Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cрочный хелп про внезапную алергию!

Сегодня с утра обнаружила небольшое покраснение на писе сверху и на сгибе ножек - списала на раздражение от поздносменянного прокаканного памперса.Помазала кремом. Сейчас меняла памперс а там...........мама дорогая........ огромное малиновое пятно - оно выпуклое и неровное - цвет очень яркий и когда дотрагиваешься Женька плачет((((.
Собственно вопрос: дала фенистил 10к. - сколько еще раз его давать?
Чем помазать лучше(не гормональным)?
скорее всего эт на лекарства которые вчера начали принимать - как думаете на что может быть?
Альбуцид - врядтли... Эреспал? Бронхолитин?
Что делать то? у врача не доступен телефон((((. Все отменить кроме капель в глаза? а как тогда лечиться?
Если врач сегодня не объявится - что делать то?
Договорились что он мне завтра позвонит. Да завтра нужно получить улудшения.... а как их тут получишь когда такая хрень(((.
Люди , хелп, что скажите??Может какой сорбент ей впихнуть?
21.04.2006 14:33:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
Бронхолитин это...абсолютно точно, у старшего моего такое всегда бывает, поэтому бронхолитин не пьем. У него это пятнышко в детстве ещё мокло, типа экзема... 21.04.2006 16:55:54, Eskimoska
Ласка М и Яночка-енотик (год)
У нас был такой же ужас, очень похоже по описанию. Обошли несколько врачей. Фенистил+бепантен не давали никакого результата. Вот что помогло:
Боржоми - 2 столовые ложки до еды (теплый, газ выпустить)
Уголь активированный - в течении дня 2 раза и на ночь по 1 таблетке (поскольку у нас ГВ, я тоже пила уголь - 3 раза по 6 таблеток).
Фенистил - 3 раза по 10 капель
Мазали - мазь элидел 2 раза в день.
Мыли только раствором марганцовки (вообще целиком Яну не купали)
Побольше быть без памперса
И вообще, сменить подгузники на другую фирму (у нас это случилось при Pampers и теперь при нем тоже всегда покраснение. хотя год пользовались абсолютно нормально)

Выздоравливайте!
21.04.2006 16:47:56, Ласка М и Яночка-енотик (год)
У нас так на покаки было....Я чем тока не мазала, ничего кроме проветривания попы не помогает...Глутамолом еще мазала. но он так дико щиплет, что от него отказалась...Деситин нам неплохо помогает.А так на все сладкие сиропы от кашля можжет высыпать.. 21.04.2006 16:28:20, доберМАМ (1,2)
Ритка, страшно похоже на кандидоз кожи! у нас в 3 мес. был на попке. 10 капель,наверное, 1 раз в день.. А местно попробуй пимафуцин+фукорцин (красная жидкость такая) и мирамистин. подмывать кипяченой водой с отваром лаврового листа.
Я пришлю тебе фотку нашего проблемного места - похоже?
21.04.2006 16:20:08, Arabeska
Юль!! ОДин в один!!! прям как нас фоткала - только немного с полом ошиблась))))))))
я там тебе письмо написала.
21.04.2006 18:34:04, Капашита
я тож ответила. получила?....(озабоченно) 21.04.2006 20:04:55, Arabeska
у нас такая же ерунда приключилась примерно неделю назад нисчего. Ленка на полном ГВ, я ничего нового не ела, уже неделю ем фильтрум, ей начала энтеросгель давать... Ярко-красное выпуклое пятно на внурт.стороне бедра с одной стороны, маленькое на другой ноге и несколько прыщиков на лобке... Стул при этом вполне нормальный... Нам в понедельник к врачу, будем показываться. Пока купаю в мор.соли и череде, мажу детским кремом. 21.04.2006 16:18:00, мама98
Sheeba
Рит, попробуй в череде покупать, может, не сразу, но должно помочь!!! А от чего вы лечитесь, заболели????? Мне кажется, такие лекарства, на любое может быть!!!!!!! ПОправляйтесь скорее!!! 21.04.2006 15:49:26, Sheeba
Я даю Фенистил 3 в день по 10 капель, и если аллергия можно какой-нибудь абсорбент, типа Энтегнина, он не всасывается и полностью выводится через 24 часа. Помазать, даже не знаю. Я бы (пока врач не приехал), помазала жирным увлажняющим детским кремом (типа от фабрики "Свобода", нам помагает). Поправляйтесь!! 21.04.2006 15:18:57, Чёлка и Козявочка (ГОД!)
Мамулик(ех.Хотелка)
У нас время от времени высыпает на писе, причём часто бывает из-за того, что не вовремя сменишь памперс. Перепробовала многое, но нам помогает только мазь Клатримазол. Мажу 1-2 раза в день и как правило проходит через 2-3 дня.
Врач говорит, что это скорее всего грибок, раз эта мазь помогает. хотя никто определённого не говорит: аллергия, раздражение на памперс или молчница(?)
21.04.2006 15:03:22, Мамулик(ех.Хотелка)
Вообще-то аллергия - дело индивидульное, хотя лично у нас ни на альбуцид, ни на Эреспал ее не было. Как-то тоже на попе обнаружила два красных пятна, но они были не болезненные. Лично я мазала их фукарцином - это такая жидкость подсушивающая и противоаллергическая красного цвета. У нас прошло. На что была реакция, я так и не поняла, потому как на тот момент лекарства я никакие не давала, а кормлю я его только грудью. Может, я что не то слопала. 21.04.2006 14:44:30, Рукавичка
мы тоже на данный момент от прикорма отказались - болеем.одно ГВ. Я сижу с ней дома и ем уже 3 дня одно и тоже.лекарства ввели вчера - вот я на них и подумала. 21.04.2006 14:50:46, Капашита
Да я и говорю, что аллергия - вещь непредсказуемая, у одного есть, а у другого ее может и не быть. 21.04.2006 14:56:09, Рукавичка
А больше нигде нет пятен, только на писе?
21.04.2006 14:43:34, Ambra
да больше нигде!! памперсы не меняли. 21.04.2006 14:48:35, Капашита
Может раздражение на покаки? У нас так бывает. Пользуюсь присыпкой или кремом саносан с маслом авокадо. Желательно без памперса подержать и подмывать почаще. 21.04.2006 14:51:22, Ambra
да я тоже так подумала - но ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО!! там смотреть даже страшно((. и ухудшилось то уже после. когда памперс не каканный был. 21.04.2006 14:59:58, Капашита
Я в аллергии не очень-то ))), но думаю, что одним пятном бы не обошлось...У сына подруги, недавно была аллергия в виде красных пятен по всему телу и шершавых. Мазала Фенистилом. 21.04.2006 15:04:49, Ambra
аллергия может быть разная, - у меня, напрмер,на бисептол - на бедре возникало округлое розовое пятно, зудящее и болезенное. Сначала все перебрали, а потом повторный прием бисептола разрешил сомнения.
воть!:)
21.04.2006 16:38:55, Arabeska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!