Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

А нужен ли манеж

Решили мы тут манеж прикупить. Хоть нам еще и рановато (почти 2 месяца), но вроде как заранее подготовиться хотим. А на днях разговаривала с подругой, а ты говорит, что ее дочерка вообще в манеже не могла находиться, а манежная сеточка напоминала ей клетку. Вот и задумались мы: "А настолько ли он нужен этот манеж?" А то купим сейчас, а потом будет стоять - место занимать. Очень хотелось бы узнать о вашем опыте с этой штуковиной. Надеюсь, это поможет нам принять правильное решение.
24.08.2001 13:23:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
у нас нет - принципиально не покупали. иногда если маме нужно в туалет или вынести мусор - ребенок усаживается в роватку, но не более чем на пять-десять минут 26.08.2001 09:02:30, Sleepy
Мышь Соня
Не нужен манеж. Клетка это.:) Разве что, устав от ребенка, сами туда залезите книжку почитать, а малыш вас не достанет.:)))) 24.08.2001 20:39:27, Мышь Соня
У нас был от племянника. Посидели мы в нем раза два и свободы потребовали. 24.08.2001 20:07:18, nikab
Мы используем манеж только если едем на пляж и мне брезгливо дитя на тряпку на песок класть - не люблю я, чтобы на него ветер песок надувал - тогда мы суем манеж в машину и едем с ним, места он не занимает. А так - не нужен манеж. 24.08.2001 19:07:57, Пелагея
У меня есть - здоровый такой, деревянный, с колесами и всеми делами, очень дорогой - подарок родни.
Стоит...в подвале,т.к. НЕ нужен.
24.08.2001 18:19:51, Lena
=СветА™=
Простие, влезу.У меня подружка продает итальянский по дешевке-500руб.
Приличный такой.Но у меня, засранка ,тоже не сидела.Ни первая, ни вторая.Хотя я поздно посадила.Говорят, если пораньше класть, потом там охотнее сидит.Конечно, пока ползать нормально не начнет..
24.08.2001 17:13:49, =СветА™=
Ku+ku=sya
у нас 3 комнаты. и я не могла постоянно находиться в комнате, где его кровать. поэтому нас очень выручал манеж, который мы переносили в ту комнату, где сами находились. там он и вставать научился, корабкаясь по сеточке. а позже, когда он начал ползать, это было единственное место, где я его могла оставить. в кровати он уже не сидел. 24.08.2001 16:37:37, Ku+ku=sya
однозначно не нужен! 24.08.2001 16:29:17, Julia
Ну если места много, тогда может и нужен. Но мы ребята-акробаты:-), на только на пол подавай:-). Манеж был на даче, NEOnato, но это скорее походная кроватка. Он там только спал. 24.08.2001 15:27:31, Весчь
Иногда играет в манеже, хватает при хорошем настроении на 30-40 мин. Незаменимая вещь, когда я глажу, шью, чтоб не лезла куда не надо- ставлю просто рядом. 24.08.2001 15:21:11, GalaNTka
А я без манежа никуда, я просто детку в квартире не найду. И влезть она много куда может. Все зависит от задач, которые вы перед собой ставите. 24.08.2001 14:53:31, Просто Мария
а у вас какой? 24.08.2001 15:11:04, Natulya
Покупали с рук, а предидущие владельцы делали на заказ. Сооружение 1,4 на 1,4 с орт. матрасом. Нам очень нравиться. Да, деревянный. 24.08.2001 19:40:10, Просто Мария
Я туту себя в грудь била, что без манежу мы никуда. И что? манеж нам подарили. Деть в нем сидел раз пять минут по 6 и все. не понравилось так же у нас не прошли ходунки, прыгунки и вообще, все что ограничивает движение. :) 24.08.2001 14:07:23, mara
Фунтик
Я бы на вашем месте не торопилась. Надо посмотреть - какой у вас будет ребенок. А ясно это станет ближе к полугоду. Активный-неактивный, самодостаточный. или только с мамой... Разные детки.
Нам манежик не очень пригодился- Иришка с бОльшим удовольствимем ползает по полу или в ходунах носится. А в манежике стала орать.
24.08.2001 13:59:32, Фунтик
Lizon
Нам повезло, забесплатно отдали б/у, только мы его не очень жалуем, в основном на полу живем. Выползти из него нереально. Садим только когда убираем и няня еше иногда. 24.08.2001 13:35:27, Lizon
А у нас "клетка" - это кроватка. Там и перекантуемся, когда нужно оставить. 24.08.2001 16:53:05, oh3harriette
не нужен, не нужен, не нужен!!!!! Вы сами увидите это, когда ваш ребенок поползет. Из него можно прекрасно вылезти, выползти, выпасть, если его перевернуть. Дети с живым темпераментом в нем находиться не терпят, а со спокойным так же спокойно посидят и в кроватке, и где угодно. 24.08.2001 13:28:14, oh3harriette
ritka
Ну, смотря какой манеж. Деревянный не перевернешь. Хотя полностью согласна, что совершенно ненужная вещь. Стоит у нас, пол-комнаты занимает, а ребенку там меньше недели нравилось, потом не запихнуть его туда было. Теперь там игрушки хранятся :( 24.08.2001 13:37:06, ritka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!