Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Девушки, а как вы решаете проблему устар

Девушки, а как вы решаете проблему устаревшей (морально и пр) одежды? Залезла я в шкафчик.... 80% вещей, (среди них страшно любимые попадаются) на мой...э-э-э поправившийся зад не налезает. Многие вещи стоят дорого (для меня) рука выкинуть не поднимается, какие то просто ностальгию вызывают, тож выкинуть не могу, многое шила сама из Бурды, душу вложила, тож не выкидывается... Периодически я конешно многое отдаю-выбрасываю, но по закону Мэрфи тут же мне эта вещь зачем то нужна оказывается, даже если лет 5 в шкафу не востребованной лежала. Вобщем все не носибельное свесила на 2 вешалки и в старый шкаф заткнула... Или выбросить? Муж меня и так грызет, что я все по его мнению нужное выбрасываю, даже в книгах ревизию навела, люблю я чистки проводить, но вот любимые вещички...
28.03.2006 16:36:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сносила все до дыр!!! Носить нечего, денег пока нет купить что-то. Ужасть!!! 28.03.2006 22:55:19, Алена-рыжая
Дома ношу)) 28.03.2006 20:47:31, Клеола
Nightmare
Мы с мамой и тетей приммерно одного размера, а еще у мамы дача есть, поэтому все отдаю маме. Она что-то отвозит на дачу (джинсы, куртки...), что-то приличное и совсем почти не ношенное (нарядное в основном) себе оставляет (то есть тоже наденет еще пару раз), а все офисное и то нарядное, что маме не подошло, едет к тете. Она учитель, живет в маленьком городке под Тверью, и она эти вещи какое-то время носит на работу, потому что состояние у вещей хорошее, качество тоже, а "ультрамодность" ей не нужна. 28.03.2006 20:03:01, Nightmare
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Отдаю маме и та отвозит "бедным родственникам" 28.03.2006 19:10:02, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Отдаю няне (она в деревню отвозит знакомым), выношу к помойке и ставлю в пакетах рядом, не бросаю в мусор. Через 10 минут пакетов нет! Потом полгода встречаю местных бомжей в знакомой одежде.
А на днях няне жалко стало выбрасывать огромный тульский пряник, не вскрытый год (везла для передачи, но не сложилось).
Поставили в коридоре около лифта на стол... через 5 минут его не было!
28.03.2006 18:59:59, Настасия
Merlin и малыш(Полтора!)
люди добрые :) приходите ко мне, помогите выкинуть любимые штаны, в которые я не влезаю!!! :)))))) 28.03.2006 18:43:27, Merlin и малыш(Полтора!)
а похудеть - слабо?:)) 28.03.2006 18:59:39, Шарлотка
Bumama
Есть стимул похудеть1 28.03.2006 18:54:25, Bumama
отдаю свекрови - она в храм относит. там пристроят - что прихожанам. что в тюрьму что еще куда. никогда не выбрасываю. 28.03.2006 18:31:27, Капашита
нашла в конфе адрес приюта, где берут одежду б/у для благотворительных целей. Случайно он оказался недалеко от меня... вот туда и отвожу вещи 28.03.2006 18:11:34, Шарлотка
Bumama
так бы с я удовольствием пристроила 28.03.2006 18:28:56, Bumama
Я выбрасываю без раздумий. Ненавижу полный шкаф барахла, из которого нечего одеть.
28.03.2006 17:38:33, Амдерминец
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Мой вопрос! Ответа практически нет... Некоторые вещи отвожу на дачу, там ношу: джинсы, топики, куртки. Основная проблема с офисными и нарядными вещами, они морально устаревают довольно быстро. Иногда нахожу, кто может принять эти вещи. Но чаще они невостребованно висят в шкафу.
Думала, что после рождения ребенка поправлюсь и буду вынуждена избавиться от этих вещей. Но в свой размер вернулась быстро, так что вещи будут продолжать висеть :-)
28.03.2006 17:24:47, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Bumama
Тож самое, некоторые нарядные вещи вообще по разу надеты, больше и не наденешь, одна компания во всех местах тусуется, все видели вроде 28.03.2006 18:31:59, Bumama
мне тоже выкинуть сложно. поэтому делаю в несколько этапов - сначала в угол, подальше в сторону, потом в пакет, когда смирюсь с мыслью, что в нем ненужное, отдаю маме, у нее в доме места много)). А когда там вылежится, уже и выкинуть нее жалко)))
28.03.2006 17:12:18, Аленёнок (4)
Я маме свое не рискую отдавать - она у меня один бюстгальтер по 5 лет носит. Ужас. Купишь ей что-то новое, принесешь, она откроет ящик чтоб положить, а там такого уже лежит н-ное количество. Вот заставить ее разобрать и выкинуть трусы с пятью зашитыми дырочками просто невозможно (как же, их же еще можно поносить и даже разок зашить!) 28.03.2006 17:14:44, Индигомама
Мы свою еле угорили с сестрой полшкафа выкинуть вещей, которые никто лет 10 еже не носил, пальто всяческие и так далее. Она нам даже спасибо сказала) 28.03.2006 19:23:58, Гремлин
Люськин
а я у своей делала *выкидыш* из шкафа,ну там действительно доисторические вещи,так она потом с помойки их обратно принесла,сложила в чемоданы,лежат... 28.03.2006 19:41:49, Люськин
ну, у меня мама в мое не влезет, разве что в куртки. А насчет трусов - абсолютно то же самое. Причем раньше я хоть как-то могла пойти с ней, купить ей что-то, а сейчас далеко слишком и по магазинам я не большой ходок теперь. эээх
28.03.2006 17:18:21, Аленёнок (4)
Во-первых, вне зависимости от веса или вообще чего, раз в полгода делаю ревизию и выкидываю все. что год не одевалось. или отдаю, мне все равно что с этими вещами будет. Во-вторых, с моими темпами похудения я достигну своего добеременного веса примерно к середине июня, поэтому все пойдет в дело. Пока же над этими вещами можно помедитировать (я похудею, я смогу, я буду это носить) - серьезно, это помогает. И, наконец, психологи категорически не рекомендуют хранить после похудения в доме вещи больших размеров - полные люди, даже которые декларативно хотят и пытаются похудеть, неосознанно не готовы расстаться со своей прежней жизнью, цепляются за нее, поэтому точно так же на уровне подсознания вес не уходит, и даже возвращается, чтобы ты могла одеть привычный костюм, который стал тебе велик 28.03.2006 17:03:21, Индигомама
Bumama
Да я наоборот не могу привыкнуть к новому весу, по инерции заглядываюсь на облегающее-вызывающее, как будто стройна, как в юности, а потом как гляну на свою ж***...((( 28.03.2006 17:10:23, Bumama
Дело не в стройности, дело во взрослости ;) Как-то в Элль была чудная статейка о том, как носить джинсы до 20-ти, до 30-ти, до 40-ка и после 40-ка. Очень наглядная ;) 28.03.2006 17:12:27, Индигомама
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Интересно бы эту статейку найти... 28.03.2006 17:25:16, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Zajka и Промокашечка
Отдаю вещи родственникам в деревню :)
После того, как они дооолго могут повисеть у меня в шкафу без дела...
А некоторые вещи, отдаю и всё!
28.03.2006 16:53:00, Zajka и Промокашечка
Я стараюсь выкидывать или призываю мужа - он выкинуть готов хоть что.
В старые вещи в половину я влезла, в другую - еще нет. Но я думаю, что буду их носить, когда грудь уменьшится. Часть (особенно нарядные) отдала сестре - пусть носит, чего их складировать.
Вообще надо все повыкидывать - некоторые я стопудофф больше не одену в силу изменившегося вкуса, морального старения вещей и прочих причин.
Кстати, которые сама шила - выкинула почти все :0)
Ой, вру - не выкинула, а другим способом избавилась - отдала маме, она какой-то более нуждающейся семье их передала.
Вот и тебе советую - если жаль выкинуть хорошие вещи - отдать менее обеспеченной даме.
28.03.2006 16:52:59, Бутылка
Ой, моя тема. У меня вообще наверное это болезнь, обожаю выкидывать, причем все. И что самое удивительное, с каждым новым выдыванием, мне хочется выкинуть еще больше. Муж - очень, очень меня не поддерживает. А даже наоборот, любитель пособирать всякую на мой взгляд бяку ненужную.
Ну и вещи соответственно тоже ревизирую 2 раза в год минимум. Какие получше вещичкии, но размер уже не мой, отправляла племяшке. То что надоело, складываю в пакет и выношу к мусорке. Один раз дворничихе отдала пакет вещей, так она такая довольная была, щеголяла потом в куртофане. И всем хорошо.
Но у меня нет особо фирменных вещей, ну а то что сама шила (было это по молодости), тоже сначала берегла, а потом выкинула. Че хранить, места мало.
Зато пойдешь и с чистой советью купишь что-нибудь новое. Приятно.
28.03.2006 16:48:39, Кисточка
вот, я точно такая же ;) Помогает то, что я ношу в основном строгую классику, а она десятилетиями не меняется. Но обожаю покупать и выкидывать, выкидывать и покупать. Когда не знаю, какой цвет выбрать, покупаю 2-3 ;( Это типичное свойство Весов ;( Я очень сомневаюсь при покупке, и вообще постоянно меняю приоритеты, поэтому много покупаю и много выбрасываю. Сейчас вот с собой борюсь - не люблю старого хлама в доме, значит, надо скоратить количество покупок, которые потом станут хламом. 28.03.2006 17:10:17, Индигомама
Про весов, которые вечно не могут выбрать вещь при покупке - эт ты в точку :0))))
А с выкидыванием у меня плохо (на мой взгляд) дела обстоят - выкидываю мало, надо больше.
28.03.2006 17:25:15, Бутылка
Люськин
ой,а я тоже весы:),выкидывать ну оччеень люблююю,особенно если это касается вещей мужа:))))а покупать если спонтанно,то легко,если искать какую-нибудь определенную вещь-это мука,беру тогда подружку с собой:) 28.03.2006 19:05:37, Люськин
Bumama
я не весы, но выбираю так, что продавцы вешаюцца... 28.03.2006 19:04:04, Bumama
Bumama
Нового прикупила!!! довольная как слон после купания... Просто каждая вещь - прям эпоха - вот этот топик я с лучшей подругой выбрала, а в этом платье с любовью познакомилась, а в этом мужа обаяла... И не могу, как фотографии для меня. Это старость ,да? Или женщины все трепетно к вещам относятся? 28.03.2006 17:06:00, Bumama
Открывай музей :))
Почему старость сразу, может у тебя места в доме много.
28.03.2006 17:11:16, Кисточка
Bumama
Фиг там много, места, как и денег, по моему, много не бывает 28.03.2006 18:34:11, Bumama
Luy
сильно страдаю, долго готовлюсь, укладываю в пакеты (если удается себя пересилить))) и выношу к мусорным бакам :) Если совсем рука не подымается, то укладываю в пакеты ,ставлю в низ шкафа. Они там стоят, мешают, раздражают... и сразу силы их вынести появляются :)

Мое личное наблюдение - проще всего, если это кто-то делает за тебя. Я в свое время тетке помогала шкафы расчищать. У самой ежели рука не подымается, то у человека со стороны, со свежим взглядом, который еще и весело заметит, что такое на себя сможет надеть только..... ну и так далее - очень даже подымется. Мне раньше подруга помогала. Теперь вот мучаюсь, некому :(
28.03.2006 16:42:25, Luy
Bumama
Похоже придется... 28.03.2006 16:53:08, Bumama
Eskimoska
я не выбрасываю...надеюсь похудеть..чем и занялась, повесив свое сейчасное фото на холодильник...а то гардеробчик дороговато менять...(((а вещи тоже хорошие и дорогие.... 28.03.2006 16:40:46, Eskimoska
Bumama
Я тоже надеюсь... Но всегда носила облегающее - открытое очень, боюсь кондиции 25-28 лет мне уже не видать... 28.03.2006 16:54:25, Bumama
Eskimoska
гм....ну я бы не стала сто пессимистично говорить))) я, например, все-таки надеюсь достичь своих 55кил...хотя бы в конце лета.... правда, сбрасывать мноооого.....но я все равно дома втискиваю себя в джинсы, которые мне минимум на два размера маловаты....вид жуткий.. но...)))) 28.03.2006 17:10:58, Eskimoska
Люськин
на дачу отвожу,или сестре отдаю,если захочется одеть,можно и вернуть:))) 28.03.2006 16:38:24, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!