Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

С чего начинается Родина...

Песенку из детства помните?? вот я сидела, кормила и размышляла на эту тему...вот что для меня означает это слово? ну явно не сопли с сахаром про березки и елки..про Красную площадь и иже с ними...мне вообще все равно что будет расти во дворе пальмы, баобабы или березы...только чтобы самые родные мои люди были рядышком...получилось, что я человек без Родины....
10.05.2006 21:18:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня Родина ассоциируется с бабушкиной квартирой в Измайлово, где я провела свое детство. 11.05.2006 21:09:44, мама Яси и и Илюхи(5)
Luy
А для меня это Питер в мае, цветут сирень и каштаны, ранний вечер, пахнет недавним дождем и я иду по петроградке... не скажу куда, но мне тааааак хорошо. И вот это мне до сих пор снится в ностальгических снах каждого эмигранта, пардон, репатрианта, про... хм, не историческую, но Родину :)))) 10.05.2006 22:52:58, Luy
Ленуся ™
а что мне говорить? родилась в Киеве, но родиной я его не считаю. сказать что Израиль- он конечно роднее, но я же не тут родилась! вот и тоже без неё получается... 10.05.2006 22:34:27, Ленуся ™
Eskimoska
Ленусь, а ты давно там?)) 10.05.2006 22:36:39, Eskimoska
вот тебе мысли приходят))) теперь тоже задумалась - выходит и у меня так...хотя я Москву нежно люблю...со всеми ее нехорошестями, не представляю КАК жить в другом месте бы смогла... за границу уж точно бы жить на всегда не поехала..... там люди другие - не родные что ли. 10.05.2006 22:05:28, Капашита
Eskimoska
Хомо Сапиенс Вульгарис....))) ну приходят такие....))) а если бы все твои родные рядом были??? там люди такие же ,как и мы.. со своими проблемами, радостями и горестями...просто надо немного вжиться в ту среду, что ли... 10.05.2006 22:12:06, Eskimoska
может и так.. только вот среда там точно другая - не душевная какая то. 10.05.2006 22:24:06, Капашита
Eskimoska
ты знаешь, по опыту прожитых (гык) лет, могу сказать, что нет ничего более душевно сближающего, чем интернациональная пьянка....))) вот прикинь, собираются вместе: мы с мужем, его коллеги по работе - кореец из городу Парижу, индус из Саудовской Аравии, и шотландец..))))) про что только не говорили и про детей, и за жизнь... 10.05.2006 22:33:29, Eskimoska
да уж)) пьянка и зайца с лосем сдружит)))
10.05.2006 22:48:00, Капашита
Космополитка что ль? ;)

Я, кстати, частенько сыночку эту песню напеваю - не знаю почему, видимо, мелодика подходит настроению.

Я за себя хочу сказать. Во-первых, совершенно согласна с тобой по поводу родных и близких. Это банально, но как говорит наш ;) Веллер, истина от повторения не перестает быть истиной. Действительно, самое главное - в том, чтобы все свои были рядом, и все были бы здоровы и счастливы.

Но, и это во-вторых, я для себя лично сделала кое-какие выводы относительно Родины. Мне повезло, что моя работа последние 3 года хоть и была источником колоссального стресса, но позволила увидеть очень много мест и познакомиться со многими, крайне разными людьми. Я руководила направлением одежды, и через это (особенно когда направление состояло только из меня одной) побывала во многих странах. Сбылась также моя давнишняя мечта - побывать в Италии и почувствовать эту страну.

При этом мои путешествия были не туристическими (т.е. не такими, когда ты загнан в рамки стандартной трассы), а знание иностранных языков позволяло не чувствовать себя слепо-глухо-немым ребёнком. Часто бывало так, что за 3 дня я делала переезды из Германии в Италию, а потом в Голландию, потом возвращалась домой на сутки, бросала вещи в стиралку, собирала чистое, и катила дальше, через Германию в Данию и потом снова в Италию. Бывало и так, что я жила в дорогущих номерах, чуть только не для особ королевской крови, а было раз в Италии тусила ночью по городу, ночевала в парке (как потом вяснилось, уже сильно беременная). В Берлине пила водку с ихними панками. В общем, много было разного чтобы сравнивать. И я неожиданно даже для себя как-то обнаружила, что чем больше узнаю тамошнюю психологию, тем больше люблю и уважаю своих, русских. Раньше для меня Задорновские рассказы были чем-то гиперболическим, а сейчас я понимаю, что большей частью это все не выдумка. Я стала чаще гордиться русскими людьми, и разделять опять же по-задорновски, Родину и государство.

Я всегда возвращалась домой с радостью. Может это и пафосно, но, правда, я стала любить свою страну больше. Потому что люди здесь тоньше и умнее, милосерднее что ли. Хотя, когда видишь разницу "там и тут", жальче и свою страну и своих граждан.

Путано, наверное, вышло...
10.05.2006 21:48:17, sasha4man
Мама Егорки
Подписываюсь полностью под всем, что сказано выше хоть и не довелось мне так поездить по миру. Только у меня есть еще один момент. На праздники ездила к родителям и гуляя с Егоркой зашла в свой старый двор, сидела во дворе на лавочке около дома куда меня принесли из роддома, откуда пошла в первый класс и думала, какже я все это люблю и как мне здесь хорошо, хоть и не живем мы там уже с 84 года. А новый дом так и не стал родным и близким, просто место, где живут дорогие мне люди. 10.05.2006 22:11:30, Мама Егорки
Eskimoska
сидит рядом любимый муж и спрашивает, что у него считать за Родину, если он из семьи потомственных военных (и сам тоже умудрился им побывать) и на одном месте более 4-х лет не жил в этом необъятном СССР, а также странах бывшего соцлагеря... 10.05.2006 22:17:35, Eskimoska
Ну не знаю :) Помнишь, у Леона в одноименном фильме был цветок в горшке, он его всюду с собой брал. Вот это, может быть, и есть Родина?
10.05.2006 22:18:53, sasha4man
Eskimoska
видимо он прав...))) 10.05.2006 22:21:25, Eskimoska
И так бывает. У меня, правда, наоборот. Тот дом, который сейчас - для меня Малая Родина. А тот, который был "из роддома", был в таком непрезентабельном дворе, и сейчас так отвратно выглядит то место, что не вызывает эмоций. Только если запахи способны возвращать "ту" память...
10.05.2006 22:14:24, sasha4man
Eskimoska
офф.. какой одеждой занималась?? я просто тоже по тряпочкам работала))) 10.05.2006 21:57:34, Eskimoska
casual и fashion, средний класс. Хотя когда пришла в тот отдел, занималась и спортивными брэндами, в частности вела Nike, например. А ты?
10.05.2006 22:08:56, sasha4man
Eskimoska
Спортивные бренды))) итальянские, немецкие и испанские, а еще английские.. с Nike я начинала)))) 10.05.2006 22:13:18, Eskimoska
Ишь ты! Я блин била-била Diadora и Kappa, но не удалось. Эксклюзива не дали.

Вообще, спортивными мне очень нравилось заниматься, правда, московский Nike меня как-то не радовал. Сложные какие-то они, юридическая сторона вопроса, сысли. не давали нам отгружаться напрямую из Бельгии (до нашего Кёнига так быстрее и дешевле).
10.05.2006 22:17:21, sasha4man
Eskimoska
Капсики (эксклюзивщики) сидели над нами через этаж...)) а Диадорой занимается (занималась до недавнего времени, может перекупили) фирма "Телец")) я там начинала, "тыщу лет тому назад" (с) 10.05.2006 22:20:09, Eskimoska
Владуся
Моя Родина - это Россия,моя семья,мои друзья,любимая работа врачом(пока секрет где).Обожаю возвращаться из путешествий домой и никогда не уеду насовсем!В канун Дня Победы вспоминала своих деда и бабулю (он-капитан,прошел путь от Волхова до Берлина,она-медсестра,прибавила себе 2 года,чтобы уйти на фронт)и благодарила их мысленно.Я очень люблю свою родину.Все у нас будет хорошо! 10.05.2006 21:46:25, Владуся
Eskimoska
на счет хорошо, как-то сомневаюсь.... я вижу стариков-пенсионеров, которым некому помочь, они на фиг никому не нужны...жизнь так склалась у меня, что я жила в разных странах, но так, как относятся к старикам в этой стране, не относятся нигде...про медицину я вообще молчу...либо есть знакомый хороший врач - и ты болеешь нормально, либо подыхай нелеченый.... 10.05.2006 22:01:17, Eskimoska
блин вот это точно(( 10.05.2006 22:09:51, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!