Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

Проблемы с купанием! :)

Никак у нас не получается ребенка купать. Она у нас плачет почему-то все время почти. мы уж и время разное, и температуру воды, и кормили перед купанием... ничего не помогает кричит и все тут! Хотя на животик переворачиваешь вроде успокаивается, а на спинке... ну ни в какую! Даже вымыть толком ее не могу :(
28.04.2006 14:06:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамашка с маришкой
Всем спасибо! Вчера купали тока на животике, не переворачивали. Ребенок в восторге был, улыбалась, ножками, ручками шевелякала... не знаю, может, совпадение, может просто настроение хорошее было, а может потому что на спинку не переворачивали :) 30.04.2006 16:58:28, мамашка с маришкой
Ienna
Знаете, у нас дочка тоже не любила купаться первое время после рождения.
Сейчас она вполне себе хорошо к этому относится, даже нравится.
Я думаю, что здесь дело в адаптации. Бывает такое, что дети не любят купаться по первости. Не нужно их насиловать :)
Так что не переживайте! Делайте температуру воды в районе 37, купайте не долго. Если нравится на животе, то ради Бога! И пока можно не каждый день мучить, а через, например, или два. Это уже от кожи зависит.
29.04.2006 00:44:44, Ienna
кормить перед не стоит, в крайнем случае - непосредственно в ванне.
Можно попробовать:
залезать в ванну вместе с ней и/или погружать ее в воду в пеленочке, постепенно (в течение нескольких дней) раскрывая пеленку непосредственно в воде.
Нельзя вносить ребенка в воду спиной, нежелательно вынимать на крике.
28.04.2006 23:43:49, мама98
мамашка с маришкой
а как же не вынимать на крике! я не выдерживаю... 30.04.2006 16:55:24, мамашка с маришкой
Постепенно привыкнет.Мой вначале тоже не любил, а на спине до сих пор не очень.Но очень ему нравится за игрухами гоняться и ходить по дну. 28.04.2006 21:19:19, мама Яси и и Илюхи(5)
Тоже так было. Мы начали душем обмывать в ваннночке. Душ она терпела, потом набирали потихоньку воды в ванную, а душ не выключали. ПОтом набирали ванную, но душ все равно работал - для шума, потом без душа в ванне стали мыться. Недели за 2-3 освоили ванную. 28.04.2006 19:27:33, Настасия
мамашка с маришкой
интересно! можно было бы попробывать. Только вот бывают иногда перебои с водой, боюсь... то резко горячая, то холодная :( 28.04.2006 20:59:33, мамашка с маришкой
iris_ka (пятерочка!)
так купайте на животике! мы тоже в вашем возрасте купали в основном на животике как раз из-за того, что на спине начинались возмущение и крик, я держала ладошку перед подбородком сына одной рукой, второй под животик, а папа мыл, а сейчас купаемся вместе - вообще кайф! 28.04.2006 19:13:14, iris_ka (пятерочка!)
Сероглазик
у нас на с пине тоже не любит, а на животе и плаваем и ныряем с удовольствием (мы в большой ванне купаемся), видимо врага надо видеть в лицо :-), а моемся стоя. а нырять научились благодаря статье "раннее плавание" на http://www.nashrebenok.ru/ 28.04.2006 15:56:51, Сероглазик
мамашка с маришкой
спасибо! почитаю обязательно! 28.04.2006 20:57:33, мамашка с маришкой
Долго мы так купались с криками. Быстро мылись и с ором вылезали. Сейчас без ора, но по-быстрому)))))))))))))) 28.04.2006 14:28:07, Ambra
Mashenka
Я не знаю сколько вам месяцев, но расскажу как это было у нас в самом начале. Мы купали доченьку в ванноче, пытаясь держать на руке. так как ребенок первый, толком ничего не умели, то руки у нас тряслись, она это чувствовала и плакать начинала. мы с мужем попросили моих родителей показать как нормально купать ребенка. Они сказали, что нам нужна примитивная горка за 3 копейки. Мы ее купили. Ребенка обворачивали в марличку, чтобы ей было тепло ( я или муж ее постоянно поливали), а Варька лежала нагорке и ей было очень спокойно, сразу проблемы с плачем пропали. 28.04.2006 14:26:29, Mashenka
мамашка с маришкой
нам второй месяц. мы уже и на горке пробовали... вси равно плачет ( 28.04.2006 14:31:46, мамашка с маришкой
Люськин
мы тоже на животе моемся до сих пор,а на спинке минуты три и все,орем 28.04.2006 14:07:31, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!