Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Кошмары

У меня вот какой вопрос.. малышам кошмары сняться?? Уложила Аришку спать, минут через 15 из комнатки начали доноситься попискивания...подхожу, а она жмуриться в сне, ручками дергает и всхлипывает...я погладила ее по головке, так она прямо во сне расплакалась, да каким-то не своим плачем...тоненько...жааалобно так...я ее на руки, она проснулась и еще больше расплакалась...до сих пор сидит на руках и всхлипывает...
28.03.2006 16:06:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buzuka
Слушайте, а я читала, что даже в животике на какой-то недели беременности детки сны видят. Но только в виде вспышек бледно розового цвета. Я еще тогда подумала, что наверное это теоритически высчитали, ведь в мозг эмбриону никто не залезал... 28.03.2006 18:18:24, Buzuka
Eskimoska
ну если с животика сны видит..тогда что же я с ней неправильно делаю, что ей кошмарики сняться??? посмотрела Вашу регу)) прелесть и мама и доча))) 28.03.2006 18:28:40, Eskimoska
Ienna
Нам скоро 4 месяца и такая ситуация периодически повторяется. Засыпает, через час-два может начать плакать во сне. Иногда даже не просыпаясь всхлипывает. Я как-то и не сомневалась, что приснилось что-то нехорошее...
Я обычно рядом в такие минуты или прихожу сразу, как услышу. Обнимаю, успокаиваю, если нужно грудь даю.
28.03.2006 16:23:11, Ienna
Luy
Сны дети начинают видеть после года ;)

После 3 месяцев детей начинают беспокоить боли (зубные, горлышко, ушки).

В самые первые месяцы - животик - колики.

Это из передачи одной - там детский доктор про это говорил. кстати, как раз упоминал, что как раз после 3 месяцев родителям нашинает казаться, что ребенку снятся кошмары. Но это не то. Это что-то болит :( Моя так спит временами - с плачем :((( Первое время из-за животика, сейчас из-за зубов. Тяжело быть младенцем.
28.03.2006 16:22:11, Luy
либо, я замечала, голова может болеть из-за погоды. и иногда достаточно бывает подойти по щечке погладить, чтобы успокоился, а иногда укачивать приходится
28.03.2006 17:20:25, Аленёнок (4)
Eskimoska
в таком возрасте голова??? а там... бог его знает..такие крохи....жаль не говорят...((( 28.03.2006 18:03:14, Eskimoska
а почему нет? вегето-сосудистая система еще не зрелая, метеозависимость высокая. по-моему, вполне может проявляться. может, необязательно в виде больной головы во взрослом понимании, но в какой-то нервной реакции
28.03.2006 18:31:48, Аленёнок (4)
Ienna
Да, тяжело - это правда :)
Вы, наверное, правы. Я вот думаю, что и у нас это из-за зубов, например, т.к. все симптомы на лицо.
28.03.2006 16:26:02, Ienna
Eskimoska
ну у нас тоже вроде как зубья по признакам...правда, кажется, рановато...а вот глазные яблоки во сне бегают, значит что-то видит... 28.03.2006 16:31:29, Eskimoska
Luy
единственное, что утешает - это все временно :)

меня лучше на ты, ок? :)))
28.03.2006 16:31:24, Luy
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Говорят, что месяцев в 4-5 детям снится процесс родов. У нас такое было - ни с того, ни с сего, в одно и то же время +- 15 минут дикий крик, успокаивалась более-менее, но как были напуганы бабушки-дедушки...
А так - кошмары, не кошмары, но ведь чего-то ребенок в течение дня пугается, чем-то недоволен. И вот во сне это может вернуться, отсюда и всхлипы. Но пусть это у вас будет единичным случаем :-)
28.03.2006 16:15:58, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Eskimoska
пасиб))) тоже надеюсь.... 28.03.2006 16:19:02, Eskimoska
Люськин
думаю да,может роды вспоминает,может показалось что мама ушла 28.03.2006 16:12:44, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!