Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень шелушится кожа - чем помочь

Девочки у меня у сына (нам 2.5 месяца) очень шелушится кожа на лице - мажу кремом (обычным нашим увлажняющим) помогает ненадолго, после сна вообще караул. И еще на щечках небольшие высыпания.
Что посоветуете? Какой крем лучше использовать? Были ли у кого-нибудь подобные ситуации - что предпринимали?
Слышала про Мустелу - но там так много разных видов - какой лучше не знаю. И реально ли он помогает.
03.04.2006 00:23:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
нам из Мустеллы лучше всего помогал при диатезе (шелушении) Кольд Крем... Стелатопия не действовала 03.04.2006 13:20:32, КошМарочка
Jecky
У детей часто кожа сохнет от воды (даже, если умывать минеральной). Попробуйте умывать настоем лаврового листа (3-4 листочка на стакан кипятка, настоять. Хранится при комнатной температуре до недели). Еще делают "подкрахмаленные" ванночки (100 гр. картофельного крахмала на 10 л воды). Можно прям ванну сделать (если купаете в детской) или обливать этим раствором после ванны и одновременно втирать его в тех местах, где кожа особенно сухая. Потом уже не смывать и промакивать кожу (не вытирать!). 03.04.2006 12:28:07, Jecky
Jecky
Про Мустеллу. Нам советовали "стелл атопию", но у нас диатез. 03.04.2006 12:29:08, Jecky
Olichek
нам Мустела Stelatria в этом случае не помогла :( правда большинству она помогает
спасаемся только глутамолом, нам посоветовала наша врач
03.04.2006 12:25:00, Olichek
Нам от шелушений очень помогла Мустела Stelatria регенерирующий. Буквально пару дней я помазала и все прошло. Но мы были постарше, у нас шелушилась кожа на ножках, а не на лице, и это точно была не аллергия (кстати что это было - непонятно, я грешу на воду). Если караул после сна - трется щечками о постельное белье - чем стираете? может, попробовать поменять? 03.04.2006 08:27:24, Молчунья
Рождение Стихии(скоро 8)
На мой взгляд для начала надо установить причину шелушений и высыпаний.Т.к.это может быть аллергия,и мазать тут будет бесполезно,пока не будет убран аллерген.Если вы на ГВ-соблюдайте диету,т.к. то,что вы едите, может вызывать и шелушения и высыпания у малыша(у моей дочери так было-пришлось сесть на жесточайшую диету после чего у нее все прошло),покажите малыша аллергологу,он посоветует,чем можно мазать(нам кроме мази назначали капли во внутрь).В общем,не запускайте ситуацию! Удачи вам и здоровья малышу!

ОФ:Про анализ на дисбак-мы сдавали в месяц,так,что думаю вам не рано,сдайте сейчас, и если надо-пролечитесь.А где вам лучше сдать-не подскажу,т.к. я не в МСК.
03.04.2006 05:03:06, Рождение Стихии(скоро 8)
Люськин
бепантеном помазать можно 03.04.2006 11:13:30, Люськин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!