Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баночный прикорм

Было у кого так?
В общем начали мы прикорм с цветной капусты Тип-топ, едим уже 8-ой день. И вот на тебе... в магазине где обычно покупали закончился тип топ и говорят, что и на складе его тоже нет, а значит еще не скоро мы его сможем купить. Придется покупать цветную капусту другой фирмы. А как ее вводить? Опять как новый прикорм? С полчайной ложки? А главное у нас в течение этой недели опять какая-то сыпь вылезла, не думаю я, что это на тип-топ...Но ведь если мы будем давать новую фирму, то не понятно как выявить аллергию(те будет ли аллергия на нее или же это наша старая)....
11.03.2006 18:53:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему обязательно банки? Я сама делала. С 3-х мес. Летом была свежая,потом замороженную покупала. Намного вкуснее. 11.03.2006 22:11:10, Ма-ша
Тогда мне некогда будет даже зубы почистить...((( и в конфе полчасика провести...ленивая я
ну и тем более я считаю что куда безопаснее и полезнее из банки, чем замороженная без витаминов или на рынке неизвестно как и где вырощенная, но это мое личное мнение
11.03.2006 22:43:24, Amindalia
Все делается очень быстро, если есть желание. Просто мне кажется, что легче потом ребенок переходит на взрослую пищу. Т.е. в з мес. дочка ела пюре из капусты приготовленной,а сейчас (21 год) просто вареную капусту ест. Ну и с дрю. овощами то же. Насчет витаминов- ерунда. Технология быстрого замораживания сохраняет все витамины. Просто сваренная намного вкуснее. 11.03.2006 23:11:36, Ма-ша
А с чего вы взяли, что замороженная без витаминов?? 11.03.2006 22:52:26, доберМАМ (1,1)
мне кажется нет в замороженных овощах и фруктах витаминов....где-то когда-то читала..... 11.03.2006 22:58:13, Amindalia
В замороженных овощях сохраняются витамины.
ИМХО: как нельзя быть уверенным в качестве продуктов купленных на рынке, так и нельзя быть уверенным в производителях детского питания и что производится питание из высококачественных продуктов, собранных на огороде. ИМХО, что так, что эдак, все одно.
11.03.2006 23:59:44, Ambra
А в банках типа есть... 11.03.2006 23:05:58, доберМАМ (1,1)
А можно ведь сочитать. Я, например, использую в основном баночки, но при наличии нужных овощей/фруктов делаю пюре сама (с помощью блендера и соковыжималки). 12.03.2006 11:24:42, looscha
Цветная капуста - она и в Африке цветная капуста. Вводить "как новый прикорм", может быть, имеет смысл, если в "баночках" другой марки есть какие-то добавки, которых ребенок еще не пробовал (ну там рисовая мука всякая бывает, витамин С и т.д.), но вообще лучше уж баночки без них выбирать.
8 дней - многовато для обычных проявлений аллергии, маловато для "накопленной" (ну то есть когда неделями и месяцами ребенок есть продукт, в организме накапливается какое-то количество и проявляется аллергия; врачи говорят, бывает такое), так что скорее все-таки на что-то другое.
И вообще пора уже какой-нибудь другой продукт вводить; ну нет цветной капусты - вводите брокколи или еще что. Но тогда придется подождать, пока сыпь не притормозится (т.е. не перестанет появляться новая, исчезновения ее ждать не обязательно - это долго очень).
11.03.2006 20:50:56, Нэко
У других фирм как раз с разными добавками(((
А сыпь первая у нас появилась на 3-ий день после введения и щас на том месте ее уже почти нет, а вот новая появилась только вчера уже в другом месте и сегодня тоже уже вроде не такая красная...Я это не связываю с прикормом....
Наверное будем продолжать все-таки кушать цв капусту и пропьем энтеросгель...
11.03.2006 21:58:47, Amindalia
Если мы едим продукт "цв. капуста", то я его не ввожу по-новой от другого производителя. Моему все равно. Точно так же и каши, если крупа введена, то даю полную порцию. Если ему чего не пойдет, он просто сразу вырывает, а я больше не даю 11.03.2006 20:17:46, Индигомама
ну во-первых сыпь может быть все-таки от прикорма, попробуй не давать его несколько дней, посмотршь как сыпь будет себя вести. а насчет прикорма я б все-таки попыталась отыскать этот тип-топ в других местах или еще как вариант попробуй например брокколи тип-топ покормить пока не будет цв капусты, естессно начиная его с полложки. я изучила эти банки вдоль и поперек уже - нету нигде кроме тип-топа состава без крахмалов риса раст. масла и т.п. а если все-таки надумаешь давать семпер например цв капусту то начинай опять по чуть-чуть на всякий случай. 11.03.2006 19:31:25, Мaруся и Ксюня
сыпь начала сходить сама, поэтому подумала что ни на типтоп, а вот вчера у нас на другом месте сыпь выступила...дкмаю что на печенье....
наверное отменю все нафик...тем более у нас почему то вчера были непереваренные кусочки в каках....
ой блин с прикормом еще труднее стало(((
11.03.2006 19:37:24, Amindalia
Непереваренные кусочки - это НОРМА, прикорм же только начали!!! С чего сразу отменять-то?
А что за печенье? Тоже прикорм, введенный после цветной капусты? Тогда с вероятностью 95% - это на него.
11.03.2006 20:53:26, Нэко
Нее, печенье это я ела((
У нас даже на ГВ раньше были непереваренные кусочки, врачи говорили - ферментная недостаточность...
11.03.2006 21:56:15, Amindalia
Люськин
да да в печеньки много всякого пихают,витамины всякие,мука пшеничная,масло,молоко сухое,яичные порошки,разрыхлители,крахмалы,сахар,мед???.....кучу! 11.03.2006 20:59:20, Люськин
Может быть, может не быть (у моей, как ни странно, на печенье ничего нет, а вот на цветную капусту есть, но это было видно на второй день), но если появление сыпи совпало с введением печенья, то что тут еще можно подумать? 11.03.2006 21:16:12, Нэко
Я бы постаралась выявить причину аллергии. Отмени все, а когда сыпь пройдет, начни заново с чайной ложки. У нас аллергия прявляется на 3-й день после ввода, а то и на четвертый. 11.03.2006 19:16:09, Ambra
Я б купила замороженную и сама б сделала... 11.03.2006 19:12:15, доберМАМ (1,1)
Люськин
хороший вопрос:)Я бы дала чайную ложку,а на следующий день,если сыпь не выскочила,то нормальную дозу.А вообще раз сыпь уже есть убрала бы пока прикорм вообще,пока не пройдет. 11.03.2006 19:11:20, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!