Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Йогуртница

Скоро лето - дачная пора. А мы как раз творог есть начнем. И вот я думаю: вряд ли Агуша, привезенная папой из Москвы в пятницу, будет съедобна в среду... Условия на даче у нас спартанские, а я мамаша ленивая... Плюс, скорее всего, будет вдосталь козьего молока. Вот я и подумываю о покупке йогуртницы. Говорят, это удобно. НО будут ли йогурты адекватной заменой творогу и не слишком ли жирными получатся, если делать из цельного козьего молока? Словом, как вам такая идея?
13.04.2006 12:40:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
у меня такая же идея, только на коровьем молоке. давно уже делаю всему семейству йогурт из молока 3,2% а себе йогурт 0,5% и из него творог - вывешиванием на бумажных полотенцах. супер получается!
только холодильник обязательно нужен :)
13.04.2006 16:22:15, Ежик
Половинка
Вы йогуртницей пользуетесь? Какой фирмы? 13.04.2006 17:09:26, Половинка
Ежик
ага, двумя. для себя - с литровой бадьей. "скарлетт" кажется.
для людей - "мулинекс" с кучей баночек. сейчас в ашане есть классные - там на крышечках можно дату ставить
13.04.2006 19:18:59, Ежик
Половинка
Значит, Мулинекс приличная? Я ее тоже заглядываю... 14.04.2006 10:56:32, Половинка
Ежик
ой, наврала я, оказывается! вторая у меня Тефаль. А вот какую подруге дарили (с датами на крышечках) теперь уже сомневаюсь - может, и вправда Мулинекс, а может, тоже Тефаль ... ?
в общем, она самая удобная (ИМХО)
14.04.2006 18:03:33, Ежик
Ежик
приличная-приличная :)
их вообще я лично мало встречала разновидностей
14.04.2006 17:58:51, Ежик
а я из молока творог делаю легко:когда молоко почти закипит, добавить немного сметаны или/и кефира,на маленьком огне все быстренько свернется,на друшлаг марлю в 2 слоя или тряпочку любую (можно выбросить потом), и через пару минут готово.Малек трескает за обе щеки 13.04.2006 15:43:40, janussi
Половинка
Я безрукая: молоко вечно закипает, марля не желает отстирываться... и далее по списку. :)))) 13.04.2006 17:11:23, Половинка
Luy
А из йогурта творог сделать - проще некуда. берем йогурт (даже магазинный, но без добавок, само собой и несладкий), откидываем на марлю в несколько слоев или ткань (или даже бумажные полотенца, постеленные в дуршлаг) и ставим на ночь в холодильник, нижняя полка. За ночь жидкость стекает, а остается мягкий творожок :) 13.04.2006 12:52:01, Luy
Половинка
Не сочтите меня дикой, но если скормить детю йогурт соответствующим объемом - это не то же самое выйдет?
Я просто очень хорошо помню, как со старшим меня замумукивало отстирывать марлю от остатков творожка в холодной воде на даче...
13.04.2006 12:58:12, Половинка
Luy
а бумажные полотенца есть? тогда ничего отстирывать не надо :)
А про объем... йогурта надо будет больше объемом, наверное, там же еще жидкость. Творог отжатый.
13.04.2006 13:38:34, Luy
Половинка
А бумажные полотенца в йогурт не попадут? 13.04.2006 14:35:20, Половинка
Astra с дочкой
Полотенца ведь разные по качеству. Дешёвые - рыхлые. Дорогие - покрепче, и впитывают хорошо. 13.04.2006 15:03:52, Astra с дочкой
Luy
как? Возьмите дуршлаг, поставьте в миску какую-нибудь. В дуршлаг постелите штуки 4 полотенца (в смысле, в 4 слоя). И на них выложите йогурт. Вода с него просочится через дырочки дуршлага и уйдет в миску. Сверху останется творожок. по крайней мере, у меня с местным йогуртом получалось отлично. 13.04.2006 14:59:13, Luy
Половинка
Сенькс. Надо бы устроить эксперимент в домашних условиях. :)) 13.04.2006 17:07:51, Половинка
Luy
только сооружение сие в холодильник (погреб, на даче если))) прячьте, чтобы не подкисло за ночь, микробы не расплодились ненужные. Хотя... у вас же не жарко? У нас я прячу на всякий случай :) 13.04.2006 17:18:51, Luy
Половинка
Да нет, холодильник у нас будет, найдем куда монблан запихнуть. А жарко... и в наших широтах хоть две недели, да бывает за 30 и начинают гореть торфянники :))). 13.04.2006 17:39:41, Половинка
Luy
тем более :) эх, хорошо летом на дачке, под деревом лежать, пузо греть, малину жевать :))) 13.04.2006 18:02:58, Luy
Половинка
Угу, в холодной воде стирать, от детя пчел-ос-комаров отгонять, собой их же кормить. Зато ползать, топать, падать не больно, без памперса цветочки поливать и травку удобрять можно... Опять же никаких снаряжений на прогулку... 13.04.2006 18:07:57, Половинка
Luy
плюсов больше :))) 13.04.2006 20:35:14, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!