Раздел: Искусственное вскармливание (За советом! Мы все с питанием страдаем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом! Мы все с питанием страдаем.

За советом! Мы все с питанием страдаем. Выяснилось, что у Веры непереносимость лактозы. Теперь еще по бизбаку выяснили, что ей кисломолочные надо. Но кисломолочка вся с лактозой. Прописали кучу лекарств, которые я ни где найти не могу, и то же самое питание: Нутрилон низколактозный и Омнео. Потом по моему предложению заменили Омнео на Нан кисломолочный.
Сегодня пошла докупать - смотрю, стоит Нутрилон Пепти ТСЦ - смесь на основе гидролизата сывороточного белка... Это одно и то же с кисломолочным? Кто знает? Продавец сказала "вроде, да". Может, кто это питание ел, или назначали.
Очень прошу поделиться советом, устали искать нормальное питание, а в этом и лактозы нет, и если оно кисломолочное, то, может, его и есть?
Подскажите, кто знает, пожалуйста.
28.03.2006 16:43:42, Настасия

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕТ!!! Не одно и тоже. Нутрилон Пепти мы ели - он для детей с непереносимостью белка коровьего молока. А с ЛН другие смеси... 28.03.2006 21:54:21, Экс-Пузан & Варюшка
Мы правда на ГВ, но тоже с ЛН. Попробуй либо НАН безлактозный, Либо простую смесь, но сыпь туда порошок Лактазы. 28.03.2006 20:41:16, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я не являюсь постоянным участником этой конфы однако позволю себе поделиться опытом. У дочери тоже непереносимость лактозы. Мы сохранили грудное вскармливаение и даем фермент лактАзу перед каждым кормлением. Кроме того как я себе представляю ситуацию в кисломолочных продуктах лактозы не содержиться (содержиться мало) так как с она расщепляется в процессе скисания молока. Это утверждение я проверила эксперементальным образом. Ребенок плакал если перед кормлением не получал фермент лактазу, но после Агуши не плакал. Из этого следует, что вам следует купить в аптеке этот самый фермент и есть все что вам захочеться. Это достаточно дорогое удовольствие стоит порядка 500 руб в детской дозировке (700 ед.), взрослая дозировка 600-700 руб. (3500 ед.) Найти достаточно сложно. Но можно постараться. 28.03.2006 18:28:58, kitty-hel
Спасибо за совет, но я не совсем поняла, что надо покупать. мы - искусственники. 28.03.2006 18:55:59, Настасия
Этот препарат только появляется на рынке. Существует разных нескольких фирм поэтому называется по разному. Мы покупаем "Лактаза Бебе" в дозировке 700 ед. 90 капсул. И употребляем 2 капсулы в день равными частями перед кормлением. У нас 2% углеводов в кале. Существует взрослая дозировка называется "Лактаза" (3450 ед. по-моему) - то есть тоже подходит но не удобна в применении. Объясню непереносимость лактозы возникает из-за того, что организм не вырабатывает в нужном кол-ве фермент расщепляющий этот сахар. Поэтому вы даете необходимое кол-во фермента перед кормлением. Это не лекарство а БАД. Спрашивать в аптеке надо как "Лактазу" или "фермент Лактаза" в дозировке для детей. Кол-во которое нужно вашему ребенку зависит от кол-ва углеводов в кале и устанавливается врачом. Нам установили 2 капсулы по 700 ед в день и сказали если будет тенденция к запору, то уменьшить кол-во. От типа вскармливания не зависит никак. Больше писать не могу- ребенок висит на другой руке. Если есть еще вопросы пишите на мыло. Отвечу. Сами намучились. 28.03.2006 19:49:23, kitty-hel
Нет. Это смесь для аллергиков с непереносимостью молочного белка. Вам же нужна, как я поняла, бифидо-смесь, т.е. смесь, в которую добавлены живые бифидо-бактерии. А теперь скажите мне - почему бы вам не перезвонить педиатру и не предложить такое: мы берем за основу питания Нутрилон низколактозный, а вы в плюс к нему добавляете лекарство, содержащее нужные нам бактерии. Мы такое не пили, поэтому я вам так сходу не подскажу, что это - Симбитер, Бифиформ или что. Как я понимаю, кисломолочку ей надо давать типа 1 раз в день для поддержания флоры, а во время ее переваривания ЖКТ будет страдать от лактозы, типа польза превысит вред? Вам желательно и лактозы не получать, и бактериями ЖКТ населить, вот и действуйте в этом направлении. 28.03.2006 16:59:22, Индигомама
Блин, я две коробки (по 400 рэ) взяла. ЫЫыыыы 28.03.2006 18:55:26, Настасия
ничего сказать не могу,только ссылочкой кинуться 28.03.2006 16:46:47, Люськин
Вот она:
http://www.nutricia.ru/ru/product/spec_prod/NUTRILONPeptiTSC/
28.03.2006 16:44:52, Настасия

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 00:09:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!