Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РозаБезШипов

Не вредно?

Как думаете,сколько времени можно проводить масику(8 мес.)в ходунках и прыгунках ? И не вредно ли это вообще для мальчиков (у меня старшие-девчонки)?
20.03.2006 15:20:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый отечественный врач, с которым я общалась, говорил мне, что ни в коем случае не следует использовать ходунки и прыгунки и описывал всякие ужасы-кошмары. Даже если я их об этом не спрашивала. А моя подружка, которая родила и живет в Германии, рассказала, что ей педиатр посоветовал для сына прыгунки, для физического развития и вообще для веселого времяпрепровождения. У нее сыну уже 2 года и ничего страшного с ним не случилось, хотя он проводил по 2-3 часа в день в прыгунках (я сама свидетель). 20.03.2006 23:03:28, Наф Наф
Luy
а мне не советовала ходунки как раз немецкая врач ;) с немецким же образованием. 20.03.2006 23:13:08, Luy
Luy
вредно вообще в них время проводить. мне об этом подробно еще до рождения ребенка рассказала жена брата - врач-физиотерапевт - массажист. ну и сама она мама ))) так что мы эти вещицы не покупали. 20.03.2006 17:29:05, Luy
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Я думаю, что это вредно. И поэтому хоть нам отдали и прыгунки, и ходунки, мы в них только сфотографировались и больше не использовали. 20.03.2006 15:47:05, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Я категорический противник этих приспособлений.
Про статистику не знаю, но у всех мне лично знакомых мам, использующих прыгунки-ходунки, детки либо не ползают (не ползали) либо не ходят(не ходили) до их отмены.
20.03.2006 15:45:12, Бутылка
Не знаю.., но племянник и дочка моя бегали в ходунках - не долго, конечно, но бегали. По детям видно, когда они устают. 20.03.2006 15:44:28, Gulchatai
ptitsa i ptenec*ГОДИЩЕ!*
вредно! вредно! выкиньте их на фиг! 20.03.2006 15:43:49, ptitsa i ptenec*ГОДИЩЕ!*
а чего вредного то? объясните незнающей... у меня старший бегал в ходунках активно и сам пошел в 10 месяцев без проблем... и лежат эти ходунки дожидаются, когда младшая подрастет... может я чего-то не знаю или не понимаю... 20.03.2006 16:58:48, хм
Nightmare
В моем топике приведено мнение ортопедов... 20.03.2006 17:08:11, Nightmare
Nightmare
Я считаю, что очень вредны любые приспособления, призванные "научить" ребенка делать то, что он самостоятельно делать не может. Это относится и к сидению в подушках, и к ходункам-прыгункам, и к вождению за ручки. Надо будет - сам встанет и пойдет. А если не может - значит костно-мышечный аппарат не готов, и форсирование событий может привести к проблемам. Ортопеды, кстати, в один голос говорят, что чем дольше ребенок ползает, тем полезнее. 20.03.2006 15:29:01, Nightmare
червячок
Мне педиатр и ортопед (не один) сказали, что эти вещи вредны в любом возрасте и в любом количестве. 20.03.2006 15:24:48, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!