Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень плохо спим из-за соплей. Плохо дыш

Очень плохо спим из-за соплей. Плохо дышит, бедный, носиком, ворочается, просыпается. Сопли вытаскивать- целая эпопея с криками, воплями, выгибаниями. Посоветуйте что-нибудь, как облегчить ночь, детку жалко.
01.05.2006 08:09:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
називин 01.05.2006 23:15:07, Люськин
Ienna
Мы тоже с криками и воплями нос чистим. А что делать? Дышать-то надо!
Просто успокоитьь детя нужно после всей процедуры.
Я делаю так. Сначала опрыскиваю каждую ноздрю по 2 раза специальным спреем для новорожденных и младенцев "Урьяж". Хотя он стоит рублей 600, но, наверняка, можно аналог найти. Может Аквамарис подойдёт - просто не знаю с какого возраста детский можно использовать.
Спрей промывает хорошо, облегчает чистку носа и извлечение соплей.
Далее, когда прочихается, беру ватные палочки с ограничителями (по мне удобнее всего Мир детства) и аккуратно прочищаю каждую ноздрю круговыми движениями. Как правило, все сопельки, мешающие дышать, выходят.
А перед ватными палочками можно аспиратором высосать жидкие сопельки, если есть. У нас обычно нет, поэтому я сразу палочками.
01.05.2006 10:41:58, Ienna
VERbA
Отсасывать сопли нужно, хоть это и трудно. Когда поменьше был отсасывание соплей ваще была не проблема. Ему пофиг было. Хоть весь день сиди и отсасывай. Сейчас нет. Но все равно, орет, а я свое дело делаю.
Закапать физраствор и удалить все лишнее. Разумнее хотя бы на ночь и на основной дневной сон закапать сосудосужающие капли. Так хоть ребенок поспит нормально, без хлюпанья в носу.
Мы недавно сами сопли вылечили за 1 день. А сколько вашему малышу? Зашла в регу, а там сплошные звездочки :-((((( Трудно что то советовать не зная элементарных данных, как минимум возраста.
01.05.2006 08:17:25, VERbA
нам 10 уже, отсасывание помогает на полчаса, затем опять текут, именно ручьем текут прозрачно-желтоватые. А какие конкретно капли? К врачу мы сегодня врядли попадем 01.05.2006 08:29:42, Микра
Ienna
Так у вас именно текут сопли?
Да, тогда к врачу.
Промывать не пробывали тем же Аквамарисом?
01.05.2006 10:43:12, Ienna
marusiatina
Эбупрофибиум композитум - у Тани за 2 дня сопли лечит 01.05.2006 08:42:58, marusiatina
Yulyasha и Данюшка (8)
если текут, то виброцил попробуйте, нам ооочень помогает 01.05.2006 08:39:45, Yulyasha и Данюшка (8)
VERbA
Ну уже довольно взрослые.
Как стала бы действовать я, а вы уж сами решайте подходит ли вам данная схема.
Обязательно промывать носик физраствором или слабым отваром ромашки и чем чаще, тем лучше. По полпипетки в каждую ноздрю закапапали, отсасали, еще полпипетки закапали - отсосали. Далее. На ночной сон(обязательно!!!!)и на основной дневной сосудосужающие капли. Увлекатся ими не стоит, они здорово сушат слизистую, но 1-2 раза в день можно. Самые простые десткие капли Ксилен, стоят копейки, такая зеленая коробочка, спрашивайте именно детские. По 1-2 капли в каждую ноздрюшку непосредственно перед сном, лучше после промывания.
Если соплюшки затяжные, неделя и больше, то можно попробовать закапать Диоксидин 0,5% или капли Фурацилин со стрептоцидом. Последние нам они вылечли сопли за 1 день. После промывания 1-2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
Попровляйтесь!
01.05.2006 08:38:05, VERbA
Yulyasha и Данюшка (8)
мы перед самым сном носик промывали ромашкой, она соплюхи выгоняла немного и отсасывали аспиротором. криков было немеряно, но ничего не поделаешь, зато спал лучше 01.05.2006 08:12:47, Yulyasha и Данюшка (8)
Я попробую, спасибо, только отсасывание совсем ненадолго помогает, да и дается очень тяжело: с криками ужасными,даже ручки у него трясутся 01.05.2006 08:31:18, Микра
Yulyasha и Данюшка (8)
и у нас так же было,у нас мокрый становился как мышь! ну а что делать? 01.05.2006 08:38:48, Yulyasha и Данюшка (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!