Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Вернулись из нашей "любимой" поликлиники

Вернулись из нашей "любимой" поликлиники...Укололи нам пальчик, мы чуток поплакали... Сдали чуууууть-чуть мочи (отдельная история как мы ее собирали)... Посетили хирурга и ортопеда наконец-то... Все у нас отлично)))
Омрачило все это лишь общение с ортопедом... Напомню, что в прошлую среду мы отстояли 2 час и не попали ни к нему, ни к хирургу... Помимо нас было еще человек 15... Главврач имела с нами беседу, сошлись на том, чио она опять вводит талоны, а нас вносит в список, по которому ортопед примет нас через неделю без талона... В общем, эта дура старая (иначе не назвать) орала на меня как резаная сегодня, мол что все мы огорчили бедного главврача и вообще какое имели право требовать, чтобы нас приняли после ее (ортопеда т.е.) рабочего дня! Что ей абсолютно все равно, что мы с грудничками стояли 2 часа впустую, в то время как она подростков принимала (в грудничковый-то день)... Вобщем, орала минут 10 вместо того, чтобы работать и очередь не задерживать... Я ей спуску, конечно, не дала, хоть и не люблю скандалить... Ужас... Мама моя говорит, что она такой идиоткой была еще когда я грудная была... Клиника, в общем... Кстати, у меня она ушами прошлепала врожденный вывих тазобедренных суставов. Если бы мама не настояла на рентгене (за что получила порцию обвинений со стороны ортопеда), то не знаю как бы я сейчас ходила... Но хирург сегодня сказал, что все отлично, поэтому думаю, перепроверять ортопеда не имеет смысла...
Короче, я до сих пор заведенная... Вышла из кабинета, на меня вся очередь уставилась))) Ну еще бы, была такая улыбчивая, вежливая и приветливая, а в кабинет зашла и такооой крик начался)))))

Спасибо, что дочитали... А то накипело))))
05.04.2006 13:10:06,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
согласна с Queen - специалист однажды показал свою несостоятельность, смысл был идти и требовать от скандальной тетки чего-то? квалификации, кот нет? галочки? так она им самим больше нужна... платно-бесплатно тут ни при чем абсолютно.

имо, в такой ситации - ни денег, ни специалиста - ограничилась бы словами хирурга. два часа бодаться в очереди с младенцем, заранее зная что там тетка невнятная я смогла бы в случае острой необходимости - ради записи в детсадовскую карту, к примеру. но за идею - мазохизм однозначно
06.04.2006 06:58:45, анчик
Justnady и Аришка
В кабинет ортопеда мы зашли сразу после хирурга... Так что...
За мнение спасибо, но мы считали необходимым посетить врача... Какой-никакой, но она специалист... Не даром же ее почти 30 лет там держат... Я не считаю себя вправе лишить ребенка осмотра врача... Я не могу увидеть то, что увидит доктор!
06.04.2006 13:46:41, Justnady и Аришка
Ienna
Вы молодец :)) 06.04.2006 03:06:46, Ienna
ну что же...Именно поэтому предпочитаю платную медицину. 05.04.2006 16:20:05, Queen
Eskimoska
платная а: не всегда хорошая, б: не всем доступная... к сожалению.... 05.04.2006 16:23:33, Eskimoska
да, и к хирургу и ортопеду не надо же каждую неделю ходить - значит, это не так много денег отнимет.
Но выбирать, как всегда, родителям.
Вообще смысла не вижу, если честно, идти к врачу, который в своё время упустил патологию.
Уж проще дома было побыть.... - но это ИМХО, мысли вслух, так сказать.
05.04.2006 23:50:24, Queen
анчик
подпишусь здесь 06.04.2006 06:47:00, анчик
надо выбирать - здоровье ребёнка или деньги. Я сама - могу к бесплатным сходить, но ребенка поведу к хорошему, и, к сожалению, платному врачу - бесплатные хорошие МНЕ ещё не встречались. 05.04.2006 23:47:58, Queen
Justnady и Аришка
Вот не надо так категорично, хорошо? Разумеется, если будет проблема, я ее буду решать любыми способами, ибо здоровье моего ребенка для меня дороже всего... Но ПРОБЛЕМЫ НЕТ! И я не считаю нужным в данном случае тратить деньги на платного специалиста... Я не отношусь к разряду безумных мамш, которые всех врачей (надо оно или не надо) вызывают исключительно на дом за безумные бабки... И дело даже не в том, могу я себе это позволить или нет... просто это АБСУРД!
ИМХО
06.04.2006 13:49:13, Justnady и Аришка
Я не вызываю на дом спецов за бабки. Я говорю о том, что лично мне не попадались бесплатные хорошие врачи. Ни разу ещё не было такого. К сожалению. Это система у нас такая - невыгодно хорошим врачам за копейки работать, у них тоже семьи есть, и детей кормить надо.
про деньги..Ну живем мы вчетуером на 20 тысяч в месяц (рублей). Но здоровье детя дороже.
И зачем ребенка в очереди держать к сомнительному специалисту? Чтобы потом мучаться вопросом - "всё ли она увидела? А вдруг опять пропустила?". У нас платный ортопед за 200р принимает (если деньги ему отдаешь), принимает в детской поликлинике - для меня он опять-таки платный, потому что к нашей п-ке не относится...Но я с ним созвонюсь и к нему запишусь - даже для простого осмотра.
ИМХО, с детем в очереди 2 часа стоять и инфекции на себя и ребёнка ловить - это не моё.
Спец, которого 30 лет "держат" в п-ке...А может, её там держат, потому что работать больше некому?
07.04.2006 11:19:28, Queen
Justnady и Аришка
ППКС
05.04.2006 21:19:12, Justnady и Аришка
сочуствую... А письменную жалобу главврачу? Чтоб ортопед боялась вас : )
05.04.2006 15:00:12, panna
Justnady и Аришка
А толку?)) Вот мы в ту среду всей оставшейся очередью пытались договориться... А точнее, решить вопрос - что делать? Главврач только руками разводит... Мол, я все понимаю, но сделать ничего не могу... Оно-то понятно...
Или имеется ввиду жалобу на поведение и крик ортопеда? Да ну нафиг... Я не люблю все эти скандалы... От сегодняшнего до сих пор отхожу)))) Пусть это будет на совести ортопеда!
05.04.2006 15:04:33, Justnady и Аришка
Если с ортопедом еще придется общаться - то я бы написала - можно своего добиться цивилизованно, без базара : )
Все устные разговоры - ерунда, письменная жалоба на имя главврача, лучше от нескольких человек, и намек, что, если ничего не изменится, вы знаете, куда идти дальше - и главврач придумает, что делать : )
Я как врач советую : )
05.04.2006 15:22:47, panna
Justnady и Аришка
Поняла)))
Но, надеюсь, не придется часто общаться... Все с ножками ок (тьфу-тьфу-тьфу)... а к тому времени, как пойдем к ней на прием, надеюсь, ее не будет))))) хотя, не факт...
05.04.2006 15:35:30, Justnady и Аришка
да уж((как быд совок так и остался(. у нас ортопед вообще маньяк - я к нему никогда больше не пойду.
но радует что все у вас впорядке)))а ты Надюш - молодец!! спуску им давать нельзя!
05.04.2006 13:59:09, Капашита
Justnady и Аришка
Ехххх... молодец-то молодец... но не люблю я ругань эту... а пришлось...

я ей, кстати, и сказала про совок и совковое отношение... а она мне "а мне все равно!",.. я грю, ну понятно... тогда и мне все равно))) Смотрите, говорю, моего ребенка, и мы уйдем потому как мне неприятен этот разговор и вы... вот)))
05.04.2006 14:02:42, Justnady и Аришка
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
умничка!!!!!!!!!!!!!!! настоящая мать, защитила свою кроху от таких ... 05.04.2006 14:34:11, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Justnady и Аришка
да уж... в итоге поход к ней - чистая формальность... но я спокойна за Аринку т.к. хирург сказал, что все отлично!
05.04.2006 14:37:20, Justnady и Аришка
Хорошо все и главное, а нервы берегите 05.04.2006 13:29:58, Гремлин
Justnady и Аришка
Берегу! Ну их, этих нехороших тетечек)))
05.04.2006 13:32:55, Justnady и Аришка
Дикая мамка (ex Элайда)
УЖАС! Говорите, еще со времен вашего детства уже эта нехорошая редиска там была? Ндяя... А мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус (с) Вы же к ней приходите, а не она к вам. Значит она вам нужна, как и все ОНИ, которые заставляют с грудничками сидеть по 2 часа париться. Так и будут измываться, а вы как хотели? Это же вам надо (ну вы так решили, что вам это надо), а не им. 05.04.2006 13:23:51, Дикая мамка (ex Элайда)
korolka
вообще у них работа такая - нас обслуживать...
представляю картинку: звонят мне на работу клиенты и говорят: знаете, у нас вот тут не работает. А я им в ответ: да че вы ваще мне звоните,! я тут чай пью!!!
05.04.2006 13:34:22, korolka
Ага, а вы вместо того чтобы мне печенку принести звоните и отвлекаете :)) Врач, тем более детский должОн быть вменяемым. Из-за этого мы в платную пол-ку и ушли. 05.04.2006 14:44:31, Рыбушка и Артёмка
Дикая мамка (ex Элайда)
Ну так и ходите к тем, кто хочет и умеет работать!!! Зачем лбом стены-то прошибать? Я бы с такой рядом с... не села, не то что ребенка к ней привести. А тут чего получается? Мама автора сей темы еще с этой тёткой мучилась и мучение это перешло по наследству к дочке, которая, хоть и возмущается, но продолжает покорно биться лбом об эту стенку. Вот этого я понять не могу. 05.04.2006 13:57:58, Дикая мамка (ex Элайда)
korolka
дык нет у меня денег на платных врачей - просто нету. посему я буду прошибать лбом стену. 05.04.2006 14:16:01, korolka
Дикая мамка (ex Элайда)
этим вы только себе навредите, а таких не переделаете. сами лезете в лапы плохих врачей. Кстати, платный - тоже еще не значит хороший. да не мне ваши стереотипы ломать. просто не приписывайте мне того, чего я не говорила и не подразумевала 05.04.2006 14:25:19, Дикая мамка (ex Элайда)
korolka
я чего-то так и не поняла ни цели вашего сообщения, ни нити беседы уловить не могу...

а какие, извините, у меня стереотипы, которые вы ломать не будете??? убеждение, что люди должны на работе работать???:))))) и впрямь не сломаете:)))
05.04.2006 14:39:04, korolka
Дикая мамка (ex Элайда)
я тоже считаю, что человек должен на работе работать. вот вам и Рыбушка сказала: "врач должОн быть вменяемым". а если он таковым не является, то лучше не пытаться его переделать. тем более, если он не только характером плох, но и как специалист - так себе. зачем тогда вообще к нему ходить? а стереотип я вижу у людей такой: нет средств на хорошего, значит будем ходить к этому - уж какой есть. я считаю, что это глупо. лучше уж никакого, чем плохой врач, который может навредить. 05.04.2006 14:59:47, Дикая мамка (ex Элайда)
korolka
а я на невменяемого врача пойду жаловаться заведущей, ибо имею право на то, чтоб моего ребенка наблюдали вменяемые медики.
Сама же могу не увидеть какие-то специфические проблемы, ибо не обладаю медицинским образованием.
05.04.2006 16:12:02, korolka
Justnady и Аришка
Вот чем этот врач мне может навредить, а? Бездействием? Так я же знаю, что все ок у нас (и хирург это подтвердил), а отметка о посещении ортопеда должна быть... Если бы я сомневалась в здоровье моей крошки, я бы обратилась куда-нибудь еще... Я же ясно написала в своем посте, что не вижу смысла перепроверять ортопеда, хотя и не доверяю ей полностью!
05.04.2006 15:07:03, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
И мне придется... а что поделать?) будем прошибать и жаловаться на врачей))))
05.04.2006 14:18:04, Justnady и Аришка
Eskimoska
ну не все же могут позволить платных врачей... 05.04.2006 14:07:21, Eskimoska
Justnady и Аришка
И не все это понимают, видимо...
05.04.2006 14:08:05, Justnady и Аришка
Eskimoska
господи, ну возьмите к примеру мою своячницу.. у нее дите на год старше Аришки... она не работает, муж зарабатывает не очень много, хотя вламывает, аки папа Карло.. живут км за 70 от Москвы... одна поликлиника на весь долбанный район.. сказать совок, значит ничего не сказать..отстой и быдлятник...машины нет, ей куда податься?? в какую поликлинику?? поэтому она и билась головой о все совковые стены...да шишки, да обидно до слез, но ребенок любимый в чем виноват????? 05.04.2006 15:05:56, Eskimoska
Justnady и Аришка
Да... и правда, ведь проблема может быть не только в деньгах... Ну а вот моя ситуация... В нашей поликлинике, как я уже писала, один ортопет (как водится), на платную денег нет... Куда я пойду без направления??? ЦИТО так просто не примет, нужно направление от ортопеда... Куда еще??? Вывод - наш ортопед и биться головой о совковые стены...
Другой вопрос, что если б что-то не так было, я б деньги любые нашла, но посетила бы нужного, пусть и платного доктора... Но ведь все хо-ро-шо!!!!!! Просто если наш педиатр, которому я доверяю, сказала, что ортопеда посетить обязательно, то я посещу... пусть будет эта отметка и все отстанут...
05.04.2006 15:11:47, Justnady и Аришка
Eskimoska
ну, в принципе, все остались при своих...)) ты, самое главное, выговорилась?))) ортопеда прошли??)) все.. забыли.. лишь бы детке было хорошо....))) 05.04.2006 15:19:10, Eskimoska
Justnady и Аришка
ты права... У Аринки все ок, ортопеда прошли, я выговорилась... Уфффф)))))))
05.04.2006 15:35:59, Justnady и Аришка
Eskimoska
Молодца!!!!!!!!!)))) 05.04.2006 15:45:12, Eskimoska
Дикая мамка (ex Элайда)
Да уж кудаа нам! Думаете в деньгах сами купаемся? Просто стараемся ко всему с умом подходить, с разумением, а не ломиться как бараны в всеобщий загон. Старая истина - здоровье нельзя ни за какие деньги купить. А вам лишь бы бесплатно... Эээх. И чего я разоряюсь? Живите как хотите. Вы моих слов с самого начала понять не могли, не на то ваши стереотипы настроены. Решили, что я врачиху защищаю, а потом - что я не хожу к таким потому, что в бесплатных конторах двери слишком узкие - пальцы в косяк не пролазят :))) 05.04.2006 14:20:28, Дикая мамка (ex Элайда)
Justnady и Аришка
Где уж нам, баранам, понять было? Мы лучше продолжим, с Вашего позволения, в стену лбом долбиться...
05.04.2006 14:23:35, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
У нас в поликлинике всего один ортопед... Ниже я уже написала, что к платному пока не имею возможности ходить... Какие выводы? Правильно, продолжать мучиться.. Слава Богу, мне к ней не каждый день ходить! Да и мама моя не особо страдала - один раз побадалась и все, потом я в ЦИТО наблюдалась... А у нас все ок, необходимости такой нет... так что я эту грымзу еще долго не увижу!
05.04.2006 14:04:32, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
Я, если честно, не поняла тон сообщения... Я, что ли, еще и виновата, что в поликлинику хожу и бедных врачей напрягаю?
05.04.2006 13:29:13, Justnady и Аришка
Дикая мамка (ex Элайда)
Да фиг с ними с врачами! О себе надо думать. Себя вы напрягаете и ребенка - вот я о чём! А воимя чего, спрашивается? Они такие-сякие, но вы ж им подчиняетесь и к ним ходите. Вот и получается, что "мыши плакали, давились..." Я не защищаю ни врачей, ни вас, но и наехать не пыталась. Простите, если тон моего высказывания получился резким. Просто вы пожаловались для чего? Чтоб услышать подтверждение, кивки и ай-яй-яй? А не хотите ль сделать что-нибудь для того, чтоб больше с этой теткой не встречаться больше? Она что единственный врач в мире? 05.04.2006 13:45:59, Дикая мамка (ex Элайда)
Justnady и Аришка
А если у меня нет сейчас возможности посетить платного врача, а? Ну вот сложилось так!.. И что ж теперь? Мне же надо, чтобы специалист посмотрел ребенка, сказал все ли хороши с ним...
А написала для чего? Да, именно для того, чтобы услышать ай-ай-ай.... просто пожаловаться хотелось и все!
05.04.2006 13:55:50, Justnady и Аришка
Дикая мамка (ex Элайда)
Ну и что? Не было врача и это НЕ ВРАЧ!!! Хотите, чтоб вас изуродовали? Зато бесплатно. Я вот ни к каким не хожу - ни в бесплатной поликлинике, ни в платной. Без надобности пока. Мне достаточно было вердикта моей акушерки сразу после родов, что ребенок здоров и всё у него в порядке, потом пару раз к ней с ребенком приезжали показать (в возрасте 2 недели и потом в 2 месяца). И по телефону консультирует бесплатно. Я ей доверяю и ни разу она мне не дала повод разочароваться. Ну, допустим, вы такой найти не смогли. Но всё равно непонятно какого добра вы ждете от этой тётки!!! Читайте начало моего сообщения. Здоровья вам и удачи! 05.04.2006 14:09:18, Дикая мамка (ex Элайда)
Люськин
Не ходите к врачам,а может стоило бы?Например к психологу,уж очень вы конфликты любите... 05.04.2006 14:28:10, Люськин
Дикая мамка (ex Элайда)
Да ну? Я тут людям предлагаю не нарываться, а поискать пользы для себя в другом виде или хотя бы устраниться ради избежания вреда. хотела опытом личным в этом вопросе поделиться. А мне отвечают - нет мы будем лбом стены прошибать. ну дело ваше. к психолухам сами ходите - там вас еще лучше научат проекции строить и ярлыки развешивать. 05.04.2006 14:43:24, Дикая мамка (ex Элайда)
Люськин
Т.е. выбираете позицию страуса,понятно.Проекции не строю,ярлыки и не думала вешать,просто не первое ваше высказывание читаю. 05.04.2006 15:00:20, Люськин
Дикая мамка (ex Элайда)
Ни фига себе позиция страуса! Меня саму врачи на аборт отправляли, поставив безапелляционно диагноз - замершая беременность. А я сбежала от них. Не могла поверить в такую беду и не ошиблась! Взять ответственность в принятии решения на себя - это вы называете политикой страуса? Ну-ну... 05.04.2006 15:33:44, Дикая мамка (ex Элайда)
Люськин
Политикой страуса в вашем случае я называю то,что в поликлинике работают не квалифицированные врачи,и вы предлагаете наплевать на это дело,крик не поднимать,а просто самоликвидироваться,не ходить туда вообще...Так вот благодаря таким как вы,в поликлинниках и работают разгильдяи и хамы(в большинстве своем),которые не боятся быть наказанными....А автор отстаивал свое полное право на нормальное человеческое отношение хотя бы. 06.04.2006 00:56:00, Люськин
Насколь ко я поняла ,имелось в виду другое.
Я не совсем в курсе Вашей истории (то, что в реге- читала).Прежде чем заподозрить внематочную, меня две недели мурыжили в хорошей, в общем-то, клинике Ава Петер.После Авав петер я побывала еще в 2 клиниках, пока верный диагноз не был поставлен.Слава Богу, что я не развернулась и не ушла ждать неизвестно чего.Слава Богу, что Вы не пошли на аборт, конечно.Но - если б беременность и впрямь оказалась замершей, я не уверена, что Вы бы сейчас сохранили способность к деторождению.Под позицией страуса подразумевалось нежелание докопаться до правды...Я на себе проверила, насколько непросто иногда диагностировать замершую беременность (у меня оказалась именно она,в конечном итоге), но не разглядеть сердцебиение живого плода, не проверить рост ХГЧ - это вам "повезло" с врачами, конечно.
05.04.2006 15:48:45, Евра
Дикая мамка (ex Элайда)
А я на Бога уповать решила тогда - того самого, которому теперь слава (и за вас, и за меня и вообще за всё). даа... у каждого своя история. Я в вашей что-то тоже не разобралась. Внематочная или замершая в конечном-то итоге? А до какой правды надо докапываться? Вот автор темы считает правдой прошибание стен лбом, чтоб реализовать свое право попасть к врачу, который по идее, конечно, обязан принять. Но имеют место перегибы на местах и лично мне цель не видится стоящей потраченных на нее усилий. 05.04.2006 16:04:59, Дикая мамка (ex Элайда)
Justnady и Аришка
Интересненько, интересненько) А кто Вам сказал, что я это считаю правдой?) Нет, я конечно же не смею ломать Ваши стереотипы, но все же?))))))
05.04.2006 21:28:28, Justnady и Аришка
Оказалась замершая на очень малом сроке (то ли 3, то ли 4 недели).Разглядеть было трудно, а анализы дают , насколько я поняла, одинковый результат что при замершей, что при внематочной.Иногда вообще разглядеть замершую не удается и диагностируют ее только по результатам чистки.Методом исключения идут, короче.
Автор (и я тоже , кстати), насколько я понимаю, считает плановые осмотры необходимыми.Поскольку альтернатив ортопеду в поликлинике нет, она считает целесообразным потратить нервы на объяснения с этим врачом.
Ваша позиция звучит по-другому (может, на самом деле это и не так): а я к врачам вообще не хожу.
Поэтому получается, что автор темы хочет знать о возможных (не дай Бог) проблемах у ребенка, а Вы - знать не хотите и посему живете счастливо.
05.04.2006 16:33:01, Евра
Justnady и Аришка
Совершенно правильно изложены мои мысли...
05.04.2006 21:29:43, Justnady и Аришка
Да в чем Ваш опыт заключается? Если только в том,что есть человек, которому Вы доверяете и которого считаете специалистом во многих вопросах (не факт, что он на самом деле таким специалистом является).Меня лично такие люди пугают (типа вашей акушерки).Илй опыт небогат (но, поскольку у меня второй ребенок, опыт мой несколько больше Вашего).Так вот - ни один из 3 (неонатолог +педиатр старшей, неонатолог младшей) детских врачей, которые наблюдали и наблюдают моих детей,не взял на себя ответственность заявить , что проходить плановые осмотры и сдавать анализы не нужно.Врачи разные - разный опыт работы, разный послужной список, возраст, учебные заведения.. 05.04.2006 14:53:19, Евра
Дикая мамка (ex Элайда)
А в том опыт. Хотя бы вот: за последние 10 лет собрана ею статистика о тех, кто так или иначе проходил через нее и потом поддерживали контакт - так вот посещающие все плановые обследования в поликлиниках редко что-то выигрывают, а вот в нервах проигрывают имхо. А врачи вам, конечно, никогда такого не посоветуют, ибо потом их же и обвините в случае чего. Это дело личное родителей - можете взять на себя ответственность за самостоятельный выбор врачей или отказ от их посещения вообще? А против хороших врачей я ничего не имею. Но разве тут о хороших и правильных была тема задана? 05.04.2006 15:39:20, Дикая мамка (ex Элайда)
Я правильно понимаю позицию акушерки: не надо ходить к врачам , потому что не надо портить себе нервы? Или она не советует ходить именно в к тем врачам, к которым очереди , а против походов к платным врачам ничего не имеет? Или она вообще считает, что плановые осмотры не нужны?
05.04.2006 15:56:42, Евра
Дикая мамка (ex Элайда)
Ну она вообще считает нашу современную, так сказать официальную, систему родовспоможения и последующего наблюдения в поликлиниках зело ублюдочной по самой природе своей. Поэтому если роды были без патологии и ребенок по всем данным признан здоровым, то лучше потом в эту госсистему с бесконечными очередями и походами по кабинетам не углубляться. Лучше найти, так сказать, Своего врача, педиатра, если к ней ездить не хочется или ее советов по каким-либо причинам тебе мало. Чтоб человек был не просто грамотный, но и с душой. 05.04.2006 16:18:22, Дикая мамка (ex Элайда)
То есть плановые осмотры она все-таки считает целесообразными? (если представить, что очередей нет, врачи - адекватны) 05.04.2006 16:23:57, Евра
Дикая мамка (ex Элайда)
Ну только если они совсем уж со всех сторон адекватные :)) А это, надо понимать, не при этом государстве да и вообще не в этой жизни. Маленькое лирическое отступление, позвольте. Есть у меня родственница, педиатр с очень большим стажем работы. К ней я, кстати, за советами вообще практически не обращаюсь и не потому, что она мне что-то плохое сделала и у меня на нее зуб по жизни или я считаю ее плохим врачом некомпетентным - нет. Не в этом дело. Хотя платных гинекологов, от которых я тоже сбежала. она мне из своих знакомых присоветовала. Но ее не виню. Просто она обычная врачиха со всеми отсюда вытекающими последствиями. Скока б с ней времени ни проводила я, причем не как с врачом, а как с роднёй, всё равно сплошные низзя:
- босиком по только что оттаявшей земле не ходи - простудишься! что значит - приятно?! низзя и всё тут, тем более беременной!
- Купаться в апреле? - Боже упаси!
- уезжать с пузом на машине за тыщу километров и в лесу ночевать? - аааа какой бардааак!!!
- Винца выпить под шашлычок? - хочешь плод с алкогольным синдромом?
И далее:
- Нельзя не наблюдаться в консультации даже если уже почувствовала шевеление и вообще чувствуешь себя хорошо. очереди расстраивают? врачи хамят? - терпи, ибо так надо! а то как же в роддом пойдешь?
- дома решила рожать? - С УМА СОШЛА ДЕВКА! это безумие от начала и до конца и риск огромный и не оправданный. Ты даже не знаешь, сколько случаев печальных, какие патологие страшные могут быть, последствия.
- не прививать ребенка? - да вы вообще с головой рассорились.
- как поживаете нынче? нормально всё, говорите? - ну что ж, Бог хранит младенцев несмышленых и даже вдрызг пьяных на оживленной улице, которые идут напролом и не ведают про опасность вокруг.
Вот такая нормальная обычная врачиха - начитанная, опытная и добросовестная. Именно поэтому она всегда ориентирована на болезнь: чуть что - таблеточка, постельный режим и прочее. Больше лекарств и меньше телодвижений. Она так обучена и этому следует. Но даже ее коробит от того, что медицину превратили в бизнес (это к вопросу о платных). Она сама перешла в платное работать. Её там вызвало к себе руководство работать и выдало буквально: "чем больше у клиентов НАКОВЫРЯЕШЬ болячек, чтоб к нам обращались за лечением, тем больше твоя премия будет". Она возмутилась, но не ушла, хлопнув дверью - осталась работать все равно. И самый шик под занавес. Рассказываю ей, что нарыла дома недавно бабушкину медкарту из поликлиники - тонюсенькую и много лет не используемую. Отнесла в поликлинику, пришел терапевт оттуда бабулю осмотреть. Бабуля 1917 года выпуска, к врачам на моей памяти вообще не обращалась, а судя по карте - и еще долго-долго до меня. Какое там планово! Даже если чего болело - не шла и всё, сама лечилась. Такая вот дикая :) Терапевт бабулю исследовала и нашла вполне здоровой телесно. Офигела сама :) Вот передаю эту инфу моей родственнице-педиатру.
- Бабка, - говорю, - к врачам не ходила вообще, а тут проверили - здоровая.
- Потому и здоровая, - отвечает, - Мы ведь часто одно лечим - другое калечим. // сама призналась на голубом глазу! вот и надо думать после этого...
05.04.2006 17:33:57, Дикая мамка (ex Элайда)
Я беременность вела в платной клинике.Но никаких рекомендаций , аналогичных выданными Вашей родственницей, не получала.Хотя профилактические препараты и витамины врач назначала весьма дорогостоящие.Один кефир Наринэ чего стоил:)) Но такие вещи я просекала:))Думаю, домашние роды они бы мне вряд ли рекомендовали.Хотя , возможно, и ничего бы не сказали - их дело беременность нормально довести, а коли я от их рекомендаций по родам отказываюсь - так я и ответственность с них снимаю. 05.04.2006 18:08:51, Евра
Отчасти я с этим согласна.И допускаю, что без некоторых назначений можно и обойтись.Но не хотелось бы просмотреть ту же кривошею или врожденный вывих.И , конечно, надо думать самой , не стесняться переспрашивать..У меня были разные случаи - и паника на пустом месте с последующими бесполезными назначениями.И, наоброт, моя уверенность, что ничего страшного, что привело к неприятным осложнениям, которых могло и не быть, если б я все таки обратилась к врачу. В качестве контрпримера (по поводу бабушки Вашей)приведу свой:)) В Центр вацинации привезли на прививку месячного ребенка.Так из центра вакцинации ребенка увезли на скорой.Не от прививки, до прививки его даже не допустили.Мама была уверена, что все хорошо, ребенок много спал, ел вроде бы хорошо.Только, как выяснилось, в весе он за месяц потерял почти 1 кг (иногда это называют синдром хорошего ребенка).Мама считала, что все ОК и к врачу просто не ходила.Насколько мне известно, сейчас ребенка все налаживается.Но он теперь под постоянным наблюдением невролога, да и массажами они не отделались.А ведь этого бы не было, если бы ребенка эелементарно взвешивали раз в неделю.
Не всегда у нас хватает своего опыта и знаний, чтобы разобраться - есть проблема или нет.А врачи иногда грешат гипердиагностикой.Это тяжело - найти правильный путь.Но, ИМХО, это возможно только при комбинации врачебных осмотров и внимательности родителей (не знаю как сформулровать). Как по канату идешь, в общем...Мне не импонируют крайности - ни полное доверие к общим мед.рекомендациям, ни полный отказ от сотрудничества с медиками.
05.04.2006 17:57:41, Евра
Дикая мамка (ex Элайда)
Разумные слова. И спорить не о чем :) 05.04.2006 18:45:33, Дикая мамка (ex Элайда)
korolka
+1:))) 05.04.2006 14:39:48, korolka
Что за акушерка такая чудесная? И швец, и жнец, и на дуде игрец..И по прививкам снец:)) 05.04.2006 14:13:30, Евра
Дикая мамка (ex Элайда)
да! человек с огромным багажом знаний и многолетним опытом, мыслящий широко и непредвзято. стёб - показатель бессилия в аргументах 05.04.2006 14:31:28, Дикая мамка (ex Элайда)
Ваша аргументация ограничивается только акушеркой, у которой , с Вашей точки зрения , есть большой багаж знаний , непредвзятость мышления и его же широта:))Такая аргументация называется ОБС - одна баба сказала. 05.04.2006 14:34:57, Евра
Дикая мамка (ex Элайда)
ОБС всегда говорит абстрактно - мол, так надо делать, потому что так правильно. А я поделилась ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ из свое жизни для иллюстрации того, как, на мой взгляд, следует решать проблему с плохой заведующей в поликлинике. не понравилось - не воспринимайте. а стебаться-то зачем? 05.04.2006 14:50:31, Дикая мамка (ex Элайда)
Eskimoska
если бы я слушала т.н. ОБС.. ни меня, ни моей дочи сейчас не было бы.... поэтому ратую за врачей!!! НО!!!!за компетентых, а так же БЕЗ совкового хамства... 05.04.2006 15:16:01, Eskimoska
Дикая мамка (ex Элайда)
У меня ситуация как раз обратная. Если б слушала врачей (как бесплатно, так и тех, к кому потом платно пошла перепроверяться), то не родился бы мой сыночек. А ОБС тоже слушать я не призываю. ОБС говорит абстрактно, но безапелляционно: так надо делать, потому что так правильно и всё тут. Думать, искать хороших людей, которым можно доверять. Что еще? 05.04.2006 15:27:26, Дикая мамка (ex Элайда)
Justnady и Аришка
))))
05.04.2006 14:15:45, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
И вам того же... Дискуссия бесполезна...
05.04.2006 14:12:02, Justnady и Аришка
korolka
да ужас ваще, Надь:))) не даешь людям спокойно работать:)))
а прикинь, у мя в районе еще половина магазов такие:)))продавцы покупателей не любят сильно:)) покупатели ведь работать мешают:))))
05.04.2006 13:35:17, korolka
Justnady и Аришка
Кака я такая неправильная))) На врача накричала в ответ, с магазином разобралась, чтоб с коляской пускали.. Ужас сплошной))))) За 100-й километр меня)))))
05.04.2006 13:57:05, Justnady и Аришка
неееееее, за 101 :)) 05.04.2006 14:48:00, Рыбушка и Артёмка
Justnady и Аришка
ах, даа... что-то я ошиблась)))))
05.04.2006 15:00:06, Justnady и Аришка
korolka
не, лучше оставайся:)))
мне тут с тобой веселее будет:))
05.04.2006 14:40:36, korolka
Justnady и Аришка
ладно, уговорила... не поеду в такую даль...
"Таити, Таити, нас и здесь нелохо кормят" (С)
)))))))))))))))))))))))))
05.04.2006 15:01:00, Justnady и Аришка
Дикая мамка (ex Элайда)
Агааа!!! :)) Вот когда все друг на друга забьют большой болт - тогда и будет полная идиллия. 05.04.2006 13:51:38, Дикая мамка (ex Элайда)
korolka
болт забить можно, но не сотрудникам сферы обслуживания:))) где внимание является одной из главных обязанностей:) 05.04.2006 13:54:42, korolka
Люськин
да ладно тебе!съешь шоколадку:)))грех обижаться на убогих,я все больше убеждаюсь в том,что в поликлинниках только такие и работают,обиженные на жизнь,закомплексованные с.... 05.04.2006 13:18:36, Люськин
Justnady и Аришка
Уфффф... согласна, но все же))) Впервые ТАК столкнулась)))
05.04.2006 13:20:01, Justnady и Аришка
Люськин
я вон вчера писАла,тоже свое фи..врачам высказывала 05.04.2006 13:27:52, Люськин
Justnady и Аришка
посмотрю)) Еххх... спрашивается, нафига нам бесплатная медицина, если такими темпами мы скоро будем полностью к платной обращаться - так проще потому что)))?
05.04.2006 13:30:46, Justnady и Аришка
Eskimoska
В который раз убеждаюсь, что нормальных врачей остается все меньше и меньше...быдлятник какой-то...(( не расстраивайтесь, самое главное, что у доченьки все хорошо...))) 05.04.2006 13:13:42, Eskimoska
Да и это ужасно просто((( 05.04.2006 13:26:26, Гремлин
Justnady и Аришка
Да, это главное, ты права))))

Ток наш педиатр нас и радует - великолепная тётечка))))
05.04.2006 13:21:01, Justnady и Аришка
Eskimoska
а мы в нашу ходим только взвешиватся и рост мерять.. все остальное делаем в центре планирования.. слава богу, что нас туда до года на учет поставили... 05.04.2006 13:24:06, Eskimoska
Justnady и Аришка
Да, отлично... А я хожу туда потому как, вроде, всего-то нажо неск врачей обойти и все... слава Богу, все ок с Аринкой... Но, по-моему, эти хождения все никак не закончатся))) Я по наивности полагала, что будет проще)))
05.04.2006 13:32:18, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!