Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево и эпидурал.

Мамочки помогите советом.
Делают ли в Москве кесарево с эпидуралом, и в каких роддомах. Делают ли это на Опарина (название заведения не помню, кажется центр матери и ребенка). И зашивают потом то же при эпидурале, или же делают общий наркоз. Что то я запуталась с этими наркозами, а подруге скоро рожать.
20.08.2001 11:22:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня
Хочу поделиться своим опытом. Делала кесарево с эпидуралом (не в Москве). На начало операции мне было страшно, очень плохо, тошнило, и жутко болела голова. Все чувствовала. Когда терпеть было невыносимо, мне ввели наркоз в вену. Обычно его вводят после извлечения ребенка. После операции голова болела так, что хотелось кричать. Оказалось, когда делали прокол, из спинномозгового канала вытекло много жидкости(ликвора). Головные боли продолжались около 3-х недель после родов. Теперь, спустя 4 месяца, по утрам все еще ноет поясница, память о эпидуральной анестезии.
Только не подумайте, что я против эпидурала, он и ребенку лучше подходит. Просто хочу предупредить, что не так это все хорошо бывает на самом деле.
21.08.2001 18:24:14, Таня
Катерина Кузовкина
В 25-м роддоме в отделении Здоровое поколение. Операция длится около 25 мин. Через две минуты после начала операции вынимают ребенка, показывают маме и уносят купать и т.д. (папа при этом может присутствовать. Маму в это время зашивают (никакого общего наркоза), потом приносят в предоперационную ребенка, приводят счастливого папашу, прикладывают ребенка к груди... потом мама лежит в предоперационной часа два (мало ли что...), потом папа и санитарки перевозят ее в палату... 21.08.2001 16:44:32, Катерина Кузовкина
Мне делали в 17-м с эпидуралом от и до, правда, экстренное, а общий не стали, потому что я уже успела от пуза наесться:-). Сделали очень качественно, без всяких побочных эффектов, шовик красивенький:-) А главное - Серега родился, не "заколбашенный" обычным общим наркозом.
20.08.2001 17:59:53, Весчь
Lavra
Делали в январе кесарево с эпидуралкой, также и зашивали. Это 17 роддом на севере москвы 20.08.2001 16:56:02, Lavra
Меня на курсах для беременных тоже пугали - эпидурал очень опасно. Я ехала рожать в 01-30 утра, воды отошли, пошли схватки такие, что на стенку готова лезть, а шейка не открыта. Доктор мне сделал эпидуральную (особо меня не спрашивая, хочу-не хочу), так я и поспать смогла, и родила отлично, без разрывов. Весь вопрос - в квалификации доктора. Я рожала во 2 роддоме (ул.О.Дундича), доктору за роды памятник бы поставила. 20.08.2001 15:28:25, Polett
Слышала, что эпидуральная анестезия может быть очень опасна для мамы. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь? 20.08.2001 14:38:40, Кисонька
Кисонька, вы меня извините, но вы мне весь топик испортили. Я задала конкретный вопрос, и вы вправе написать новый топик. От меня люди ждут срочного подробного ответа, им завтра говорить с врачом, а послеззавтра ложиться. Это очень важно. 20.08.2001 15:53:04, Шаня
Может: если плохо вставят иглу в позвоночник, могут оставить инвалидом, если ноги откажут. Шанс исчезающе мал, но есть. Более вероятно: иметь потом головные боли, до полугода, или онемение ног. Тоже мало шансов, но возможно. Все зависит от квалификации анестезиолога и индивидуальной реакции организма. И еще: эпидуралка может просто не подействовать, и все, без опасности для здоровья мамы. 20.08.2001 14:53:37, oh3harriette
Очень успокаивающе. Так что-же всё-таки лучше и безопастнее: эпидур. или общий? 20.08.2001 15:03:08, Кисонька
Мнения делятся. Я осталась супер-довольна общим. А тут найдутся многие сторонники эпидурала. Я под расстрелом на него бы не согласилась, даже если бы был выбор. Лично я только за общий, а вы сами выбирайте. 20.08.2001 15:22:52, oh3harriette
У меня было кесарево с эпидуралкой. Я вначале тоже ужасно боялась (ноги откажут и т.д.). Но потом поговорила с анестезиологом и она мне сказала, что это просто не возможно, анестезия колется в такую точку, где при всем желании просто невозможно задеть никакие нервы. Не знаю насколько это правда, но прошло восемь месяцев и никаких осложнений тьфу*3раза у меня не было. Я осталась очень довольна, т.к. эпидуралка не влияет на ребенка, я видела как родился мой ребенок (как при естественных родах), отходит наркоз намного легче (через 3 часа я уже была в своей палате). Хотя честно признаюсь, пока не смогла пошевилить пальцами ног было немного стремно. 20.08.2001 16:31:21, Динка
А я почему-то с общим наркозом на столе операционном с анестезиологом разговаривала... После операции. Все до слова повторить могу, и никакого отходняка. Сама со стола на каталку перелезла, сама с нее на кровать слезла. Может, мне общий наркоз хорошо делали? Дорого обошлось кесарево, за что-то же заплатили. 20.08.2001 17:01:38, oh3harriette
Крысик
Платно в 7 р\д. Стоит 100$ обычный и 120 - с выведением катетера. В первом случае, если врачи не укладываются в 40 минут - добавляют или промедол или маску - как обговорите перед операцией. Во втором через катетер добавляют новую порцию, и после операции через него же сутки льют обезболивающее. Я делала второй, мне понравилось. 20.08.2001 11:38:05, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!