Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka (уже 4!!!!) мес.)

Наш вес:( и прикорм - ваше мнение, плз!

Наш вес:( и прикорм - ваше мнение, плз! Были сегодня в поликлинике, взвесились: 6160 (а нужно 6450), общий недобор 300гр., и рост 62,5 см (на полсантиметра больше). Назначили нам прикорм - начинать с каш, сначала рисовую, овсяную, потом гречневую, потом добавить туда фруктовое пюре. В принципе ребенок не вялый - активный, шустрый, телеса отращивать не в кого (я -52 кг. муж - 54). На этой неделе я по любому не начну - в четверг АКДС вторая, а вот со следующей недели начинать или еще потянуть?
21.03.2006 12:23:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отличный у вас вес, просто замечательный. 22.03.2006 20:13:26, Queen
Честно говоря меня вообще убивают эти врачебные нормы. Почему по их мнению все дети в одном возрасте должны одинаково весить? Мы ведь не в инкубаторе их рожаем.

А по поводу прикорма: мы начинали прикорм с гречки - она не вызывает аллергии. А вот рис крепит (т.е. могут быть запоры). Овсянку попозже лучше давать.
21.03.2006 19:11:40, Kamely
мне кажется, 300 грамм - это не тот недобор, из-за которого надо рвать на себе волосы:)
Если все-таки начнешь давать каши, как можно дольше откладывай овсянку - она глютен содержит, который детский желудок переварить не может до определенного возраста. Начинать надо с гречки и риса.
21.03.2006 16:33:37, Большая медведица
Как хочешь. вреда не вижу 21.03.2006 15:41:07, Индигомама
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Как все-таки успокаивает мнение опытного большинства. Так, тараканов тапками (давим-давим...) и продолжаем пока что питаться в текущем режиме. Спасибки всем! 21.03.2006 15:40:14, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
не начинать! не портите ребенку желудок. по-моему у вас все нормально. конституция такая. 21.03.2006 15:23:59, Капашита
мое имхо - рано в 4 месяца!! по своему опыту теперь уже я бы начинала не раньше 6 мес! мы начали в 5 мес с банана не пошло потом в 5,5 овощи так себе пошло и пока не исполнилось 6 мес она можно сказать толком не ела. и самое главное НЕ надо впихивать (а это делают очень многие в том числе и я - просто хочется скормить побольше да побольше да поменьше выкидывать недоеденного). что касается веса то у вас все в порядке, недобор 300 гр это настолько фигня (просто видимо придраться было не к чему больше), про нас вообще молчу (мы стоко в 5,5 месяцев весили и ничего зато щас больше набираем чем другие), так что я бы вам советовала еще подождать минимум до 5 месяцев, а то и до 5,5, если уж сильно переживаете что ребенку нехватает уже вашего молока. 21.03.2006 15:00:36, Мaруся и Ксюня
sonnette & Дудо (10)
и кто вам сказал про недобор веса? кому он должен больше весить то? с кашами не торопитесь, малыши вы еще. имхо. 21.03.2006 14:21:30, sonnette & Дудо (10)
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Ну если тебе правда мнение мое интересно:-), то тогда - рано еще прикармливаться... и 300 гр - не тот недобор, о котором вообще стоит думать...Если с ГМ все в порядке, то икормитесь себе спокойно месяцев до 6! Куда спешить-то? В общем, я бы прикорм не давала пока. Все вышеизложенное - абсолютно ИМХО. 21.03.2006 14:19:43, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
У нас был гораздо меньший вес в 4 мес, чем у вас ( мы в 7 столько весим при росте 68).
Так что я бы до 5 месяцев подождала. А начинать принято с безглютеновых каш. Это гречка, кукуруза и рис. Из фруктов- банан калорийный. Из овощей- сладкий картофель и зеленый горошек.
21.03.2006 13:59:20, Евa
а попить лактогонные и попробовать увеличить количество молока ты не хочешь? Нам тоже прикорм назначают, но из-за постоянных проблем с животом, с печеного яблока или овощей. А я не хочу до 5. И молока тоже явно не хватало в этом месяце - сейчас пью млечный путь - стало явно лучше.
21.03.2006 12:47:55, Аленёнок (четвертинка)
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
молоко как-то временами, то много (не все сьедает), то впритык, но вроде проверяю - после каждого кормления еще брызжет (т.е. есть), может не настолько жирное (я ем довольно постную пищу), потяну еще пару неделек, наверное, посытней поем, и во второй половине 5-го месяца может попробую, но еще все хорошенько обдумаю пока за это время 21.03.2006 13:38:55, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Nightmare
ИМХО в 4 можно постепенно и начинать, тем более, что пока АКДС, пока то-се, вам уже 4,5 будет:_) С рисовой каши я бы не начинала, она может запоры спровоцировать. А в овсяной - глютен, на который м.б. аллергия (если правильно помню, у нас ни на что аллергии не было, поэтому я не обращала на это внимания) Лучше начать с гречки, потом кукурузную, потом уж рис и т.п. Фрукты сейчас рекомендуют вводить после овощей, но мы прикармливались строго по минздраву (вообще с соков начали) и все живы:-) 21.03.2006 12:40:14, Nightmare
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Спасибо, как раз думаю дотянуть как минимум до 4,5, вы каши сами мололи или готовые покупали? 21.03.2006 12:48:35, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
fimka и Сонечка
Вы на ГВ? Если да, то я бы не стала, мне кажется 300гр это не критичною. Тем более что значит нужно? Сколько по месяцам прибавлял ребёнок?
Я начала вводить прикорм в 4 месяца, но мы на смешаном и я просто заменяла докорм на прикорм. Начинала с гречневой каши, рисовую пробовали, но она крепит. Овсянку можно с 5-ти месяцев. Фруктовое пюре вводить начала уже после овощей и после 5,5 месяцев отдельно, а не в кашу.
21.03.2006 12:36:00, fimka и Сонечка
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
на ГВ, набирали: 1мес - 800 гр, 2-600 гр, 3-700 гр, 4- сейчас 560 гр. А как определить нужную консистенцию или пропорции какие (врач сказала 5%)? 21.03.2006 12:46:12, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
fimka и Сонечка
По-моему абсолютно нормальные прибавки.
Кашу я начинала давать жидкую, разводила на глаз.
21.03.2006 13:39:39, fimka и Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!