Раздел: (Что такое послеродовая депрессия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовая депрессия: болезнь нашего времени?

Послеродовая депрессия: болезнь нашего времени?

Послеродовая депрессия: болезнь нашего времени?

Депрессия после родов - как помочь молодой маме
10.04.2006 09:00:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это всё правда (что в статье). Жену не поняли вовремя и чуть руки на себя не наложила. Бог дал всё увидеть в последний момент. Определили в Бехтерева, бесплатно, лучше становится потихоньку. А так ни сном ни духом никто не догадывался (только я чувствовал). Давил пытался наставить на путь истинный, а надо было просто любить ещё больше и всё помогать. 22.04.2018 11:51:47, Роман Поспелов
Пожалуйста,помогите у меня эта самая депрессия,как из нее выйти сил финансов и времени не хватает,как быть,спасают прогулки и разговоры с подругой которая в др.городе,но у нее свои проблемы,решением моих ни кто не займется.Иногда агрессия вызывает во мне желание убить ребенка.Доводит своим нытьем.Как быть?бытовуха достала,режим тоже,безобразная фигура тоже.Устала кормить грудью.все надоело. 21.09.2012 20:09:08, Sal Inga
Очень хорошая статья. Для меня очень полезная. Поняла что ни у меня одной такая проблема. Когда была беременна, муж говорил, что будет депрессия, я нипонимала о чем он. Но потом столкнулась вплотную, я думада что схожу с ума, постоянные страхи о ребенке, усталась, недосыпание. Но прочитала статью и высказывание девочек, наверное немного успокоилась и буду выходить из депрессии ради любимого и долгожданного Пупсика. 12.06.2008 23:59:17, Александра12.06.08
да,статья очень доступная и полезная.пока это лучшее,что я прочла на эту тему,спасибо автору."Мужик с байками" не прав-если женщины принимали антидепрессанты,значит,они и вправду были больны,следствие их поступков скорее болезнь,а не побочное действие таблеток.Хотя,в целом, согласна,что таблетки-самая крайняя мера,и надо искать другие способы борьбы с депрессией. 30.03.2008 22:30:47, мария
да,статья очень доступная и полезная.пока это лучшее,что я прочла на эту тему,спасибо автору."Мужик с байками" не прав-если женщины принимали антидепрессанты,значит,они и вправду были больны,следствие их поступков скорее болезнь,а не побочное действие таблеток.Хотя,в целом, согласна,что таблетки-самая крайняя мера,и надо искать другие способы борьбы с депрессией. 30.03.2008 22:30:36, мария
да уж, половина из написанного вызывает усмешку - как это объяснить родственникам ,что это не капризы? Как это попросить их помочь? Когда я уже не могла засыпать, бегала по пять раз проверять всё ли закрыто-выключено , лезли мысли о том ,что нас могут ограбить -убить, изнасиловать, дочка вырастет и её могут ограбить-убить-изнасиловать... короче ,когда настал полный пэ ,я своей маме написала - приезжайте почаще ,мне очень плохо ,я уже не могу заснуть, всё валится из рук... никакой реакции не последовало. вот так вот просто. Все работают, все заняты, мама могла бы уйти со второй работы - она не приносит много денег ,но ей там интересно, ну и все остальные тоже хотят получать удовольствие от жизни. А тут я с мелкой.
Я не совсем согласна с тем ,что в причинах написано - мол ,молодые мамы привыкли ради себя жить. прошлое поколение спокойно сдавало детей в ясли в 5 месяцев и не чесалось ,жило в коммуналках ,где всегда под боком бабушки-мамашки были. И помогут и поболтают и носом не тычут - нам-де легче было ,а ты вся в шоколаде ,а ещё ноешь. А тут сидишь в вакууме ,поговорить не с кем ,все где-то ходят своей жизнью живут, плювать на тебя хотели, крик детский эхом от стен одтаётся. Лучшая подруга вот через 11 месяцев после родов приехала навестить. Я бы сказала ,что сейчас сильно напирают на индивидуальность - сам виноват ,сам разберётся ,байки "вам сейчас легко" из той же оперы - плевать мне ,мол ,что ты там говоришь, нам было труднее. Это как на улице с отморозком ночью столкнуться - можешь орать сколько влезет ,никто даже 02 не наберёт.
Единственный раз от бабушки на улице с внуком гуляющей услышала ,что сейчас мамы намного больше внимания уделяют деткам... я вот помню ,например ,мама с папой нас троих оставляли и шли в кино - детки 7, 5 лет и меньше года - нормально ,можно погулять ,не страшно за младенца. Грудью мама ни одного ребенка не кормила долше 3 месяцев ,и то половина еды была смесь, ночью водичка, мужу всегда можно перепоручить. А сейчас если по требованию кормить ночью дольше 3 часов подряд не поспишь по-любому. Конечно ,всё это не рассказывается беременным ,так неожиданно столкнёшься - и в ступор заходишь. Надо ,безусловно, как-то радовать себя ,не требовать многого от себя, быть к себе снисходительной. Главное - помнить ,что ребёнок когда орёт ни в чём тебя не обвиняет, и ты вовсе не плохая мать ,если детка ноет целый день. мне это трудно давалось - всё казалось , что же она ещё от меня хочет-то... :(((
А мужик с байками про золафт достал уже - под каждой статьёй про депрессию послеродовую байду эту вставляет.
08.03.2008 15:04:42, анна
Психиатры используют диагноз «послеродовая депрессия», чтобы объяснять
случаи детоубийств молодыми матерями. Общественность и компетентные
ведомства должны понимать, что мощные психиатрические препараты,
предлагаемые психиатрами для «лечения» этого состояния, способны
провоцировать склонность к насилию.
 
Грозным предупреждением служит статистика, собранная в США – стране, чей
размах вливаний в психиатрическую помощь вызывает зависть психиатров по
всему миру.
Накануне рождества Лайза Браун, молодая мать из Калифорнии, утопила свою
семимесячную дочь. Браун принимала антидепрессант Паксил – препарат, с
приемом которого связывают склонность к самоубийству, возбужденное
состояние, нервозность, паранойю, бессонницу, галлюцинации и склонность
к насилию.
Будучи арестована, Браун заявила полицейским, что «чувствовала себя так,
как если бы принимала метамфетамин, хотя она не принимала его».
Гражданская комиссия по правам человека заявляет, что наиболее логичным
объяснением этому явлению может быть воздействие антидепрессанта,
аналогичное воздействию метамфетамина – который тоже вызывает состояние
возбуждения, способное вылиться в агрессию.
В 2001 году широкую известность получило дело Кристофера Питтмана,
убившего своих деда и бабушку после приема антидепрессантов Паксил и
Золофт.
В том же году жюри присяжных в штате Вайоминг приказало компании
«ГлаксоСмитКлайн» выплатить 6,4 миллиона долларов членам семьи Доналда
Шелла, установив, что прием Паксила повлек убийство Шеллом его жены,
дочери и внучки с последующим самоубийством.
Вот несколько сходных случаев детоубийств, совершенных женщинами,
принимавшими антидепрессанты:
Жительница Техаса Андреа Йейтс утопила в ванной пятерых своих детей 22
ноября 2000 года, после приема антидепрессантов Эффексор и Ремерон.
Энни Мэй Хаскью из Алабамы задушила своего 10-недельного сына в октябре
2002 года. Перед этим она принимала антдепрессанты.
Дена Шлоссер в ноябре 2004 года убила свою 10-месячную дочь, отрезав ей
руки. Перед преступлением она принимала по рецепту лекарство от
депрессии и антипсихотики.
Мари Элен Моффит из Мичигана 26 июля 2004 года задушила свою
пятинедельную дочь, а затем себя после приема Паксила.
Эмири Падрон удушила свою дочь-младенца в колыбели, а затем дважды
ударила себя в грудь ножом. Эмири получала психиатрическое лечение, и
следователи обнаружили в ее квартире, где произошло убийство,
антидепрессант Золофт.
Майн Энер 4 августа 2003 года после приема «лекарства» от «послеродовой
депрессии» перерезала кухонным ножом горло своей шестимесячной дочери.
Гражданская комиссия по правам человека глубоко обеспокоена
суицидальными и опасными побочными эффектами приема антидепрессантов,
особенно в отношении матерей, которых все чаще объявляют страдающими от
«послеродовой депрессии». Это субъективный диагноз, который приводит к
выписыванию мощных препаратов, изменяющих сознание.
Случаи, когда молодые матери убивают младенцев, большинству из нас
представляются чем-то непостижимым. До недавнего времени такие действия
считались только преступлениями. Психиатрия, известная своей практикой
лишать свободы тех, кто не совершал преступлений, и освобождать от
ответственности преступников, способна сыграть здесь куда более зловещую
роль, предлагая решение, которое усугубляет проблему.
 
    oOo
Международная Гражданская комиссия по правам человека основана в 1969 г.
Церковью Саентологии и заслуженным профессором психиатрии Томасом
Стефеном Сасом
07.01.2008 18:24:00, Николай
Как здесь все правильно написано, а плохо то, что в моем случае все бабушки меня забыли (мы живем отдельно), никто к нам не приходит, мол все (бабушки, дедушки, подружки)заняты и много работают и просто нет времени ко мне прийти. Мне приходится самой себя отвлекать, бабушки еще и обижаются что яна них наезжаю, мы же вам день ги даем? Вот и сидите. 12.11.2007 21:38:46, Надюша
Помощь близких и их понимание действительно очень важно. У меня 2 детей, младшей 11 мес. и я справилась со своей депрессией, но вспоминая как смотрела на маленькую без всяких эмоций и думала о том почему меня не захлестывают радостные эмоции при виде долгожданного человечка, а потом страшно радовалась,когда за ней приходили присматривать родные. Правда быстро начинала скучать. А вот, когда родилась старшая дочь- депрессии не было, а только счастье и радость несмотря на все жизненные трудности (полгода было дочке, когда нас бросил муж). Надо радоваться жизни и все. Мы сами создаем своими руками свою жизнь. Как бы тяжело не было надо всегда находить утешение в разных сферах. Если жить с идеей- что все орошо, то так и будет. С таким настроем никакая депрессия не страшна. 11.04.2006 00:35:31, larinia
действительно, жаль что не попалась эта статья когда я родила... я предполагала что могут быть разные чувства и ощущения.. и готовилась что буду уставать.. но вот появилось чувство отсраненности.. было чувство долга и не было чувства всепоглащающей любви. и я страдала от жтого очень, ощущала себя ущербной.
как я понимаю я все делала верно и пожтому не могу точно назвать сове состояние депрессией.
мы постоянно с мужем куда-то выезжали, он очнеь помогал.. я через месяц уже пошла в бассейн.
очнеь не хватало просто помощи в быту - в готовке - от бабушек - живут далеко да и мы сами сказали что со всем справимся..
Но я до сих пор очнеь страдаю - что навернео не смогла окунуть свою дочь в любовь и безмерное счастие которое наверное должна была испытывать после родов.
10.04.2006 15:37:02, lorenca
Статья точно передает проблему.Сложно понять тому, кто этого не пережил. У меня была тяжелейшая форма депрессии где-то до четырех ребенкиных месяцев, хотя была всесторонняя поддержка и мужа, и родственников. Возможно, прочитав такую статью в свое время, мне бы полегчало. 10.04.2006 14:40:33, Нстя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!