Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 месяцев. Стоит в кроватке! Еще 6-ти ме

6 месяцев. Стоит в кроватке!
Еще 6-ти месяцев не исполнилось, а сын уже сам встает в кроватке и стоит. Сама виновата, наверно, показала эту радость и теперь его не корми - дай постоять. А страшно! Как это на ногах его скажется и вообще на всЁм организме? Что делать? Запрещать? Или если сам - то это норма?
01.05.2006 12:19:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
если сам встает - не запрещать. правда нам невропатолог велела не давать стоять, но я после 2-х дней боя и ора сдалась. правда месяцев в 10-11 у нас наружение тонуса ног небольшое было (именно из-за ранней нагрузки на мышцы), делали массаж. В остальном все нормально, с позвоночником-осанкой, а также кривизной ног проблем нет, дочке скоро 5 лет уже :)
Да, это при том что мы встали гораздо раньше - в 4,5, в 6 уже ходили вдоль стен, т.е. нагрузка была значительнее
02.05.2006 10:52:20, Natas
Amira
Ничего страшного. У меня сын тоже начал сам вставать где-то к 6-ти месяцам.
В 8,5 уже бегал ;)
И ничего, щаз почти 3 года, никаких проблем ;)
02.05.2006 08:50:05, Amira
Oazis
а что страшного-то? Нельзя сажать, ставить, ходить учить за ручки, за спину придерживать (падать не научится). Пусть все делает сам. Раз делает сам -значит вовремя. Можно тока поздравить. :) 01.05.2006 16:33:20, Oazis
Люськин
думаю запрещать вставать не надо,сам ведь встает,только смотреть чтобы не очень долго стоял,опускаться то наверняка еще не умеет. 01.05.2006 13:54:48, Люськин
Ienna
Ну не патология, но лучше долго не стоять.
Вы его присаживайте что ли. Постоит немного и сажайте. Это трудно будет - понимаю. Ведь ребенок новые возможности открыл. Но ножкам и в самом деле тяжело может быть.
Проконсультируйтесь с врачом на всякий случай.
01.05.2006 13:23:08, Ienna
sestri4ka
Если не вы ставите,а он сам поднимается,то норма!Нормально скажется,раз может стоять,то знач ножки крепкие,готовы.Можно тока порадоваться:). 01.05.2006 13:07:46, sestri4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!