Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka

Трансгенное детское питани

Для тех, кто еще не посетил сайт Гринписа. После 8 марта там опубликована статья о результатах исследования дет.пит. на наличие ртансгенов. Нашли в заменителе молока Friso (Фрисосой) и сосисках "Дюймовочка" (для детей)от КампоМоса. Соя, содержащаяся там генно-модифицированна. Что показали опыты на крысах можно там прочесть (только сайт сейчас что-то не работает(( ) А врач знакомая расссказала про мужика, кот. типа стал вегетарианцем и подсел на соевые продукты (мясо, майонез и т.п.) За 2 года приема этой продукции его ЖПТ расстроился на столько, что врачи уже и не беруться его восстанавливать!!! А натуральная соя, оказывается, безумно дорогой продукт. Его по этому использовать не выгодно. КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!
27.03.2006 15:43:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати о сое - а врач знакомая не знакома с явлением банальной аллергии на сою, т.е. невосприятия сои конкретным человеческим организмом? Ну почему считается, что можно иметь аллергию на рыбу, бананы, молоко, а соя всем идет как родная? Я обычно придерживаюсь вегетарианского способа питания, но при этом сою обхожу 10й дорогой, т.к. вне зависимости от ее Гмодифицированности я ее не могу есть! Меня от нее тошнит, мне на соевые продукты даже смотреть противно, включая тофу. И так, кстати, очень многие люди, которые не родились и не выросли на Дальнем Востоке, в Японии и пр. Там люди испокон века этой соей питаются, у них давным-давно в организме сформировались ферменты для усвоения соевых белков. А у нас вот нет - ну откуда славянам было пару тысяч лет назад сою взять? Ну бог с ней ГМ, соей, мне все равно. ГМ она или не ГМ, я ее в любом виде не приемлю 27.03.2006 17:37:54, Индигомама
Merlin и малыш(Полтора!)
говорят, европейцы сою не переваривают, не так устроены... 27.03.2006 22:18:30, Merlin и малыш(Полтора!)
Luy
вы думаете, только соя ген-модифицирована? если бы.
в США модифицировали помидоры, картошку, кукурузу. список можно долго продолжать. боюсь думать что модифицировали в других странах, что из модифицированного прижилось и с чем переопылилось...
27.03.2006 16:57:37, Luy
Buzuka
Да, я в курсе, просто в детском питании пока только сою обнаружили 27.03.2006 17:08:07, Buzuka
А потому что не ГМ сои в мире практически не производят. Она, та, которая есть на рынке, в 99% только ГМ. А зачем вам совевое питание? Это же только соевая смесь или каша, в овощах, фруктах и т.п. сои нет 27.03.2006 17:33:46, Индигомама
Мы с Индигомамой обсуждали это недавно. По идее, при тепловой обработке именно модифицированные гены распадаются на аминокислоты и чего-то там еще. То есть, в приготовленных продуктах, получается, этих генов нет, как таковых? 27.03.2006 16:31:06, Большая медведица
Buzuka
Ну тогда там уже и вообще ничего нет, если основной состав распался (????) 27.03.2006 16:38:50, Buzuka
Матушка, вы в школе учились ;)? Ген это что? комбинация ДНК, т.е. дезоксирибонуклеиновых кислот, т.е. органики ;) Совокупность живых клеток это что? Живая белковая ткань, растительный ли, животный ли белок. Он при нагревании сворачивается (яйца варили, видели?), т.е. двойная спираль ДНК, наоборот, делает что? Разрушается на две спирали и разворачивается, распадаясь на отдельные кусочки. И получается что? Набор аминокислот. Если вы лично сами еду дома приготовите, получится то же самое, что ее кто-то приготовил и залил в банку. А кого вы при этом съели, ИМХО, не очень суть важно с точки зрения продуктов и ГМ продуктов. Люди, если вы помните из курса истории, анатомии и физиологии человека, всеядны. Они ели и едят все, что в рот влезет, включая насекомых, грибы, медуз и улиток. Сколько именно белков улитки добавляют в ГМ яблоко или клубнику, чтоб оно не сохло, я не знаю. Но думаю, что ученые боятся употребления в пищу детьми, в первую очередь, ГМ сырых! продуктов, которые могут вызвать аллергию, т.к. младенцы обычно не едят улиток. Возможно, при кулинарной обработке белки ГМ продуктов не до конца разлагаются, и могут вызвать аллергию и в приготовленном состоянии. Ничего другого, не будучи химиком-органиком или врачом, я придумать не могу. 27.03.2006 17:04:19, Индигомама
О! Приятно умных людей послушать:)
Эх, и почему я в школе не училась, а дурью маялась?
29.03.2006 00:46:08, Родинка-мать
Merlin и малыш(Полтора!)
утешающе:)эх 27.03.2006 22:19:38, Merlin и малыш(Полтора!)
ОФИГЕТЬ!!! Мало что поняла из курса химии, но это было круто)))) 27.03.2006 18:34:01, Kamely
Nightmare
Ань, апплодисменты!!!! Особенно мне понравилась фраза "младенцы обычно не едят улиток":-))

ППКС, естественно:-)
27.03.2006 17:10:51, Nightmare
а мне больше понравилось: "Люди, если вы помните из курса истории, анатомии и физиологии человека, всеядны. Они ели и едят все, что в рот влезет, включая насекомых, грибы, медуз и улиток."
Сразу вспомнилось, что я изо рта Вики доставала. И то, что не успела достать из числа посторонних предметов - тоже видела. В другом месте:)
29.03.2006 00:48:49, Родинка-мать
Buzuka
СИЛЬНО! 27.03.2006 17:10:19, Buzuka
я сама прохо понимаю, потому что в химии - дуб дубом.
Но по идее: вот яблоко с подсаженными генами мухи це-це:) пока это яблоко свежее, все гены на месте. После того как его сварили в компоте, гены убиты, грубо говоря?
27.03.2006 16:49:55, Большая медведица
Я тока не пойму тогда: если все распадается и все переваривается, то чего такая шумиха уже который год по поводу ГМИ? 27.03.2006 18:46:39, Kamely
Buzuka
Я с мужем посоветуюсь, он - химик, правда, сам только от меня про трансгены услышал и спросил, что это такое? 27.03.2006 16:55:52, Buzuka
Объясните ему так. Это когда в генную цепочку яблока, например, добавляют ген иного живого существа, часто животного, например, какой-нить жабы. Вот у яблока кожица сохнет, оно портится. А у жабы шкура мало того, что мокрая всегда, так еще и бактерицидная. Вот и скрещивают яблоню с жабой, чтобы создать на яблоках несохнущую бактерицидную оболочку. Примерно так. Вообще целей генной инженерии - миллион, можно, например, вводить вакцины в бананы, чтобы люди в Африке не шприцами кололись - там это проблематично, а ели бананы и прививались. 27.03.2006 17:25:56, Индигомама
Кошка Базилио
Ммммм....это что ты такое рассказываешь????? Имей совесть :-))) 27.03.2006 17:29:09, Кошка Базилио
А ты Дискавери смотришь ;)? Там об этом регулярно рассказывают ;) 27.03.2006 17:30:17, Индигомама
Кошка Базилио
Я люблю про животных смотреть, про слонов например :-))))))))) А тут такое!!!!! :-)Если ты не интересуешься трансгенами, в конечном итоге, они заинтересуются тобой! Это про меня :-) 27.03.2006 17:33:32, Кошка Базилио
а здесь читали?
http://geneticsafety.org/research.php?txt_id=150
http://geneticsafety.org/research.php?txt_id=153
в Дюймовочке хоть пишут 0,9% ГМИ, а там описано Нестле, топ-топ, семпер, гербер,беби,тутели. и там побольше, чем 1% - в некоторых 100% ГМИ. я у себя нашла баночки и гербер и семпер, что с ними делать? папка сказал твердо: выбрасывай! еще читала, что сухое молоко, содержащиеся в некоторых видах обычного взрослого молока, тоже не натуральное.
27.03.2006 16:24:46, крупинка
Buzuka
Но вроде пишут, что по сравнению с 2004г. результаты ГОРАЗДО улучшились. Я б не выбрасывала. Ну, на худой конец сама бы съела, ведь если учесть. что едим мы взрослые, то баночка Гербер будет просто деликатесом... 27.03.2006 16:29:47, Buzuka
Nightmare
А жить вообще страшно, независимо от трансгенных продуктов. Машины, самолеты, экология... Электромагнитные поля... Тайфуны всякие...
А колбасные изделия (в т.ч. сосиски) детям вообще давать не рекомендуют, кстати:-)
27.03.2006 16:03:32, Nightmare
конечно страшно. но когда мы дорогу переходим все-таки смотрим по сторонам. поэтому и еду должны стараться выбирать. 27.03.2006 16:29:14, Капашита
Buzuka
Через месяц нам 6 нужно вводить прикорм (итак тяну до последнего), я в ужасе - до свежих отечественных (бабулькиных)фруктов и овощей еще ждать и ждать, то, что сохранилось с осени - это уже одна химия... Ну что начинать с баночек? Летом куплю нитрометр, уже решила!! 27.03.2006 16:33:35, Buzuka
нитрометр - это нужная вещь!! сто пудов. а питание баночное бери - например на бабушкином лукошке написанно что нет трансгенов. хотя они тоже врать могут((. не вводи то в чем сомневаешься. 27.03.2006 16:53:48, Капашита
Merlin и малыш(Полтора!)
там зато крахмал...и кажется модифицированный... 27.03.2006 22:20:48, Merlin и малыш(Полтора!)
не во всем)) 28.03.2006 19:41:50, Капашита
Nightmare
не спорю:-) Статья-то правильная и полезная, я не по ее поводу, а по поводу последнего предложения автора... 27.03.2006 16:32:02, Nightmare
Buzuka
Да это я Галкина вспомнила)))) 27.03.2006 16:37:17, Buzuka
Nightmare
ааааааааааааа:_)) Ну тады извиняйте:-) Я с творчеством Галкина, к стыду своему, знакома весьма поверхностно:_) 27.03.2006 16:40:43, Nightmare

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!