Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

Вопросы о детском сне - отвечает эксперт JOHNSON'S® Baby

Вопросы о детском сне - отвечает эксперт JOHNSON'S® Baby

Где лучше спать малышу? Самое важное - определиться с местом, где спит ребенок. С 3 месяцев он уже должен спать на том месте, где будет спать и в дальнейшем. Если до этого возраста малыша можно укладывать в колыбельке или в своей постели, то к трем месяцам его нужно перевести в детскую кроватку.
25.04.2006 02:09:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуста нашей доченьки 2.5года,она можит лечь 20.00 и проснуться на следующий в часов 10 или 11.Она у нас даже если ляжит 22.00 и просыпаеться в часов 10 или 10.30.Кагбы днем она у нас не спит,не уложить.Нормально ли что она столька много спит? 11.07.2007 17:47:08, ольга
У меня дочь 8 мес. Дома спит только ночью и только со мной. Днем в кроватке не спит, надо обязательно идти с ней гулять, чтобы ее укачало. Устаю сильно, никакой личной жизни! Недавно попробовала покормить малышку грудью на ночь, положила в кровать, чтобы сама заснула и вышла из комнаты. Она кричала 10 мин, я не заходила, потом зашла и увидела картину: ребенок и последних сил стоит на ногах в кроватке (она только начинает вставать, держась за опору, а все эти десять минут она стояла) и уже ничего не видит от стоящих в глазах слезах. Повторить свой "педагогический подвиг" сил не хватит. Может кто-то знает другой метод укладывания ребенка. Очень хочу, чтобы он спал в своей кроватке, но без описанных выше издевательств над ним и над собой. 30.03.2007 00:29:00, LAVA
Татьяна, прежде всего, необходимо терпение. Вы сами пишете, что ваш малыш до 2,4 лет спал с вами. А теперь вы (заметьте не он, а вы) хотите, чтобы ваш малыш спал самостоятельно. Это не значит, что нужно идти на поводу у ребенка. Конечно, нет. Продолжайте ежевечерне укладывать его в собственную кроватку. Придумайте ритуал укладывания – прочитайте сказку на ночь, спойте колыбельную и т.д. Постепенно ваш малыш научится спать самостоятельно всю ночь. Желаю вам удачи. 11.10.2006 20:36:52, Консультант JOHNSON'S(R) Baby
В моем случае ребенку 2,4 года он младший, старшему 5 лет. Купили им 2-х ярусную кровать, младший ни в какую не хочет спать один, посреди ночи просится к родителям. До этого спал с нами с рождения. Засыпает у себя, правда если с ним вместе надо лечь, а ночью или под утро перебирается к нам в кровать. Посоветуйте как быть. 29.09.2006 05:46:00, Татьяна
[пусто] 29.09.2006 05:35:55, Татьяна
Даша, во-первых, вам необходимо разобраться - ночной энурез и нарушения сна, которые вы описываете, имеют одну причину или разные. Вы не точно описываете, когда появился у вашего малыша энурез. Если его возникновение совпадает с нарушениям сна, то они имеют общие корни. Подумайте, что могло их спровоцировать. Может быть смена обстановки, развод, недостаток внимания и т.д., т. е. любая стрессовая ситуация. Чаще всего энурез и нарушения сна имеют неврогенную природу. В таком случае вам необходимо действовать в нескольких направлениях. Постарайтесь уделять малышу больше внимания. Решите вопросы общения ребенка с отцом и другими родственниками. Организуйте его режим дня. Обязательно правильно распределите физические нагрузки, прогулки, время сна. Постарайтесь заполнить день ребенка приятными событиями. Также рекомендую вам проконсультироваться с невропатологом и психологом. Психолог поможет вам построить ваши отношения с ребенком в новой сложившейся ситуации, невропатолог назначит мягкие успокаивающие средства. Если же энурез и нарушения сна не связаны друг с другом, вам обязательно нужно показать малыша урологу, т.к. энурез может быть связан с урологическими проблемами. Бывает так, что энурез проходит сам собой, но лучше проконсультроваться со специалистом. Главное, независимо от того, почему ваш ребенок мочится в постель, ни в коем случае не ругайте его. Постарайтесь вообще не концентрировать на этом внимание ребенка, т.к. это еще больше обострит для него стрессовую ситуацию. Также рекомендую вам класть ребенка в его собственную кроватку. Не нужно делать это резко. Вы можете уложить его сначала с собой, а потом переложить в кроватку. Потом спустя время, вы можете класть малыша в кроватку, и сидеть рядом пока тот не уснет. Постепенно ваш малыш начнет засыпать самостоятельно. Опять же, если малыш будет спать в своей кроватке, вам будет проще решать вопросы с энурезом. Постарайтесь в целом уделять малышу больше внимания. Если он проснулся ночью, приласкайте его, успокойте. Также хочу порекомендовать вам использовать средства для купания и ухода за кожей «Перед сном» с ароматом лаванды JOHNSON'S(r) Baby (пена для купания, детское молочко, масло, шампунь, мыло и присыпка). Благодаря аромату лаванды они оказывают успокаивающее, расслабляющее действие на нервную систему ребенка и способствуют хорошему глубокому сну. Их можно использолвать во время вечернего купания. Главное, конечно, набраться терпения и шаг за шагом идти к своей цели. Желаю вам удачи. Надеюсь, вы успешно справитесь с вашими проблемами.
07.08.2006 17:40:06, Консультант JOHNSON'S(R) Baby
moemy pazany 3 goda i pyat mesyazev on ranshe prosipalsya s pla4em potom eto prikrotilos a sei4as opyat na4alos(spystya god)
kak i 4em mne emy pomo4
spit on so mnoi yje 2 spolovinoi goda tak kak ya razvojys i jivy s roditelyami. y nego eshe odna problema-on pisaetsya imenno kogda spit-kak i 4em ya mogy emy pomo4
pomogite mne s etim spravitsya
14.07.2006 23:46:52, nataly
Уважаемые родители, никто не говорит о таком максимализме, во всем нужен разумный подход. Но зачастую бывает, что с малышом все в порядке, Вы его покормили, покупали, надели новый подгузник, успокоили, а он все равно не хочет засыпать. Пока Вы рядом, малыш лежит и мирно посапывает, но как только Вы уходите, он начинает кричать. В таком случае нужно набраться терпения и дать малышу возможность "спокойно" попротестовать минут 15. Поверьте, что за 15-20 минут с Вашим малышом ничего не случится, а через несколько дней он поймет, что его "протесты" не дают результата и станет засыпать самостоятельно. Конечно, если малыш болеет, плохо себя чувствует, не накормлен, расстроен, то в этот момент не стоит заниматься воспитанием. Мы говорим о том, что реально с 6 месяцев ребенок может спать всю ночь (именно тогда у ребенка уже прошли колики, животик так часто его не беспокоит, он меньше нуждается в ночных кормлениях и т.д.). Другое дело, что приучать его к правильному засыпанию и сну можно раньше. Ведь, что происходит в большинстве семей: родители сами оказывают малышам и себе "медвежью услугу", то есть при малейшем вздохе, крике и ворочании, а иногда и без причины, хватают малыша на руки, качают, кладут спать с собой и таким образом сами приучают ребенка к неправильному засыпанию. А потом сами же приходят к выводу, что эти привычки надо ломать. Много мамочек пишет нам о том, что семейная жизнь разрушена, что ребенок разделяет их с мужем, т.к. малышам уже 2, 3 , а иногда и 5 лет и нет ни какой возможности "вытолкать" их из взрослой постели. Мы обращаем внимание мам на то, что всех этих проблем можно избежать, а если у они уже есть, то нужно начинать их решать. 13.06.2006 13:34:32, Консультант JOHNSON'S(R) Baby
Просто садизм какой-то! Интересно, до какого возраста автор кормила ребенка (если у нее вообще есть дети) с таким-то подходом? 12.06.2006 18:02:49, Орлена
Мой ребенок спал со мной до 3-х лет, и ничего плохого в этом не вижу. С большим удовольствием засыпали и просыпались вместе. С 3-х лет стал спать на большой кроватке и все прекрасно! 31.05.2006 22:06:42, Катя
А как же муж? Он до трех лет на воздержании? 12.06.2006 18:37:32, ?
А моему малышу 3 месяца, и полночи мы спим вместе. примерно до двух ночи он спит в своей кроватке, а потом я его кормлю и дальше мы уже продолжаем спать вместе. Меня все устраивает и утром можно подольше поспать. Правильно говорят, ребенок чувствует что мама рядом и успокаивается.А отдельно от нас, в другой комнате он будет спать не раньше чем через 2 года. мне так будет спокойнее. 20.05.2006 23:37:16, татьяна
Ужасная статья!
А если ребенка жажда мучает или животик болит? Пусть лежит и кричит, накричится и заснет, и это материнская любовь? Садизм какой-то
18.05.2006 02:24:34, Puzikus
Мы с рождения спим вместе. Все довольны, никто не слышит плача. Машка ночью подкатится под бок, пососет и дальше спит. А сколько раз - я не знаю, так как сама сплю. 18.05.2006 01:34:33, Лора
Действительно все малыши разные. Мой сын спит в своей кроватке и в своей комнате. Я переехала в другую комнату, когда ему было 1 год 4 месяца. Засыпает обычно самостоятельно. Без укачиваний и колыбельных. Так было с самого начала. Только изредка, когда у него плохое настроение или он болен, малыш может закапризничать, когда я, положив его спать, ухожу. Тогда нужно просто вернуться в его комнату и, не обращая на него внимания, посидеть или полежать на соседнем диване. Он сразу успокаивается, мама с ним рядом и скоро засыпает.
13.05.2006 17:55:18, Нюра
я незнаю, может быть это и не правильно, мой малыш спит со мной, засыпает под грудью.Все довольны, никаких ночных криков.
Мне кажется все индивидуально, главное чтобы ребенок был уверен что мама всегда рядом
11.05.2006 09:37:32, Наталья
Бред полный. Моя тоже по шесть раз за ночь просыпалась, пока я ее не начала к себе в постель брать. Результат тот же - нормальный сон у всех членов семьи плюс здоровые нервы у ребенка. Оставлять плакать в кроватке 5-месячного малыша я считаю преступлением. Знаете, я даже не верила, что находятся мамы, которые так делают. Думала, что подобные советы дают люди, у которых своих детй нет. Оказывается, все бывает... 04.05.2006 13:54:12, white-dove
"В США проводилось исследование, которое доказало, что если оставить ребенка в спальне на всю ночь и не реагировать на его плач, то постепенно он заснет сам, а через пару недель вообще научится засыпать самостоятельно."
Я лично, только таким образом отучила 5-ти месячную дочьку просыпаться по ночам. После 3-х ночей перестала просыпаться. Первую ночь плакала 15 мин, вторую 10 мин, а третью минут 5. До этого был кошмар, по 6 раз за ночь мне приходилось к ней вставать, при чем просыпалась она просто так, для "проверки обстановки". Ну и конечно же с 5-ти месяцев отдельная комната. Теперь всей семье обеспечен нормальный ночной сон.
02.05.2006 19:15:38, мария
Сколько детей, столько же и способов укладывания спать. А кроме того один и тот же ребенок засыпает по-разному. Бывает, и сам уснет, а может и потребоваться укачивание. Так что, как обязательные , такие рекомендации принимать нельзя. 02.05.2006 13:03:32, Magdalena
У всех свой опыт и мнение.
Мы сразу положили ребенка в кроватку, в дет комнате. 2 раза я вставала ночью его кормить, с 2,5 мес спал 6 часов подряд, без кормления. С 9 месяцев 10 часов. Но были проблемы вечером, особенно до 3 месяцев, крики.
В нашей кровати спит когда болеет.
29.04.2006 23:34:11, Eva
Этот шедевр уже публиковался под названием "Империя сна". С большинством написаного я не согласна, но спорить не буду: все индивидуально, может, данные методы просто не подходят моему ребенку. Но именно потому, что все индивидуально, меня возмущает категоричность рекоммендаций. Например: "Если ребенок спал ранее с вами, то в три месяца его необходимо приучить к кроватке". А если не приучить именно в три месяца, что, так и будет он всю жизнь спать с родителями? "Ребенок, спящий в отдельной комнате, реже просыпается, чем ребенок, спящий в комнате с родителями". С чего вы это взяли и чем вы это объясняете? И вообще, как можно новорожденного ребенка положить спать в другую комнату? Это как минимум небезопасно (с точки зрения СВДС). А маме каково по нескольку раз за ночь бегать туда? Или эксперты полагают, что младенец спит всю ночь до утра, не просыпаясь? В таком случае, они о детях знают только из книжек.
И наконец, ну какой криминал в том, что младенец засыпает на руках или под грудью? Любому человеку, для того, чтобы заснуть, необходимы максимально комфортные условия, ребенку-тем более. Это совсем не значит, что он потом всю ночь напролет будет требовать носить себя на руках. Если я, взрослый человек, чтобы заснуть, всегда читаю в постели, это совсем не значит, что я хватаю книжку каждый раз, если просыпаюсь ночью (не считая случаев сильной бессонницы).
А если говорить о проблеме бессонных ночей, то я не вижу более оптимального решения, чем совместный сон. Всегда удивляюсь героизму мамочек, которые по двадцать раз за ночь вскакивают к ребенку, но к себе не кладут-"вдруг привыкнет". Неужели они правда считают, что он так и будет с ними спать, пока не женится/замуж не выйдет?
25.04.2006 23:53:11, white-dove
Руфь
"Исследования доказали, что если положить даже маленького малыша в кроватку и показать на что-то, на что он может смотреть (например, игрушку), то через некоторое время он уснет сам."

хи... и что, он заснет неотрывно глядя на игрушку? ага-ага...
25.04.2006 08:08:50, Руфь
какие споковские методы воспитания! ужас :о( 25.04.2006 02:09:18, Лиси4ка

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!