Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте поговорим о безопасности!

Дорогие мамочки, назрел ряд вопросов о безопасности дома для ребенка. Прекрасные мысли излагаются к книге "Первый год жизни ребенка", хорошо, что в Штатах продается миллион нужных вещей. У нас я пока нашла только затычки в розетки и пластиковые накладки на острые углы, фирмы MonBebe. Есть еще какие-то запоры на холодильник и на шкафы. А меня волнуют острые грани шкафов. Что бы такое на них наклеить? И вообще, что лично вы предпринимаете для того, чтобы ваш дом стал безопасным для ребенка? Особо интересуют провода, кошачий корм и туалет, занавески, мебель. Лично меня не интересуют: кухня (не пускаем), окна (первый этаж+решетки), растения (нет), но рада буду выслушать и об этом. И вообще, кто что думает о "безопасном доме"! Спасибо!
16.08.2001 09:52:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу недлинно. :)
Провода - под ковер и за шкафы
Занавесок - нету
Окна - стеклопакет - откидываю просто
Шкафы - в ручки вставлен разный подручный материал - типа палки между двумя ручками - пока деть не допетрил как можно открыть - туго сидит. скотч нам совсем не помог
Цветы - пока на высоком подоконнике - потом сама не знаю куда деть
На углах нету ничего - пока не стукался еще ни разу, тьфууу
Животных нету
В розетки не лезет
Что делать с аппаратурой - думаю, а то стал туда пихать всякое... :(
У меня больной вопрос коляска. Из-за неимения места стоит она в коридоре (доступное для дитя место) и сын полюбил ее катать держа за колеса...все пальцы у него отдавлены...и ведь все равно лезет! :(
И еще не знаю как закрыть от него духовой шкаф, когда тот горячих - у нас на кухне просто нет дверей. :(
16.08.2001 11:47:11, mara
Аня, в моем*-) интернет-магазине ВЕРТУШКА ( www.vertushka.dp.ua) вот-вот появится раздел ИГРУШКИ и вообще продукция Кикко. Там есть куча всяких прибамбасов. Хотишь- пришлю прайс и могу отсканировать картинки? 16.08.2001 11:12:00, Ласточка
Стомчик
А можно и мне тоже... 16.08.2001 14:31:57, Стомчик
Lizon
А можно и мне? 16.08.2001 12:39:48, Lizon
давай! скажу большой спасиб! 16.08.2001 11:14:54, oh3harriette
Ппровода мы все подняли на стену - они теперь по верху идут. Кошачий корм - можно в кухню заносить, пока коты не едят, а как время кормежки - выносить. Туалет..хм...сама над этим думаю. но, наверное, должны быть какие-то ограничители (или самим можно придумать) - чтоб открывались на ширину кота:))), а ребенок, чтоб не мог пролезть. 16.08.2001 11:11:42, одинокая мама
затычки на розетки не применяли, у нас почти все розетки наверху, на ванную дверь одели ограничитель, такой пеновый ободок - ручки не прищимит. С мебели (дверцы и ящики) сняли фурнируту, пока помогает. Видела в продаже такие ограничители на ручки дверцы - не пробовала, хотелось бы услышать отзывы. Все цветы отодвинули подальше, но помогает слабо, Тем их щиплет, пару раз несильно опрокинул. То ли еще будет!!! 16.08.2001 10:23:29, Шаня
и еще: дверца духовки резинкой привязана к штырю выключателя. 16.08.2001 10:38:43, Шаня
Мы все дверцы мебели заклеили широким прозрачным скотчем. Кошка кушает на подоконнике. К плите стараюсь не подпускать. Розетки, слава Богу, все высоко. С прочими опасностями (острые углы мебели и т.д.) знакомлю. Стараюсь, чтобы ребенок знал и сам старался не стукаться. Получается! 16.08.2001 11:16:00, Муся
Сорри,немножко "телеграфно" - времени маловато.:(((

Наши меры безопасности:

Затычки в розетки.

Провода свободные - подняты повыше, прикрепленные - прижаты дополнительными фиксаторами и вообще "нельзяяяя!"

Занавески - за шкаф (где можно), подняты, на кухне повешены короткие.

Растения - на шкаф.

На двери - крючки на высоте 1.80 - с запасом :)

На дверцы шкафов-комодов, духовки - скотч. На кухню пускаем. Еда для всей семьи - только на кухне, для ребенка - только в стуле, в привязанном виде.

Окна - у нас стеклопает, только откидываем, не открываем.

Стулья - покупали специально, с округлыми углами, широким основанием, тяжелые.

В туалет-ванну - можно, только с мамой.

Бытовая химия, лекарства - на замке.

На углы-грани-торцы мебели из принципа ничего не наклеивали - ИМХО, наклейки привлекают внимание.

Подоконники - по возможности пустые.
16.08.2001 10:15:22, Dodo
Мышь Соня
Могу только рассказать по кошачий корм, мы тарелки кошкины на холодильник поставили, а туалет стоит в туалете.:) Дверь закрываем на время, пока Сонька активно гуляет. Кошка не жалуется.:)) 16.08.2001 10:14:58, Мышь Соня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!