Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весы на прокат! Решила я взять весы на п

Весы на прокат!
Решила я взять весы на прокат. все заморачиваюсь с нашим маленьким весом, хочу понять сколько малыш у меня съедает за раз. У меня к вам два вопроса:
- может кто знает хороший прокат, где не дорого можно взять электронный весы?
- как правильно проводить взвешивания? ( в памперсе или без, до кормления и после- а если он покакает какя погрешность?:)
19.03.2006 11:22:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю. Весы брала напрокат в бэбилюксе, ниже дали ссылку. У них можно взять только на месяц, но я нигде не нашла, чтобы был прокат на три дня.
Взвешивать надо дня три. До кормления, покормить и сразу после. Между взвешиваниями ничего с ребенка не снимать, не надевать и памперс не менять. РАзница и будет количество молока, которое ребенок высосал за кормление. Взвешивать надо круглые сутки. Одно кормление не показательно. Моя могла высосать один раз 15 грамм, в следующий 120, потом 30...
Тяжелее всего ночью. Но можно взвесить перед сном, ночью кормить, не взвешивая и взвесить утром, не меняя памперс.
все измерения в течение дня записывать.
Обычно так взвешивают два-три дня, один день может быть не показателен.
19.03.2006 21:55:55, Евa
КошМарочка
Найди Еву и спроси... она как то писала об этом. 19.03.2006 14:57:11, КошМарочка
Dash
как правильно - зависит от цели. Если просто узнать вес ребенка - то голенького на пеленочку. Если взвешивать кормления - то взвешиваете до, потом после, считаете разницу. При этом не меняете ничего из одежды, ест-но, на момент этой пары взвешиваний. Только если Вы хотите узнать при этом, сколько он съедает... :) то Вы еще больше запутаетесь, чесслово. Потому что в разное время они едят по-разному. Ну Вы же сами съедаете больше на обед, чем на завтрак? и меньше на полдник. И тп. Так что взвешивать Вам придется целые сутки, до и после ВСЕХ кормлений и выводить среднее. У вас цель какая? узнать, хватает ли молока? Логичнее смотреть по прибавкам за неделю хотя бы и по приросту за месяц + по общ. развитию, а тж по кол-ву использованных памперсов в день. Что Вы маленьким весом называете? 19.03.2006 13:18:14, Dash
Strawberry
Я брала весы тут: http://www.babyluxe.ru/katalog.php

Перед кормлением меняла памперс, одевала малыша, взвешивала. После кормления если не засыпал - взвешивала в том же виде. Если засыпал - не взвешивала совсем или после того как проснется.
Если он какал во время еды, взвешивала покакавшего, вычисляла кол-во съеденного, переодевала, взвешивала чистого и опять кормила.
Только ни в коем случае не берите их надолго. Маленький вес очень часто заложен генетически. Мой ребенок стал наедаться, когда я отдала весы и стала кормить по требованию.
19.03.2006 12:02:30, Strawberry
Мы взвешиваем без памперса, без всего. Кладем сначала пеленку, потом включаем весы, они обнуляются уже с весом пеленки, потом кладем ребенка полностью голенького. Все, смотрим вес. Но сколько она съедает я никогда не взвешивала. Так, только общий вес пару раз в месц. Хотя весы очень чувствительные (до 3-5 граммов). 19.03.2006 12:01:50, Настасия
ещё больше заморочишься, однозначно... 19.03.2006 11:59:40, Queen
не всегда. Я наоборот успокоилась, что молока ей хватает. А иначе переживала бы. 19.03.2006 21:56:29, Евa
korolka
ППКС:))) 19.03.2006 12:35:56, korolka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!