Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, как вы ходите в поликлинику?

Расскажите, как вы ходите в поликлинику? Хочу понять- кто они, эти люди, которые приходят на прием как минимум вдвоем, а то и втроем- мама, папа, бабушка. Мама ребенка на руках держит, бабушка одежду и сумку несет, дедушка- то ли за рулем, то ли просто для компании взят. Это я после сегодняшнего визита к дохтуру под впечатлением;) И почему я всегда одна? Муж на работе, у бабушек свои дела. Или те, кто с бабушкой- живут вместе?
20.03.2006 19:32:04,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я одна с двумя детьми и ещё и сама за рулём:) 22.03.2006 20:01:03, Queen
VUP
О как!
Везет же многим!! Бабушки-дедушки, папы... Я НИ РАЗУ не была в поликлинике с кем-то, всегда одна. Даже если папа дома в этот момент, мне это как-то с рождения не приходило в голову. Он даже понятия не имеет, кто у нас врач, в каком кабинете. Не, мне было бы приятно наверное с мужем вместе, но это ж не необходимость, а так, просто приятность... А он не хочет категорически - ну что ж, ладно. Дома с мужем пообщаюсь.
А бабушки у нас видят внучку вообще 1-2 раза в месяц, мы в гости приезжаем на пару часиков. Бабушки и не сидят с Ксю совсем
21.03.2006 13:46:32, VUP
VERbA
Эти люди – мы!!!
Я никогда одна не ходила! Всегда со свекровью. Точнее свекровь идет вперед, берет карту в регистратуре, заполняет талон (он у нас специальной формы) и занимает очередь. Когда до нашей очереди остается 2-3 человека она нам звонит и мы приходим.
После визита она одевает Цветочка, я одеваюсь сама, в темпе вальса запихиваем его в коляску и топаем домой.
21.03.2006 10:47:14, VERbA
Льняна и бобрик
В основном одна. Или с мужем, если на машине. 21.03.2006 09:44:26, Льняна и бобрик
нас всегда(когда не в командировке)папа на машинке отвозит:) а когда он в командировке я на коляске Арсения везу:) Мне старшая(6 лет)всегда помагает,очень ей нравиться помогать мне в поликлинике:)в первый Арсюшин месяц мы с бабушкой пошли,так я пожалела и теперь просто не беру её с собой,столько суеты ненужной:(((
а так мы приходим к половине 9 ,бываем обычно первые,и в 9 уже идем гулять:)))
21.03.2006 08:53:10, ~Черныш~
Yulyasha и Данюшка (7)
мы с Данькой ходим вдвоем, а по первости ходила с мужем(до 3 месяцев), я боялась с мелким в прививочный кабинет идти :)))боялась рыдать начать, када ему больно сделают. да и вообще с мужем полегче: а то в руках и пеленки, и его одежда и пр., пр.,пр. да езе и тяжелый он у нас! :))) н мужу некогда :((( 21.03.2006 07:31:37, Yulyasha и Данюшка (7)
Jecky
Я тоже всегда одна хожу. И тоже не понимаю зачем куча народу нужна там... До поликлиники доехали (далековато она у нас, поэтому пешком не люблю), шмотье в гардеробе скинули и налегке с мелким и сумкой через плечо (ну там памперсы-пеленки-бутылки) - в очередь. И как-то не заморачиваюсь по поводу такого "одиночества" :-)) 21.03.2006 04:01:28, Jecky
Я тоже одна, с детьми до 3 лет у нас обычно вдвоем ходят, а я наоборот - одна с двумя - народ шарахается:))))
Чаще всего двое на одного младенца мешают друг другу. толкаются, долго возятся, ребенок капризничает - или мне так просто кажется?:))))
21.03.2006 02:30:40, Иртим
Styusha
Я не хожу одна, так как в руках фсе не унесу, а короб от коляски оставлять не хотца, потом дете на холодное класть... так шо детку бабули или пра или папе, смотря кто с нами, короб, шмотки, карту в зубы и фперед!)
21.03.2006 00:39:43, Styusha
Мы когда как, когда на машиен, то водитель на подсобных работах, кады пехом, сами, а если прививку делаем, то сама никак, и зимой со мной кто ходил, мы парвда 1 раз и были, потому, что одеваться с Владом на руках не удобно 20.03.2006 23:36:21, Незабудка и Владик, медленным шагом идем к ГОДУ
Сегодня первый раз пошла одна: муж приболел, а на прием записались. В жизни больше не пойду. В регистратуре очередь, в гардеробе очередь, кроху плачет. А обычно ходим с папой или в крайнем случае с бабушкой и дедушкой 20.03.2006 21:57:59, Сонатка
LU
:)один раз видела в поликлинике папу (одного!!!!) с малышиком максимум 1,5-2месячным:) умилилась! так он замечательно с ним смотрелся:)
а вообще - я со всеми тремя - всегда только сама ходила. без проблем - хоть со всеми тремя:) мне вроде как не нужен еще кто-то (ну если только ради компании:)- со всем и всеми справлялась и справляюсь сама:)
20.03.2006 21:31:30, LU
Luy
мой муж ездил пару раз с дочкой один... когда и я валялась с темпой, он мне поспать давал... нормально ) 20.03.2006 21:58:35, Luy
marusiatina
я тут дедушку с внуком 4-х месячным встратила! Одного - устраивала ему экскурсию по поликлинике:) 20.03.2006 21:55:40, marusiatina
Мышас и Полянка ( почти 11)
Либо с бабушкой, тогда я за рулем, а она дочу сзади развлекает, и в пол-ке одна с вещами и картами, другая с дитем, или папа берет отгул, тогда он за рулем, а дальше по обстоятельствам. Не представляю себя в поликлиннике одну: вещи, регистратура, карта, извивающаяся доча - УЖАС!!!! 20.03.2006 21:09:41, Мышас и Полянка ( почти 11)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Я хожу одна, но если бабушка приезжает в этот день, то старается увязаться с нами, типа помочь. Когда Яна была маленькая, то это действительно была помощь - один карту оформляет, другой ребенка держит. Сейчас уже спокойно обхожусь одна. Правда, муж обижается, что не прошу его помочь :-) Все это касается только районной поликлиники, до которой 5 минут пешком. если куда-то выезжаем, то нам везет муж. 20.03.2006 20:41:41, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
А я никуда не хожу. Они ко мне приходят)))))) 20.03.2006 20:38:39, Ambra
Ага, и ко мне сами, и за анализами. Приииииятно... 20.03.2006 23:13:01, Настасия
Кошка Базилио
Кто? Эти люди, которые приходят на прием как минимум вдвоем, а то и втроем- мама, папа, бабушка?
:-))))))))))))))
20.03.2006 20:40:20, Кошка Базилио
Мы вдвоем с мужем ездим при каждой возможности :0)) 20.03.2006 20:46:01, Бутылка
всегда одна, на машине и с автокреслом
20.03.2006 20:32:17, Аленёнок (четвертинка)
Я хожу в ближайшую, куда могу коляску прикатить, одна, правда если муж свободен - мы, конечно, вдвоем едем. А в дальнюю всегда только с мужем. Не представляю, как я на общественном транспорте ребенка привезти. 20.03.2006 20:30:58, Бутылка
Лягушка
Ага, мне тоже всегда было интересно :)
Одна хожу, но редко.
20.03.2006 20:28:32, Лягушка
Одна хожу. Пару раз старшая за компанию с нами ходила, сидела в коридоре с вещами - легче, конечно, было, чем пакет с вещами за собой таскать. Но и самой терпимо, в общем-то 20.03.2006 20:13:08, Большая медведица
Strawberry
Когда муж бухтит - спроси еще это и это, то в наказание идет с нами :) 20.03.2006 20:08:08, Strawberry
КошМарочка
а мы туда не ходим... Была с Михой там один раз... и все... вот еще раз думаю сходить, т.к. нам в новую поликлинику переводиться надо, а из старой типа выписку взять. 20.03.2006 20:06:52, КошМарочка
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Мы с мужем вдвоем, т.к. он нас привозит и увозит на машине, ну и в саму поликлинику тоже заодно с нами, в принципе меня это устраивает. А втроем еще с кем-то - это уже лишнее! 20.03.2006 20:05:00, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Я сыном одна не ходила, он такой шустрый был ему везде ползать надо было, крутиться постояно, на месте он сидеть не мог, да и очереди у нас большие часа 2 обычное дело. И в коляске он не сидел, не лежал. Так что пока в зимнем комбинезоне донесешь, все скользкое, пока там посидишь не то что руки открутит, голова с ума сходит, а дочкой одна хожу. Ходила со свекровью. 20.03.2006 20:00:45, Гремлин
Да и кабинете он у врача он так кричал, чтоя ничегшо не слышала, поэтому приходилось его за дверь и ор сразу прекращался, а если бы бабушки не было тогда как бы я это сделала? 20.03.2006 20:02:07, Гремлин
Surilla&Stepka
Мне проще одной. Хотя мама и муж очень переживают и настойчиво предлагают себя в сопровождающие. Обычно не отказываюсь - веселее как-то вдвоем. А Степка обычно в очереди у кабинета спит до последнего. Хотя очередей у нас почти нет. 20.03.2006 19:52:50, Surilla&Stepka
Малявку за шкирняк и вперед. ;))) Нету у нас неработающих бабушек. Один раз, помню, с бабушкой ходили, но это я тогда еще после родов еле ползала. 20.03.2006 19:50:51, Нэко
zaika и зайчонок(почти год)
Я ходила одна всегда. Летом с двумя: Маха в кенгуре и Никита рядом. В учебный год с одной Махой.
Я тоже наблюдала картины: внос ребенка бабушкой, а сзади мама и папа с вещами, сумками, бутылками, пеленками и пр.. А внизу дедушка сторожит коляску. Я всегда удивлялась, что никто из семьи не работает. :)
20.03.2006 19:49:36, zaika и зайчонок(почти год)
Морфейка
И я одна хожу :) 20.03.2006 19:48:19, Морфейка
coln (максимка)
В первый раз (1 м-ц) с мужем, т.к. надо и в гардероб вещи сдать, и бахиллы купить-одеть, а дите просто так не лежало в коляске, да и вещи-пакет с пеленками и др. нужными причиндалами. В 2 -ца ходила с старшим сыном, ровно для этих же целей. В 3 м-ца с свекром. В 4 м-ца свекр обещалси опять же подъехать-помочь. Но у нас 4 этаж без лифта, тяжелая коляска, мы ее выносим-заносим по частям...:-))) 20.03.2006 19:46:59, coln (максимка)
А как это дите в один месяц не лежало просто так в коляске? Они же еще даже переворачиваться не умеют. 20.03.2006 20:00:38, Евa
coln (максимка)
Не лежало и усе! Как только коляска останавливалась-сразу открывались глаза и начиналось недовольное кряхтение, а если не обращать внимания или вовремя не среагировать, то начинался ор! Поэтому приходя в поликлиннику, я вытаскивала дите, а с меня снимали одежку, одевали на меня бахиллы, и дитя раздевали у меня на руках, а про одевание вообще молчу, до сих пор не любит это дело...:-))) 20.03.2006 20:59:51, coln (максимка)
marusiatina
а у меня мама удивляется, как это я одна хожу:) Она вспоимнает, что всегда ходила с папой моим и с няней:))) 20.03.2006 19:45:09, marusiatina
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
одна или с мужем- подвозит 20.03.2006 19:43:54, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
червячок
Когда ходила (в первые 3 месяца) то по разному получалось, одна, когда сидела дома (2-ой месяц), с папой в 1-ый месяц, просто по тому что ему ОЧЕНЬ хотелось, ну а мне легче, а в 3-ий и последний раз с няней. 20.03.2006 19:40:50, червячок
Nightmare
Я пару раз ходила с мужем, поняла, что нафиг он мне там не нужен, с тех пор ходила одна (кроме тех случаев, когда он нас в Семейный доктор на машине возил). Вещи все прекрасно помещаются в рюкзачок, одежда - в гардероб, коляска пристегивается к батарее в спец. отстойнике... И никаких проблем:-) 20.03.2006 19:35:21, Nightmare
Luy
))))))))) обычно одна. если что-то сложное и я одна боюсссссс или муж на машине привез, то получается вместе с мужем ) 20.03.2006 19:34:17, Luy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!