Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свершилось! выбираю коляску. помогите

Ура! Муж сдался. Выбираю коляску. :)
Ну, не ругайтесь, пожалста. )))

Посмотреть коляски вживую мне негде (у нас в магазинах в основном польские), буду выбирать в интернете, поэтому несколько вопросов:
1. У всех ли тростей нежесткая спинка. Недавно смотрела Graco Mosaic, спинка показалась хлипкой. Это у всех тростей в силу принципа сложения?
2. На сколько градусов должна раскладываться спинка, чтоб ребенок мог спокойно спать в коляске?
3. Подножка. Совсем запуталась в ее необходимости. Нужна она? Есть ли смысл в подножке 8-10 см?
4. Куда мужа направлять за коляской? Где в Москве большой выбор и приемлимые цены? В Бананамаме хороший выбор?

Вот, пока все.
14.05.2006 10:37:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strawberry
А вот новая фота моей Инглесинки :)
14.05.2006 22:15:46, Strawberry
мои пять копеек: тебе принципиально, чтобы именно в трость складывалась? Я успела попользоваться и книжкой, и тростью, книжка удобнее, на мой вкус! помимо того, что она раскладывается до полностью лежачего положения и имеет жесткую спинку, ее просто удобнее нести. У меня книжка складывается нажатием ногой на педальку под сиденьем, рукой подхватываешь коляску за бампер, и вперед! А трость надо было двумя руками давить вперед, чтобы она сложилась, потом тащить эту раскаряку, которая все время норовит разложиться и испачкать окружающих торчащими в разные стороны колесами. Раскладывать, опять-таки, двумя руками надо. А куда в это время ребенка девать?
В общем, подумай, может, легкая книжка тебе больше подойдет, чем трость?
14.05.2006 15:41:06, Большая медведица
не надо путать человека;))))))))))))))))
не все трости так складываются!!!
14.05.2006 17:39:27, Arabeska
ну, пусть и этот момент имеет в виду:) чтобы не попасться:)) 14.05.2006 18:02:17, Большая медведица
Это да, бывает:). У самой такаяпростая трость, только она не стремиться раскрыться по дороге. а вот складывать ее мне не очень нравится - надо наклоняться:( 14.05.2006 20:05:46, Arabeska
у моей трости есть защелка, но чтобы ее закрыть, надо приложить определенные усилия. Одной рукой точно не получится. как это сделать с ребенком на руках - для меня загадка. И чтобы сложить - наклоняться надо, это точно. КОроче, мне ее очень нравится возить (из-за поворотных колес), но вот складывать-раскладывать - сплошное мучение:( 14.05.2006 22:03:46, Большая медведица
КошМарочка
эээ... девочки, а Зиппи разве не трость? 14.05.2006 20:50:02, КошМарочка
трость!
а чему это противоречит?:)))
15.05.2006 08:31:53, Arabeska
Strawberry
1. В силу принципа сложения у тростей спинка не сплошная жесткая, но в хороших тростях проложены жесткие длинные пластины, которые обеспечивают достаточную жесткость для ребенка старше полугода.
2. Градусов 160-170 считается достаточным. Смотрите сами, положение должно быть почти горизонтальным.
3. Для сна подножка необходима. Естественно, что чем она больше - тем лучше.
4. Ярмарки конечно. Совенок, Коломенская.
14.05.2006 11:58:29, Strawberry
ППКС:).
Но тоже прокомментирую:))
1.Ну, помимо тростей есть книжки - у них спинка при складывании коляски не складывается, поэтому там она сплошная. Но и в тростях все очень неплохо, иначе бы их не покупали! Они разные бывают. Совсем простые -с полужесткой или мягкой спинкой, неопускающейся. Но тебе такие не нужны:)
2-3. Если угол будет больше 170-160, без подножки ребенку будет неудобно спать - чаще всего он сползает, потому что внизу - там, где у другой коляски будет поддерживающя подножка, ничего нет. Ну, сползать будет ребенок, для которого длины спального места не хватает . без подножки там 60-70 см. У колясок с подножкой - 80-90 см.
Есть дети, которые спять с висящими нафиг ногами. И ниче спят. Вроде. Но мое отношение к этому выраженно отрицательное. Коляски без подножек, ИМХО, можно покупать для коротких переходов (доехать до места), или для подрощенного ребенка.
Я, когда выбирала коляску, хотела подножку, но как-то вяловато. Поэтому и остановилась на Арии, не подумав. А потом и продала. Сейчас все ок:).
Посмотри коляски в моей второй таблице - там, кажется, почти все коляски с подножками.
14.05.2006 12:46:02, Arabeska
Yulyasha и Данюшка (8,5)
в банане почти никакущий выбор: одна капелла, пара наших и еще какая-то польская, так у нас на Ярославке быол 2 недельки назад 14.05.2006 11:20:24, Yulyasha и Данюшка (8,5)
н-да... :( а Капелла какая была? 228? 14.05.2006 11:23:38, lesnaya и Батошка (9 мес)
Yulyasha и Данюшка (8,5)
вроде да 14.05.2006 11:41:41, Yulyasha и Данюшка (8,5)
Если чтоб выбор большой, тогда на ярмарку Коломенское или на Тульской.
Подножка нужна если ребенку спать в ней. У меня сынок старший совсем немного в коляске прогулке спал, так что мы ей пользовались редко. Потом просто внизу она была.
Про спинку не подскажу, а раскладуваться чем больше тем лучше, градусов 160 надо
14.05.2006 11:00:27, Гремлин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!