Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Я совсем запуталась, читаю сейчас две статьи про прикорм, в одном случае говорят, что надо начинать с кисломолочки, в другом с сока и фруктового пюре. Что же действительно лучше для малыша?
12.04.2006 11:46:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дудо (10)
мы начинали с каш, так как мало прибавляли в весе. если бы нормально прибавляли, что начинали бы в овощного пюре. сок и молочку рекомендуют гораздо позже вводить. вообще прикорм начали в пол-года, до этого были на ГВ. 12.04.2006 14:35:24, sonnette & Дудо (10)
мы начинали с каш (гречневая, кукурузная) и овощных пюре. А фрукты моя малявка в принципе не особо восприняла, едим только банан и пюре из чернослива 12.04.2006 13:26:06, Крошка_Ло
Карамелька и Полина (6)
Вообще советуют начать прикорм с овощей, т.к. фрукты имеют более приятный вкус, и ребенок может отказаться от овощей в пользу фруктов:) Нам врач в связи с проблемами с животиком рекомендовал начать с безмолочной рисовой каши фирмы Хаинц. 12.04.2006 12:16:28, Карамелька и Полина (6)
мы с них начинали. плевались прицельно в маму. теперь не знаю даже, как быть. каши ест, фруктики тоже. а вот морковно-картофельное пюре приходится с бананом мешать... :(((( 12.04.2006 13:54:06, Mammita
Люськин
мы картошку тоже не уважаем,ни в каких смесях 12.04.2006 13:58:03, Люськин
Eskimoska
Начинают с овощей.... потом кашки.. потом фрукты.. а кисломолочное попозже.. вроде нам так педиатр объяснила))) 12.04.2006 11:59:48, Eskimoska
Кисломолочка это ДОкорм а не прикорм. А пюре , каши, и так далее это уже прикорм.:) Нам на ИВ кисломолочку с 2 мес выписывали, но есть мы ее начали тока в 7 мес.:) 12.04.2006 11:59:45, доберМАМ (1,2)
Первый прикорм-овощное пюре в 6 месяцев, начинать с брокколли, кабачка, тыквы, с 7 месяцев каши, сначала гречку, рис.Кисломолочка-это не прикорм, а докорм, если не хватает молока. 12.04.2006 11:58:17, мама Яси и и Илюхи(4)
Люськин
если проблем с весом нет,если мало набирает,то начинать с каш советуют 12.04.2006 12:02:30, Люськин
Если покупные кашки, то какая фирма лучший производитель? Я конечно понимаю, на вкус и цвет... но все же 12.04.2006 12:07:12, Аня и Артемка
Люськин
Лично мне Хайнц не понравилась,разводиться по дурацки,кушали Беби,сначала водой разводили,потом смесью стали,потом Нестле попробывали молочную,понравилась.Девочки советуют с бебиситтера начинать. 12.04.2006 12:15:41, Люськин
Allory+Деникин (почти 7)
Мы попробовали Беби ситтер гречку по совету конфы. Что-то вообще не хочет ее есть (( Придется искать чего повкуснее ) 12.04.2006 12:24:30, Allory+Деникин (почти 7)
А нам вообще Винни кашки "прикипели", особенно кукурузная. Она и правда вкусная, сама частенько после малявки доедаю))) 12.04.2006 13:28:06, Крошка_Ло
Люськин
на Винни у старшего ЖУТКАЯ аллергия была 12.04.2006 13:40:33, Люськин
Люськин
ну мы ее не ели,просто тоже начиталась конфы:),у нас на ура нестле идет гречневая молочная:) 12.04.2006 12:28:23, Люськин
Люськин
а Юляша жаловалась,что Данька ее не ест:( 12.04.2006 12:29:08, Люськин
Про кисломолочку что-то первый раз слышу.
Обычно - с овощей, если ребенка пухлая, с каш - если "надо бы набрать побольше!".
Можно начать и с фруктов (яблоко), но не с фруктовых соков!
12.04.2006 11:52:55, Arabeska
мы мелкие, недобор брльшой,и я думаю, с 5 месяцев уже начать прикармливать. С каш, т.е. творог и кефир пока не нужно? 12.04.2006 11:55:08, Аня и Артемка
Ага!:)
Вообще, на агушевском кефире вроде даже написано - с 8-ми месяцев.
12.04.2006 11:56:06, Arabeska
Вот отрывок из статьи:
Начнем с кисломолочных продуктов – оптимально нежирный кефир или (еще оптимальнее) кефир с детской молочной кухни. Наилучшее время – второе кормление (интервал, ориентировочно, с 9 до 11 часов дня). Почему именно кисломолочные продукты? По тому, что нет принципиальной разницы по составу в сравнении с просто молочными продуктами. Потому, и это уже принципиально, что любые кисломолочные продукты вообще и кефир в частности содержат в себе кисломолочные бактерии. Кисломолочные бактерии, во-первых, антагонисты (проще говоря, враги) многих вредных микробов, способных вызывать кишечные инфекции, во-вторых, они образовывают вещества, активно участвующие в процессе пищеварения и, как следствие, его (пищеварение) улучшающие; в-третьих они уменьшают нагрузку на самый слабый и незрелый орган ребенка – на печень.
12.04.2006 11:58:00, Аня и Артемка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!