Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка не кушает! SOS!

Помогите, пожалуйста, решить проблему, кто с такой сталкивался. Рите моей 4 месяца и уже 2 из них она отказывается от еды (кормим Нутрилоном Антирефлюкс). Просит кушать, даю, делает пару глотков и начинает плеваться, плакать, выворачиваться, драться. Кормление продолжается с жуткими истериками по 2 часа и так 4-5 раз в день, когда ест. Съедает не больше 100 гр за раз. Раньше никаких проблемм с аппетитом у нас не было. Мы все перепробывали: и из ложки кормить, и дырку в соске побольше делать, и питание менять, и позы разные (лежа, сидя с папой, с мамой). Никакого толка. Врачей всех оббегали. И гастроскопию делали, и УЗИ, и анализы какие только можно сдавали (моча, кровь, 4 анализа кала, в том числе на дисбактериоз), у невропатолога, ЛОРа, окулиста, ортопеда были. Все говорят - здорова. Ну разве может здоровый ребенок так плохо кушать? Вес набираем очень медленно. 6100 весим. Буду очень благодарна. если поделитесь опытом. Люда
22.08.2001 16:09:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингу
Поддерживаю Весчь. Мы тоже едим плохо с 3-х мес, как перешли на исскусственное. В 6 мес весили 7500. Смесь едим хуже всего. Надо потихоньку переходить на каши, потом творог, кефир, очень питательно банан с печеньем Малышок, картофельное пюре с куриной печенью (с 6 мес). Но это все индивидуально, мы не аллергики, мне было проще - я предлагала ему все подряд, что-то он клевал. А смесь пьем один раз - на ночь. 22.08.2001 22:35:21, Пингу
Прямо в том же возрасте доча стала выплевывать грудь. Я молоко сцеживала и ложкой насильно в нее вливала. Так же после пары глотков истерики закатывала. Вот я понервничала! А потом (около 5 мес) зуб вылез, и кушать мы стали за троих! Может у вас то же самое? 22.08.2001 19:26:07, nikab
Ежик
Может, зубья? Бывает, что и кушать они, противные, мешают! 22.08.2001 16:53:02, Ежик
Наш человек... мы тоже не едим месяцев с 2-х, и уговоры бесполезны, только орет и вырывается:-(. Надо вводить прикорм, причем побольше и покалорийнее, обратитесь к доктору, он назначит правильную схему. С ложки мы едим лучше, может и вам так больше понравится. 22.08.2001 16:38:48, Весчь
Смените не дырку в соске, а саму соску. Попробуйте модель другую, другую фирму. Смените смесь, наконец. Неужели такая крайняя нужда в именно этом Нутрилоне???? В 4 мес ребенок вполне может попробовать кашу. Я бы не стала 2!!! месяца такое терпеть. И потом, что такое случилось, что аппетит пропал. Что было раньше, когда проблем не было? Зачем Антирефлюкс? 22.08.2001 16:14:51, oh3harriette
Да мы пробывали менять смесь, ничего на меняется, только прибавляется еще и рвота фантаном, хотя нарушений в пищеварении не обнаружили. Поэтому кормим Нутрилоном Антирефлюкс. Каждый день пробуем что-то новое, результат один, с ложки не ест вообще. И соски меняли. Сами не знаем с чего вдруг все началось. Врачи говорят жара, но ведь жары уже нет. 22.08.2001 16:22:56, ЛМ
А Фрисовом не пробовали? он от срыга хорошо, и очень вкусный. 22.08.2001 16:49:39, Весчь
А если не кормить вовремя? что будет? если дать оголодать? И голодная так ест? 22.08.2001 16:27:04, oh3harriette
Серега максимум грамм 120 съедает, и орать. Можно его и насильно покормить, но жалко, он так плачет:-( Все равно больше 180 не съедает. 22.08.2001 16:39:54, Весчь
Пингу
А наша доза - 150, ни каплей больше... 22.08.2001 22:36:18, Пингу
Оль, я так поняла, что эта детеныша с первого глотка вопить и извиваться начинает, а не съевши перед этим 120 грамм. В таком случае я и сама бы не пхала насильно, и не шибко волновалась. А еще она и с ложки ничего есть не хочет. ИМХО, ей жутко не нравится сам процесс еды, она ему противится как может. Вот только почему? 22.08.2001 16:43:37, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!