Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо спит уже 1,5 года.

ПОМОГИТЕ! Сыну уже 1 год 7 месяцев, а спит все хуже и хуже. Ни я , ни кто-либо другой в семье больше не может выносить эти бессонные ночи (по 12 раз встаем к нему), я на работу еле встаю, а ребенок уже в 7:00 - бодрячок! Начинаешь его, как это ни страшно, тихо ненавидеть, и в то же время очень жалко, хочется понять, в чем дело. Мы его лечили( диагноз ПЭП нам ставили, повышенное внутричерепное давление и т.д.) Но мнение врачей было разным, были и такие, что "ребенок здоров и нечего его пичкать вредным диакарбом". Ну я , продавав 2 месяца прописанные лекарства, перестала. И сынуля тоже перестал. Спать.
Простите за длинную речь, но я на грани помешательства от усталости, чувства вины, что не могу помочь малышу. Неужели так будет длиться долго?! Посоветуйте мне что-нибудь, коллеги!!!
СПАСИБО!
09.03.2000 15:34:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, дорогие мамочки! Постараюсь наладить сон сыночка с помощью ваших советов и своего материнского чутья. 14.03.2000 09:44:25, Сэми
Катя
В 2 с небольшим года мой сын перестал спать днем. Неделю пострадал (то уснет, то не уснет, то вечером свалится) - а потом все наладилось. Бабушки, конечно, сердились, но что мне его - к кровати привязывать? Зато теперь ночью АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ! Спит без перерыва, не просыпается от каждого шороха, встает довольный и веселый. 10.03.2000 19:07:51, Катя
Катя
P.S. Насчет ритуалов. Нам тоже рекомендовали, но это приводило к тому, что при первых действиях, в перспективе означающих отход ко сну, раздавался жуткий вопль. 10.03.2000 19:11:02, Катя
Светлана
Обратите внимание на то, как проходят последние 2 часа перед ночным сном. Чем ребенок занимается? Может он слишком возбужден? У меня та же проблема. Я стала обращать внимание на то, что если перед сном поиграть с ребенком в спокойные игры, почитать, послушать успокаивающую музыку, то ему и заснуть легче и спит он спокойнее. И еще. Заведите четкий ритуал отхода ко сну. И не отклоняйтесь от него. Например, мы сначала идем в ванну, потом одеваем пижамку, потом он обязательно сам гасит свет в комнате, потом идем к окну говорить "спокойной ночи" всем, кого можно на улице в это время увидеть - огонькам, машинкам, собачкам и т.д. Не могу сказать, что проблем решилась полностью, но вскакивать по ночам стал как минимум в 2 раза реже! Попробуйте! Удачи! 10.03.2000 10:29:30, Светлана
Сэми,мужайтесь.У моей подруги сын не спал первые 3 года вообще.Что только не давали.Чем только не лечили.А помогла гомеопатия и аромотерапия.Сейчас много про аромотерапию есть в интернете.Моя подруга лечила сына примерно год.Их долго пытались посадить на инвалидность.А сейчас ему 6 лет и чудесный,здоровый ребёнок.Тьфу-тьфу.Не отчаивайтесь.Может попробуете спать с ним. 10.03.2000 10:14:30, Тата
Попробуйте сводить малыша к хорошему невропатологу, у нас тоже была ПЭП и лечение помогало, а если не хотите давать ему лек. препараты, то попробуйте гомеопатию, говорят дает хорошие результаты, только нужен специалист-гомеопат 09.03.2000 18:33:17, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!