Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит в прогулке-что делать? Купила я

Не спит в прогулке-что делать? Купила я прогулку Неонать Пиума, пошли пробовать на улицу.У ребенка время сна, явно устал.Лежит в ней и орет, а в люльке обычно через 3 минуты ора срубается.Проорал 40 минут, я уж и на руках носила-без толку.Потом все-таки уснул, но от малейшего шорохо глаза открывает и по новой.Я вот думаю-она слишком открытая и ему звуки и обзор уснуть не дают, или с непривычки.Теперь прям боюсь в ней гулять.Еще там нет чехла на ножки, но я вроде одеяло намотала.Или я рано его в прогулку?Старшего в 7 усадила, он на улице не спал.А тут все говорят про прогулки, ну и меня зацепило.
26.04.2006 08:46:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже на прогулке не спим, но по принципиальным соображениям: на фиг мне нужен выспатый на улице ребенок, когда дома столько работы? пусть лучше дома спит, пока я дела делаю или с ним рядом дремлю, а на улице смотрит по сторонам и развивается:) 26.04.2006 11:42:27, Большая медведица
Половинка
Мне вот тоже нравится идея про "интеллектуальные гуляния". Хотя больше спать дома от этого мы не стали, увы! Забила я на количество сна, хоть оно и смехотворно маленькое для нашего возраста. :) 26.04.2006 11:54:43, Половинка
а вы сколько спите? мы сейчас спим два раза где-то по часу-полтора. Плюс примерно 11-12 часво ночью. Раньше спал днем ровно по 40 минут,сейчас чуть увеличилась продолжительность сна, но надо бдить, он как раз через 40 минут пытается проснуться - надо быть наготове и бутылку с чаем ему подложить, тогда он дальше спит 26.04.2006 11:59:36, Большая медведица
Половинка
Нам шесть с полтиной, мы спим с 22-30 до 7-30, потом утром с 10 до 12 и еще можем разок днем, но не обязательно и не больше полутра часов общим объемом. Получается 11-13 часов сна :((. 26.04.2006 12:09:49, Половинка
Мамулик(ех.Хотелка)
Мы гуляем в трости, но тоже не спим :( Всё же интересно вокруг :))) Поэтому приходится спать дома, точнее на балконе в люльке. 26.04.2006 11:22:07, Мамулик(ех.Хотелка)
Половинка
Эх, был бы балкон, ни за что бы с люлькой не рассталась!!! 26.04.2006 11:38:05, Половинка
Мамулик
да, балкон очень выручает :) 26.04.2006 13:06:55, Мамулик
sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
мы до сих пор спим на улице, посему гуляем только в люльке. пока даже повода я не нашла, чтобы пересесть в прогулку. может, вы еще рано пересели? зачем? 26.04.2006 10:37:49, sonnette (выползаем на Финишннную!!!)
VERbA
Мне кажется рано вы в прогулку пересели. Ох как рано. Заразились настроением в конфе! Так в конфе прогулки покупают те у кого деткам от 8 мес и выше, а вам только 5!! Малы вы еще для прогулки. Цветочку уже 8 мес и 1 неделя и мы до сих пор гяляем в люльке. Я ее очень нежно люблю и Цветочек тоже. Гуляем по 3 часа 2 раза в день. Пока влезает в люльку и спит на улице мы будем гулять так.

26.04.2006 09:34:49, VERbA
Половинка
Сколько я не пробовала прогулок, амортизаторы у них всегда жесче, чем у люлек. Тим несколько дней не мог привыкнуть к тому, как его подкидывает на каждой кочке. Потом привык, но стал засыпать не вначале, а во второй половине прогулки. С другой стороны, действиетльно, и обзор больше, и звуки ярче... Прогулка - источник массы новых впечатлений. По-моему, оно того стоит. А поспать и дома можно. :)))) 26.04.2006 09:16:11, Половинка
VERbA
Ну на счет "А поспать и дома можно" - это не про нас. Мы полноценно спим только на улице 2-2,5 часа. Дома 40 минут максимум. Поэтому на улицу мы выходим именно спать и я создаю на прогулке максимум условий именно для сна. Если деть спит дома хорошо и выходить на улицу именно ради улицы, то это другое дело.
Опять таки безвылазно лежать в коляске на протяжении 2 часов мой пятимесячный ребенок был не способен, а сидеть и подавно.
26.04.2006 09:40:10, VERbA
Мамулик(ех.Хотелка)
Мы тоже спим только на улице, но т.к. гулем сейчас не в люльке(10,5мес.), то перестали спать...глаеем по сторонам :))) Поэтому спим пока на балконе в люльке :) 26.04.2006 11:23:44, Мамулик(ех.Хотелка)
Половинка
:)) А сколько тут копий сломано было по вопросу о приучению ко сну и тому, что укладывать в коляске - не педагогично. В каждой статье и методике, предлагаемой к обсуждению, этот пункт был обязательной частью концепции "правильного сна". :)))
Мы дома тоже не спим нормально. А с 4 мес. и в люльке спать перестали, хорошо, у нас подголовник поднимался и можно было дать возможность чаду обозревать окресности. Измучив кучу неврологов, я ото всех получила один и тот же ответ: "Отстань от ребенка, сколько захочет, столько и проспит. Если не выявлено патологии, значит, это его личная норма". Я сдалась и успокоилась.
И, несмотря на ужасающую шилопопость, хорошо пристегнутый Тим никуда из прогулки не вылезает, и так слишком много интересного вокруг, от машин и собак до "друзей по несчастью", пристегнутых в таких же колясках. :)))
26.04.2006 10:14:32, Половинка
VERbA
Не педагогично??? Я так не думаю. Не знаю с чем это связано, возможно с перепадом температур, но на улице Цветочек спит отлично. 2-2,5 часа, а дома не более 40 минут.
И чхать я хотела на педагогичность и сломанные копья, я делаю так, как лучше моему ребенку. А ему лучше спать, причем не 40 мин дома(он явно не досыпает), а минум 2 часа на улице.
А то что чьи то дети сидят пристегнутые в коляске и не жжужат. Да есть такие. Но мой не такой. Мой когда помладше был, в частности до 7-ми месячного возраста когда проснется, начинал извиваться в коляске, как уж на сковородке. Мне приходилось с ним домой лететь на всех парусах. Сейчас он не извивается, но и в коляске больше 10-15 минут сидеть не хочет и смотреть на "слишком много интересного вокруг, от машин и собак до "друзей по несчастью" тоже не желает. Ему надо вставать, прыгать, лезть на руки, слазить с рук, лезть в коляску, тут же из нее вылазить и т.д.
26.04.2006 10:41:07, VERbA
Половинка
Ну конечно же все дети разные, кто же спорит. И подход к воспитанию каждый выбирает для себя сам. А вопросы мы задаем друг другу, когда в чем-то не уверены.
Да, и вы меня не поняли, я не пристегиваю ребенка, чтобы спал, только, чтобы не вылезал на ходу. Тоже крутились ужом, но когда Тим понял, что номер не проходит, и пока мы не доедем до места, встать ему не дадут, успокоился, принял условия игры и с тех пор мы довольны друг другом все время прогулки.
26.04.2006 10:54:02, Половинка
Возможно от перемены места, моя вот наоборот в люльке орала, а сейчас перешли в проглку, она наоборот смотрит и постпенно засыпает 26.04.2006 09:14:21, Гремлин
можно пробовать спать дома, а на улице только гулять. Мы в свое время так и сделали. Хотя какое-то время спали в прогулке (месяцев до 9-10 наверно). 26.04.2006 09:06:01, Irikosha
Дикая мамка (ex Элайда)
Может, ему в одеяле жарко было :) ЛЕТО СКОРО!!! А большинство мамочек, по моим наблюдениям, накутают-накутают, что деть у них горячий весь. Ну а может, действительно, что-то ему в новой коляске не понравилось. Детки-то все разные. Мой где угодно засыпает, если спать хочет, даже в маленькой-маленькой сидячей трости без капюшона - лишь бы солнце не сильно в глаза светило. 26.04.2006 08:58:11, Дикая мамка (ex Элайда)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!