Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научить ползать?

Почти месяц здесь не была - мучалась без интернета. Зато за это время мы научились сидеть без поддержки и даже играть сидя. :) А вот с ползанием беда. Учу вставать на четвереньки - не хочет, кладу на живот - переворачивается. К игрушкам не хочет двигаться. Как еще повлиять или может я зря упорствую?!

Еще у нас появилось интересное ФОТО. Прошу обратить внимание на табличку. :)
28.02.2006 02:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Если хочет сам ползти, но не получается - почитай у меня в реге среди тем есть тема такая же, у малыша из-за веса были проблемы с ползанием, и я тут спрашивала. 28.02.2006 23:34:59, Льняна и бобрик
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=111552 - это?
мы тоже иногда как вы тогда: коленки ставим, а руки не держат :(
я не поняла вы в конце концов поползли?
01.03.2006 00:55:15, lesnaya и Батошка (6 мес)
Oazis
не надо учить ползать, а тем более -ходить. Сам научится, когда придет время. возможно,в аш и не будет ползать, есть и такие дети. Они сразу учатся ходить. 28.02.2006 13:21:52, Oazis
Мышас
А зачем учить насильно, все в свое время... Моя вначале встала в 8 месяцев, а потом уже поползла( сверху много что видно - достать хочется, а идти страшно) 28.02.2006 11:48:44, Мышас
lus'kin
Никак:))У меня старший ваще не ползал,сразу пошел в 9 месяцев.
28.02.2006 11:38:38, lus'kin
КошМарочка
нам 7 и мы только начинаем ползать на четвереньках... врач сказал что все ок, это норма 28.02.2006 11:05:23, КошМарочка
Я вообще слабо представляю, как ребенка можно научить ползать, сидеть, ходить, говорить :0))) 28.02.2006 09:36:41, Бутылка
Elann
А никак :))) Пока ребенок сам не захочет, фиг научишь. У меня вот 10-тимесячный лентяй неползучий - ну не хочет он ползать!!! 28.02.2006 09:30:36, Elann
Индигомама давеча страдала по этому же поводу:)
в утешение могу сказать - ползание не есть обязательный этап в жизни младенца. невропатолог наш мне говорила, что сейчас вообще у детей тенденция к отказу от ползания.
Вот тебе ссылочка на эту тему. Я не вчитывалась, потому как нам не актуально, но вдруг пригодится
28.02.2006 09:04:38, Большая медведица
угу, спасиб. почитаю 28.02.2006 10:23:46, lesnaya и Батошка (6 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!