Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

яблочное пюре

Вчера была доктор, сказала нам кучу приятностей. С нашими запорами назначила нам введение яблочного пюре БЕЗ САХАРА. Очень хочу знать ваше мнение - как готовить самой или какое советуете покупать. Пожалуйста, оттветьте нам, а то с прокаком тяжело.
Нам 11 недель (2,5 мес).Груднички, никакие другие методы не помогают уже 3 недели.
24.08.2001 10:16:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользую баночное, потому что неизвестно, где и с какими нитратами выращены яблоки с рынка или из магазина. Едим в основном Хипп, но вам лучше Азовское или "Бабушкино лукошко", там без добавок и без сахара. 24.08.2001 16:42:16, Весчь
А я третий день даю яблоко скобленое своеу парню. Сегодня у него попа как у макаки. Раздражение сильное. Нам уже 7 и это вторая попытка. В первый раз в 4 месяца было тоже самое. Что же делать? Совсем без фруктов нельзя. 24.08.2001 14:46:40, Ален_а
А я читала в "Нашем Аисте", что яблоко без тепловой обработки до 10 мес. вообще нельзя давать! Вот так.
Очень загрузилась по этому поводу, между прочим :-(
Хотя... Они часто сами себе противоречат!
И все же не знаю, что и думать...
24.08.2001 18:21:49, Инанна
Почему нельзя? можно... вам только 7 месяцев. А поняла бы ваше огорчение, если бы ребенку было больше года. А сейчас... ну значит фрукты - это не то, с чего вам нужно начинать прикорм. 24.08.2001 15:51:57, Anya P.
Ku+ku=sya
Ничего другого от нее и не надо было ожидать:((. Как вам уже сказали, молоко усваиваеться на 100%. Ему нечем какать. Вот если он съест яблоко, это уже так сказать инородная пища. Он его выкакает. У нас были эти проблемы, вернее это вовсе не проблема. Мой какал ровно раз в 7 дней. Врачи , естесственно, говорили ставить каждый день клизму. Ну и конечно спасибо конфе:)), в которой мне сказали, что это абсолютно нормально лдля грудников. Мы ничего не делали до 5 мес, а когда я стала по немногу вводить яблоко, банан, мой сын стал какать по часам. Сутл был каждый день. Если я не давала один джень яблоко, стула, соответственно, не было. Уловили связь?
Моей подруге врач сказала кормить ребенка смесью, чтобы она какала. И это при том, что ребенку было 1.5 мес, и при том, что у мамы былол валом молока. И что в итоге? Кормление ее закончилось в 3 мес. Т.к. дочь отказалась есть сисю. Ей понравилась бутылка. А у мамы завались молока. Кому сказать спасибо? Зато дочка ее какала по несколько раз в день.
Так что не слушайте ее, я вам точно говорю(если не точно, то поправьте меня:)).
Это абсолютно нормально для грудничков.
24.08.2001 12:05:45, Ku+ku=sya
Люша пьет фенхелевый чаек из бутылочки с первого месяца - и на него это никак не повлияло - только видит сисю на доступном расстоянии тут же требует кушать%-)
24.08.2001 12:23:21, Witch
Ku+ku=sya
yну так это же чаек! он знает, что им он не наесться:)) а та девочка знала, что можно приложить минимум усилий - и можно поесть что-то, не менее вкусное, чем у мамы. 24.08.2001 12:33:36, Ku+ku=sya
Все правильно, Ира говорит. :) Так чаще всего и бывает. :( 24.08.2001 15:04:45, mara
Все правильно, Ира говорит. :) Так чаще всего и бывает. :( 24.08.2001 15:04:44, mara
Кажется,рано для пюре - нам патронажная медсестра сказала,что соки лучше после трех вводить,а пюрешки еще позже.
Я вот писала,что Люша какает раз в три дня,в общем,когда как - так медсестра посоветовала пить на ночь кефир,в течении дня соки - сливовый и яблочный и обязательно первое - бульон или борщик (эт все для мамы,ессно%-)))
24.08.2001 11:28:41, Witch
А мы не какали по 3-4 дня и были веселыми детьми, не циклились на этом- так потом горы в памперсе находила- как бы з три дн сразу*-) 24.08.2001 18:48:57, Ласточка
Крысик
Не, она в папулю пошла... Доктор оч. хороший и современных взглядов. Считает, что , увы, но пюре лучше лекарств и клизм. В яблоках пектин, который нам сможет наладить стул.
Она же считает, что перерыв между покаком не должен составлять больше 48 часов - шлакуется организм ребенка.
24.08.2001 12:06:51, Крысик
Подобное завяление было бы актуальным, если бы речь шла об искусственнике. А случае, если ребенок на полном грудном - это как минимум "чужой совет". А в вашем возрасте яблоко принесет больше вреда ЖКТ, чем сомнительной "слабительной" пользы.

Но в принципе - это ваш ребенок... можете и яблоко подавать ему....
24.08.2001 14:17:20, Anya P.
Тогда раз надо - значит надо%-)
А пюре можно попробовать в хорошей соковыжималке делать.Или на терке яблочко тереть.В любом случае - облегчения%-)))
24.08.2001 12:14:03, Witch
Я просто тру яблоко на терке. Сахар не добавляю, скармливаю так. Правда сына не очень охотно в чистом виде яблоко ест, иногда подмешиваю банан, ест, аж за ушами трещит. 24.08.2001 10:48:08, Ксюшик
Крысик
А если в СВЧ испеч??? 24.08.2001 12:11:32, Крысик
А зачем? Сырое полезнее. 24.08.2001 12:31:06, Ксюшик
НЕТ! Полезнее как раз печеное или парное. 24.08.2001 13:50:08, Капелька
А как его делают? 24.08.2001 14:08:21, Aljena
нам по этой причине назначили соки, тоже в 11-12 недель.Покупали ХИПП.А вот с яблочным пюре (покупным) проблемы - по-крайней мере я не могу найти.Только пюре Семпер без сахара, но , во-первых - его не найти в продаже (в Питере), во-вторых, срок хранения открытой банки - 1 сутки, то есть ложку съел - выбрасывай.У Хиппа срок хранения - 3дня , то есть как раз , при ежедневной дозе 40-50 гр.Но там есть сахар...И вообще они все с 4 месяцев.Мы вот с 4.5 будем вводить, а пока соками слабимся. 24.08.2001 10:38:07, sek
Какое пюре? Ксю же совсем малышка, в два месяца яблочное пюре-это вчерашний день. Да и вообще, первый раз слышу, что бы яблоко помогало при запорах, ну слива может быть. Это во-первых, а во-вторых, вы уверены, что у малышки действительно запор и с ним нужно бороться, у грудничков часто молоко усваивается полностью и какать просто нечем. 24.08.2001 10:26:28, Daniella
Крысик
К сожалению Ксю это беспокоит. Сегодня простимулировала палочкой - так она грамм где-то 200 выдала уж точно.
А яблочко еще нам назначают из-за недоношенности и профилактики анемии - в нем много усваиваемого железа.
24.08.2001 12:09:56, Крысик
Мышь Соня
Запор у грудничка???? Ничем не прикармливаете? Какашки что ли твердые? 24.08.2001 10:19:35, Мышь Соня
Крысик
Чистый грудничек. А какашки в виде горчицы. Никак не можем пузо напряч а анус расслабить... 24.08.2001 12:11:00, Крысик
Радость
какой же это запор? А чтоб помочь ребенку прокакаться, можно ножки к животику прижимать. Я высаживала над раковиной, держа под коленки, спинкой он к моему животу прислонялся. В процессе еще массирвала животик ладонью по часовой стрелке - сильней, чем просто поглаживания, но и не сильно давить. Зато очень удобно - ребенок какал не где попало:) 24.08.2001 22:59:57, Радость
В виде горчицы? Разве это запор? У нас с 3-х месяцев такие какашки... Я тоже палочкой чуть ли не каждый день, ну казалось мне что детя это беспокоит, тужилась, пукала постоянно... А потом решила не трогать ее 3-4 дня... И вчера она прекрасно сама покакала, густовато, но сама и без проблем! Так что может не стоит яблочное пюре? 24.08.2001 19:20:23, Люся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!