Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левада

Пирацетам - безвредно????

Сходили сегодня в Охматдет, сделали повторную нейросонографию, результат - норма, без отклонений. Невропатолог при осмотре, ссылаясь на отставание в физическом развитии для 4 месяцев (подсаживаться Олеся не захотела, повисла на ее руках, как сосиска и ни в какую, мои доводы о том, что дочери просто не хочется садиться именно в этот момент и что дома-то уложть не возможно не помогли) назначила Пирацетам. Давать мне его теперь? Не давать? В фарм. справочнике прочитала, что его дают и здоровым для МЯГКОЙ стимуляции умственной работоспособности. Сама бы пила без всякого страха, но грудничку.... Ваше мнение, девочки, пожалуйста. Может кто-то давал Пирацетам, а если и не давал, что вы думаете по этому поводу?
21.08.2001 13:25:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама принимала пирацетам, и ни за что не стала бы давать его ребенку. Есть куда более качественные ноотропы для стимуляции мозговой деятельности, тот же Кортексин, который любят назначать неврологи. 19.09.2019 09:13:53, Стехина Лиза
в россии его любят , но от него могут быть раздражительность , повыш активность и головная боль 21.08.2001 19:06:40, Olga D
Я давала Сане, и давала много и долго. Но у нас были серьезные проблемы. А можете Вы проконсультироваться с другим врачом, по возможности вызвав на дом?

В любом случае, если придется давать, покупайте лучше не пирацетам, а ноотропил в сиропе - его легче дозировать, да и почище он. И не давайте после 16-17 часов - препарат (как и все нейростимуляторы) слегка возбуждает, бессонная ночь почти гарантирована.
21.08.2001 16:27:55, Dodo
ААА, вот он кто, это пирацетам? Кстати, если уж есть силная нужда стимулировать мозг, есть ноотропный препарат успокаивающего действия - Пантогам. Мы пили этот. 21.08.2001 17:00:42, oh3harriette
А может не стоит в такой области, как мозг заниматься самолечением!!!
Проконсультируйтесь лучше с грамотным специалистом, ведь все лекарства кроме узкопрофельного действия имеют ещё и общее и только врач хорошо и подробно осведомлён о возможных последствиях применения того или иного препарата.
Но консультироваться по столь серьёзным вопросам нужно, конечно, не в районной поликлинике, где от вас стараются скорее избавиться(за редким исключением).
Успехов.
23.08.2001 13:39:26, Машенька Л.
Мнение знакомого невропатолога- пирацетам самое легкое стимулирующее кровообращение мозга средство, взрослым его можно пить всем для профилактики, ну а детям по необходимости тоже 21.08.2001 16:23:47, GalaNTka
А может быть проконсультироваться еще у одного невропатолога? Тань... Так просто нельзя давать лекарства деткам.

Танюша, а куда ты пропала. Я тебе уже в повторе 2 письма сбросила, ты на форуме меня искала...
21.08.2001 14:57:33, Эля
Левада
Эля)), привет. У тебя аська есть? Комплекс у меня есть, позвонить боюсь)). Ну вот такие у меня тараканы в голове: в живую - запросто, а по телефону... Может, сама позвонишь или, если есть, аську мне сбрось, пожалуйста. 21.08.2001 15:56:13, Левада
:))) Ой, да брось ты!!! Звони. Аська есть:92850656, приходи! :) Жду!

А еще 25.08. встреча будет в Зоопарке :), приходите!!!!!
21.08.2001 22:16:31, Эля
Знаете, я лично считаю, что не надо. Допустим у нас в Германии, как я уже пару раз говорила, к невропатологу можно попасть, если только ты полный инвалид. На такие мелочи - присел, не присел, никто внимания не обращает. Если у Вас самой развитие дочери не вызывает тревоги, и врач назначил это лекарство только потому, что она не присела....я бы не экспериментировала лекарствами на ребенке. Но решать Вам, конечно. Понаблюдайте еще, может быть... 21.08.2001 13:57:29, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!