они, простихххосподи...
16.05.2006 19:57:21, sasha4man
Yla & vikyshka (10)
А еще другая рожала. Так она родила и через полчаса встала и говорит: я пошла домой, а через 5 дней придут ребенка заберут. так что вот так вот. 16.05.2006 20:01:36, Yla & vikyshka (10)
Ужас. Если честно, я цыган дико не люблю. Живу в Калининграде, не очень далеко от того поселка, где они обосновались и торгуют наркотой...когда не жили в этом доме, ездили в баню рядом в этом же районе, и их всегда там так много, и галдят они, и все ждешь, что что-нибудь сопрут. Грубые, работать не хотят, а размножаются как тараканы. Короче, простите мои фобии, но цыгане, раз уж в тему пришлось, это хорошо, когда там, у Кустурицы или "Табор уходит в небо" :)
16.05.2006 20:06:40, sasha4man
Yla & vikyshka (10)
Так еще этим цыганкам все пофигу: родила и через 15 минут пошла, а я например еще на следующий день только к вечеру ходить смогла. 16.05.2006 20:18:37, Yla & vikyshka (10)
Allory+Деникин (8)
Насчет близости думаю, если хочется, значит не рано :) А по поводу вен: я мажу ноги троксерутиновой и гепариновой мазью поочереди. Но у меня вздутых вен нет. А болезненные ощущения хорошо снимает. Надо бы таблетки попить, но это уже после ГВ. 16.05.2006 19:39:29, Allory+Деникин (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!