Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ухо

может кто сталкивался??? Второй день подряд на ушной раковине засохшая желтая корочка. Такое впечатление, что вытекло из уха. В первый день я списала на то, что может когда купался вода затекла.. Но вчера он не купался, т.к. мы весь вечер висели на маме и орали от колик (в раковине под краном, конечно, помылись), но в ухо затечь вода не могла..

Что это??? Мне сразу ужасы мерещатся.. Воспаление и т.д. Хотя, у дочки отиты были постоянно, не похоже...
25.03.2006 08:58:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Мож срыгивала??
Я вчера такая ж полоумная к лору побежала, у нас прям в проходе чет было, весь проход забит, скраюшку то поскавыривала, а там низя.. ну и поперлась, оьлаяли меня что прибежала к ним не в грудничковый день, да и вообще сначала к педиаотр нуда типа.. вобщем посмотрела, сказала типа все ок, типа эт сера там, можно капнуть чуть вазелинового или персикового маслица и удалить... я капнуть капнула, а туда лазить всеравно не стала, сеня ушки чистили, смотрю а там уже все ок, выскачило небось :)
а про отит, там должна быть темпа и сопли как я поняла...
А, я че поперлась, она у меня наконуне вечером капризничала и ушко терла.. вот я и испугалась..
25.03.2006 17:47:23, Styusha
kolbol
Это может быть что угодно - от засохшего питания (у нас такое было), до действительно отита. Мы в таком случае (когда сомневались) сразу пошли к ЛОРу с острой болью - без записи. А, кроме того, вы уверены что он орет от колик, а не от ушей? У моего сынули, кстати был гнойный отит (правда уже у большого), при этом на уши он не сильно жаловался, а из уха одного текло и текло. Вытирали на ночь, а утром была корочка. Можете для профилактики и сами закапать разок-другой, если к врачу идти боитесь. 25.03.2006 09:33:54, kolbol
Вызвала ЛОРа из Семашко. Начиталась про отит...( 25.03.2006 10:10:53, Gulchatai
Желток
сера наверное :)), у нас так бывает - правде не вытекает, а таким налетом :)) 25.03.2006 09:33:52, Желток
Чапка-Лапка (27/03 - 8 месяцев сынуле!))
я тоже думаю что сера просто
был бы отит - была бы температура и рев
25.03.2006 10:14:39, Чапка-Лапка (27/03 - 8 месяцев сынуле!))
Сейчас нашла статью о том, что аллергический отит может быть без температуры, но с разрывом перепонки (откуда течет). А ребенок весь в сыпи, я думаю диатез.. Вот что сказано по поводу аллергии:

Необходимо учитывать, что у детей, склонных к аллергии, бывают аллергические отиты. Вслед за неправильным кормлением у ребенка появляются кожные высыпания, вскрывается барабанная полость и из уха вытекает жидкость. Аллергический отит может и не сопровождаться повышением температуры.
Заброс пищевых масс в среднее ухо — тоже достаточно распространенная причина отита, особенно у новорожденных и грудных детей.

Вот выдержка из статьи по поводу колик:

Отит опасен своими осложнениями. Дело в том, что распознать отит не всегда просто. Он, к примеру, не всегда сопровождается сильной болью в ухе. Симптомами этого заболевания часто бывают нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Это связано с тем, что среднее ухо и брюшная полость инервируются одним нервом (то есть имеют общую нервную регуляцию). Поэтому, когда заболевает ухо, у маленьких детей могут превалировать симптомы со стороны кишечника: вздутие, срыгивание, рвота, задержка стула.

Короче, надо исключить опасность.. Потом обязательно напишу, что сказал врач.
25.03.2006 10:48:22, Gulchatai
Styusha
Млин, а вы читайте больше :))) И не такое подозревать у детенка буите :) (сама такая ж) А в сыпи насколько я поняла, тут все детки сейчас нашего возраста, т.е. с 2006 года которые, а может и постарше )) через тему про эту сыпь спрашивают )
Дождитесь врача раз уж вызвали, но себя накручивать не стоит... сама нервничаешь, и дете нервируешь.. оно те нуна?)
25.03.2006 17:50:31, Styusha
Люськин
так отит ведь оказался,смотри топик выше 25.03.2006 17:53:34, Люськин
Styusha
ой..
25.03.2006 18:09:56, Styusha
Styusha
млин, чет я не связала одно с другим...
25.03.2006 18:10:47, Styusha
Люськин
:)))бывает,читать здесь не очень удобно 25.03.2006 18:18:00, Люськин
далаешь обновление за 1 час, и читаешь только новые сообщения за последний час, например:) 25.03.2006 18:53:36, Queen
Люськин
ага,а вот темка когда живая?:))) 25.03.2006 22:25:45, Люськин
если она живая, то в этом часе прекрасно себя чувствует:) 26.03.2006 13:37:44, Queen
Люськин
эээ....вот правду говорят,меньше знаешь-крепче спишь:) 25.03.2006 13:16:35, Люськин
сползла...... вот нифига себе.. 25.03.2006 13:04:41, Капашита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!